18+

Санатории Горячего ключа

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В городе Горячий ключ санаториев много. Почему именно в этом месте построено с десяток здравниц? Здесь очень приятное, зеленое место. Вокруг леса и масса целебных источников. Именно воды из этих источников и привлекают сюда отдыхающих. Воды в источниках железистые и серно-щелочные.

Санаторий Звездочка находится прямо возле гор. Недалеко от него протекает речушка, вокруг - густой лес. Этому учреждению присвоена категория три звезды. Здесь принимают родителей с детьми. Более того, здесь есть учебные классы, в которых не только учат деток, но и дают документ о прохождении обучения. Принимают здесь и деток без мам и пап. Кормят здесь пять раз в день в соответствии с лечебным меню.

Санаторий Горячий ключ специализируется на лечении больных с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, органов движения, нервной системы. Для лечения больных здесь используют лечение местными бальнеологическими источниками, есть грязелечебница, большой выбор физиопроцедур, массажа. Проводятся ингаляции на самом современном оборудовании с использованием растительных БАД (биологически активных добавок). Здесь работает галокамера, есть лечение с помощью кислорода, лечебных растений, иглоукалывание. Можно провести диагностику состояния здоровья.

В санатории Горячий ключ принимают на лечение детей от семи до пятнадцати лет без родителей. Есть широкий выбор развлечений, можно сделать прическу в парикмахерской или привести себя в порядке в косметическом салоне. Можно сходить в бар или ресторан. Периодически устраиваются концерты и танцевальные мероприятия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 14 февраля, 2010 09:23
Этот город называется Горячим Ключом, потому что источники там термальные? Я не слышал про существование термальных вод в этом регионе. Может, просто не все знаю об этом. Но в любом случае мне интересно, почему этот город так называется. В Краснодарском крае вообще не был, только в Анапе. Там действительно отлично. Только не в санатории, а в доме отдыха обычном. А в санатории должно быть очень приятно. Лечение, массажи и всякое такое. Следующий отпуск запланирую в санатории.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00