18+

Санатории

Бор санаторий
28 января, 2010
1
спасибо Спасибо
Санаторий Бор находится всего в двадцати километрах от МКАД. Территория его велика – целых сто семьдесят гектаров, причем в основном это хвойный лес. Зона, в которой расположено это оздоровительное учреждение, очень удобна с точки зрения проезда, но, в то же время, вблизи него нет никаких заводов или фабрик, которые могли бы ухудшать экологическую ситуацию.

Здесь к услугам отдыхающих врачи, работающие все двадцать четыре часа. Есть тут такие специалисты, как невропатолог, врач общего профиля, дантист, а также детский врач. Есть вся необходимая современная аппаратура для диагностирования различных заболеваний. Можно получить консультацию по применению биологически активных добавок и лекарственных средств.

В "Бору" можно получить разные виды массажа, в том числе при помощи массажных кресел, вибромассажеров, подводный массаж. Широко используются такие методы лечения, как воздействие магнитными полями, токами различной частоты, звуками с различной длиной волн, а также лечение светом, вдыхание целебных паров.
Здесь можно позагорать в солярии, позаниматься на тренажерах. К услугам клиентов квалифицированные тренеры по шейпингу, аэробике.

В "Бору" есть ресторан, в котором готовят любые блюда по желанию клиента, можно заказывать еду прямо в свой номер. В ресторане учитываются и вкусы маленьких клиентов, для них разработан особый рацион. При санатории Бор есть конюшня с заезженными под седло верховыми лошадьми и пони, повозками и санками для катания. На территории Бора, конечно, присутствует и русская баня, и сауна.
1
спасибо Спасибо
Геленджик – излюбленное место отдыха и лечения сотен тысяч людей. В этом месте сочетаются море, водопады и сады. Но основное, чем привлекает курортников Геленджик – это санатории, в которых лечат при помощи собственных минеральных вод.
Климат Геленджика отличается своей мягкостью, поэтому сюда замечательно отправиться всей семьей. Берег Геленджика весь изрезан впадающими в море горными реками. Это удивительно красивое место. Для удобства отдыхающих на берегу оборудованы искусственные песчаные пляжи.

Одним из лучших санаториев Геленджика является "Голубая волна". Находится он на Тонком мысу бухты Геленджика. Его окружает зелень, от моря его отделяет всего пятьдесят метров красивейшего и очень ухоженного парка. Здесь на месте осуществляют все необходимые диагностические процедуры с использованием новейшей компьютерной технологии. Есть и традиционные методы обследования. Специализируется это учреждение на заболеваниях сосудов, дыхательной системы, органов желудочно-кишечного тракта, нервной системы, а также органов малого таза.

Для лечения каждого больного разработана специальная программа. Всего программ семь для каждого типа заболеваний. В санатории Голубая волна предоставляется питание по форме «шведский стол» или в форме заказов. Это лучшее место для обретения здоровья и хорошего настроения.
1
спасибо Спасибо
В Подмосковье расположено тринадцать санаториев различного направления лечения. Есть такие, которые находятся совсем не далеко от МКАД, например, "Истра", который расположен в двадцати девяти километрах по Новорижскому шоссе. Есть и такие, которые расположены в ста пятидесяти километрах, как "Озеро белое", стоящее на Егорьевском шоссе.

Все подмосковные санатории находятся в живописных лесных зонах. Чаще всего рядом с ними расположен водоем. Так, например, "Можайский" стоит недалеко от Можайского водохранилища. Санаторий Можайский обладает собственной скважиной минеральной воды, которую качают с трехсотметровой глубины. "Можайский" специализируется на лечении сосудистой системы. Используются для этого как новейшее оборудование, так и БАД (биологически активные добавки), приготовленные тут же из местных трав и специально для каждого клиента. Это отличное место для поправки здоровья.

Санаторий Каширские роднички, расположенный в ста двадцати километрах от МКАД по Каширскому шоссе, расположен на берегу Оки. Это учреждение специализируется на использовании природных вод для оздоровления. Здесь существует водолечебница, кроме этого два бассейна, сауна, есть возможность лечения всеми видами физиотерапевтических методов, таких как ультразвук, магнито - и лазеротерапия, ингаляции, светолечение, массаж. В Каширских родничках могут лечить больных с общетерапевтическим профилем, а также болезни сердца, сосудов и нервной системы.
1
спасибо Спасибо
На территории Кисловодска расположено более тридцати санаториев! Среди них есть и специализированные детские учреждения. Кроме этого, в Кисловодске есть три подобных места, которые отличаются от остальных уровнем лечения и предоставляемых услуг.

Это Плаза, Солнечный и Арнест. Это учреждения vip-класса. Начнем с того, что санатории vip-класса расположены в самых красивых местах Кисловодска. Как правило, недалеко от этих учреждений находятся красивейшие парки. Но ведь в такие места едут главным образом подлечиться. Здесь к услугам отдыхающих будет самое лучшее оборудование, какое только можно себе представить. Это современные методы диагностики, которые позволяют все сделать, приехав на место. Клиенту не нужно готовить себе санаторную карту и сидеть в поликлинике по месту жительства. За самый короткий срок будут проделаны все необходимые обследования, назначено лечение, которое Вы сможете пройти тут же.

Знаменитые кисловодские минеральные воды в сочетании с новейшим оборудованием могут за три недели пребывания в Кисловодске сделать поистине чудо со здоровьем любого клиента.

Еще одно учреждение, достойное внимания клиентов – Нарзан. Он находится в самом центре Кисловодска. Лечебный источник нарзан в нескольких минутах ходьбы. Вода нарзан – природная биологически активная добавка, специально доставляется в санаторий по трубам. "Нарзан", также как и большинство подобных учреждений Кисловодска предоставляет услуги по лечению сердца и сосудов, органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы.
1
спасибо Спасибо
По данным некоторых туроператоров на территории Белоруссии находится сто три подобных учреждения. Расположены они на всей территории страны, но больше всего их в Минской области.

Если рассматривать эти места с точки зрения заболеваний, которые можно в них вылечить, то это по большей части учреждения, в которых занимаются лечением болезней органов пищеварительной системы. Много мест, которые принимают больных с проблемами опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Пятьдесят девять санаториев Белоруссии специализируются на лечении заболеваний органов дыхания, пятьдесят один лечит болезни сердца и сосудов. Есть учреждения, в которых лечат дерматологические заболевания, заболевания желез внутренней секреции. На территории Белоруссии есть санаторий, который специализируется на лечении органов зрения это - Богатырь в Минской области, здесь принимают только маленьких пациентов. Кроме этого, есть один, специализирующийся на заболеваниях обмена веществ. Это Лепельский военный санаторий в Витебской области.

Нужно отметить, что практически каждый санаторий Белоруссии принимает больных общетерапевтического направления, кроме этого, практически все они имеют несколько направлений лечения. Поэтому каждый желающий сможет выбрать для себя подходящее место отдыха и лечения. В Белоруссии отлично помогут поправить здоровье и направят на здоровый образ жизни любого пациента.

Как правило, все эти учреждения расположены в лесной зоне, часто вблизи водоемов. Оборудованы всем для приятного и полезного времяпрепровождения.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы