18+

Сосудистые санатории

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как правило, нет санаториев, которые бы специализировались только на лечении сосудов. Обычно основной профиль учреждения объявляется как сердечно-сосудистый.
Подобные заведения обычно работают круглый год. Здесь принимают гостей вместе с детьми. Чаще всего сердечно-сосудистые санатории располагаются в умеренных широтах. Потому что для людей, страдающих заболеваниями сосудов или болезнями сердца летняя южная жара противопоказана. Для таких больных больше всего подходит умеренный климат средней полосы России. Много таких учреждений в Подмосковье. Воздух смешанных лесов и отсутствие перепадов давления и температур создают замечательные условия для лечения сердца и сосудов.

Один из сосудистых санаториев находится в Костромской области и называется Колос. Работает он уже больше тридцати лет. С тех пор тут отработано множество методик для оздоровления больных. Учреждение расположено прямо возле Волги. Вокруг него много зелени.

Оборудование здесь есть все необходимое для диагностики и оздоровления. Гостей осматривают специалисты высшей категории. Есть хорошая современная водолечебница, в которой можно принять ванны с местной минеральной водой и иными лечебными БАД (биологически активными добавками), различные виды душей. Имеется здесь и специальное отделение по восстановлению больных, перенесших инфаркт миокарда и инсульт.

Для лечения здесь используют физиотерапевтические методы, гирудотерапию, массаж, ароматерапию, лечебную физкультуру и многое другое.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 26 февраля, 2010 12:51
Тут совершенно правильно говорят, что кардиология лечится лучше всего в центральной полосе нашей страны. Но практически в любом санатории есть отделения кардиологии. Где-то меньше, а где-то больше, но такие услуги можно получить везде. Поэтому нет смысла искать специализированный кардиологический санаторий, если только Вы не после инфаркта должны реабилитироваться. В таком случае нужно в специальный санаторий ехать, а то реабилитацию не везде проводят.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00