18+

Санатории для детей

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В санатории для детей, расположенных на территории Российской Федерации производится оздоровление детей от трех до четырнадцати лет. Есть учреждения, в которых дети могут находиться вместе с родителями.

При выборе места лечения для ребенка в первую очередь нужно руководствоваться тем заболеванием, которым страдает ребенок. Так если у малыша не в порядке сердце, сосуды, то его лечение предпочтительнее организовывать в Подмосковье, Ленинградской области, Калининграде, Кисловодске, Геленджике, Белокурихе.
Если у ребенка заболевания органов дыхания или лор-органов, то ему подойдет лечение на Черном море, в Анапе, Пятигорске, Нальчике, Кисловодске.

Деткам, страдающим нарушением пищеварения, следует улучшать здоровье в санаториях Кавказских Минеральных вод, Ижевска, Шиванде.
При нарушении работы желез внутренней секреции следует направлять ребенка на лечение в санатории, где есть бальнеологическое лечение, например, в Ессентуках, на Синегорские минеральные воды, в Аршан.

Если у ребенка не в порядке суставы, кости, то в Анапе, Сочи, Липецке, Кашине, а также в Ленинградской области найдутся санатории со специализированными отделениями для таких больных.

Малышей, с нарушенной нервной системой, следует направлять в Ейск, Анапу, Юматово, Пятигорск. А тем, у кого больны почки, следует лечиться в Железноводске, Трускавце, Янгантау.

Дерматологию излечат в Красноусольске, Сочи-Мацесте, Горячинске, Анапе.
Путевку для ребенка нужно брать сразу на двадцать один день. Именно такое время нужно, чтобы как следует поправить здоровье ребенка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 10 февраля, 2010 10:16
Санатории для детей это просто замечательно. Грустно только, что детки-то в санатории ездят за здоровьем, а не так как взрослые – потусоваться. Хотелось бы, чтобы дети болели меньше, тогда и санаториев детских не нужно было бы. Лучше пусть отдыхают в детских лагерях. Я все свое детство провела в пионерских лагерях. Было просто потрясающе. Лагерь на море находился, и я один месяц каждый год там отдыхала. Хотела бы и своему ребенку такое детство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00