18+

Сказка для детей. Детские санатории Анапы

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Много ли Вы знаете специализированных детских курортов?
Да почти что нисколько. Анапа – это редкое исключение. Если Вам интересно узнать больше о детских санаториях Анапы, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам об этих замечательных местах.

Почему же именно в Анапе столько детских санаториев?

Ответить на этот вопрос очень просто. Здесь природа создала все условия, чтобы именно деткам было замечательно отдыхать и поправлять здоровье.
Что нужно детям для хорошего отдыха и здоровья?
Теплое и мелкое море, песчаный берег, солнышко и хорошая компания. Море в Анапе как будто специально создано для малышни. Очень мелкое у берега, можно идти почти сто метров до глубины. Оно отлично прогревается и здесь просто идеальное место для организации «лягушатников» для маленьких курортников. Пляжи Анапы покрыты удивительным белым, мелким песочком. Поваляться в таком и построить песочные замки – это мечта любого ребенка.
Долгое лето и мягкая зима – что еще должно быть на детском курорте? Конечно же, санатории! Их здесь много и все они разные.

Санаторно-оздоровительный лагерь «Глобус».


Здесь принимают деток от семи до четырнадцати лет. В лагере специальное лечебно-диетическое меню. Для детей организуют занятия по лечебной физкультуре. Есть фитобар, в котором по индивидуальным назначениям готовят лечебные коктейли и чаи. Дети находятся под контролем медицинского персонала. Основным оздоровительным фактором здесь является море – у лагеря свой пляж, растянувшийся на триста метров.



Санаторий «Вита»


Санаторий «Вита» находится почти на берегу моря. Санаторий большой, рассчитан на одновременное посещение тысячей детей. В этом санатории лечат деток с болезнями дыхательной системы и органов пищеварения. В санатории проводятся развивающие занятия с детьми, проживание в номерах с удобствами по три - четыре человека в номере.

Санаторий «Жемчужина Анапы»


Санаторий «Жемчужина Анапы» работает все двенадцать месяцев в году. Находится на морском побережье. Корпуса трехэтажные, комната на пять - шесть человек с удобствами. Каждый корпус соединен теплым коридором с лечебным корпусом и столовой. Поэтому, даже зимой пребывание в санатории будет приятным и комфортным. Здесь лечат болезни дыхательной системы, дерматологические заболевания не заразной этиологии. Есть возможность для оздоровления деток с болезнями сердца. Зимой здесь не будет скучать никто. В санатории есть бассейн, спортивные залы и крытые площадки, проводятся занятия по рисованию, лепке, пению.


Детский оздоровительный комплекс «Юнга»


В этом оздоровительном комплексе детки могут не только замечательно отдохнуть и почувствовать себя морским волком, но еще и подлечить заболевания органов пищеварения, дыхания, лор-органов. Для деток с искривлением позвоночника или сутулостью проводятся специальные занятия по лечебной физкультуре. Есть отличная лечебная база для оздоровления лор-органов. Отдых и оздоровление в этом лагере доставят Вашему ребенку большое удовольствие.


Санаторно-оздоровительный лагерь «Алые паруса»


В этом лагере-санатории Ваш ребенок может отдохнуть и прикоснуться к здоровому образу жизни, не отрываясь от учебного процесса. При санатории есть школа, в которой проводятся ежедневные занятия. Принимают здесь деток от шести до четырнадцати лет. Летом можно устроить в этот лагерь только ребенка, а в холодное время года, когда в санатории есть свободные места, Вы можете сопровождать своего малыша.
Кормят в этом санатории пять раз в день с учетом рекомендаций врача. Лечат здесь деток с проблемами легких, бронхов. С нарушениями работы органов движения, нервной системы. Также есть условия для решения стоматологических проблем и кожных болезней.

Конечно же, неправильно называть Анапу только детским курортом. Здесь есть масса замечательных мест, в которых смогут приятно провести время и поправить здоровье все члены семьи. Есть санатории, специализирующиеся на оздоровлении мам и деток. Есть и специальные гинекологические лечебницы.


Какие методы лечения используют в санаториях Анапы?


Здесь есть источники с минеральными водами, поблизости от Анапы находятся озера с лечебными грязями. В санаториях широко используют и физиотерапию, и массажи, и целебные силы лекарственных растений.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лариса 15 февраля, 2010 10:55
Подруга моя уже два года подряд возит своих двойняшек именно в Анапу. Она очень довольна. Дети еще маленькие, с ними не везде пускают. А здесь пансионат семейного типа, как раз для таких и создан, у кого детки маленькие. Там даже есть воспитатели и собирают в группы детей, если родителям нужно отдохнуть или погулять, то детьми занимаются. Малым очень нравится. Там действительно отличные пляжи для детей. Подруга говорит, что взрослым нужно очень далеко зайти, чтобы поплавать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00