18+

Санатории Подмосковья. Сказка рядом

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Отдыхали ли Вы когда-нибудь в санаториях Подмосковья?


По традиции, при наступлении отпуска все рвутся на юг, к морю. Но у отдыха в средней полосе есть масса преимуществ. О них медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам в этой статье.

Начнем с того, что далеко не всем людям показана смена климата. Особенно, если Вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями. Перелет и южная жара могут свести на «нет» все усилия санаторных врачей по Вашему оздоровлению.


Родителям малышей-дошколят тоже лучше выбирать место отдыха поближе к дому. Во-первых, на акклиматизацию ребенка уходит в среднем неделя. Во-вторых, далеко не все малыши хорошо переносят длительные переезды. Поэтому, выбирая санаторий для поправки здоровья всей семьей, обратите внимание на санатории Подмосковья. Мягкий климат умеренных широт дает возможность отдыхать и вести здоровый образ жизни курортникам с любыми типами заболеваний. Красивейшие места сделают Ваше пребывание в санаториях Подмосковья не только полезными, но и приятными.

Чем же могут удивить Вас санатории Подмосковья?


А знаете ли Вы, что лечебные минеральные воды есть не только в Кавказских горах?

Оказывается, что в Подмосковье также есть достаточное количество источников минеральной, целебной сульфатно-кальциевой воды. Эту воду с успехом применяют для внутреннего употребления, орошений, промываний органов пищеварительного тракта. А какие отличные ванны делают на основе местных минеральных вод!



Еще одной «изюминкой» Подмосковного лечения являются грязевые процедуры, проводимые с использованием местных торфяных грязей.

В некоторых подмосковных санаториях широко используются травы, собранные здесь же, в лесах. Из них приготавливают биологически активные добавки. Отвары и настои трав используют для приготовления ванн и фитококтейлей.

Среди санаториев Подмосковья каждый может выбрать для себя подходящее место по вкусу и по кошельку. Здесь есть и старой постройки санатории, работающие уже не один десяток лет и накопившие уникальный опыт по лечению больных с самыми различными недугами. В таких санаториях Вас поразит выбор лечебно-оздоровительных услуг. Работают квалифицированные врачи, питание производится согласно диетическому меню.

А есть и новые, современные санатории, в которых делают упор больше не на лечение, а на оздоровительные процедуры и приятный отдых. В этих санаториях основой оздоровления, как правило, являются спа-процедуры, различные ванны, души. Лечебная гимнастика и физиопроцедуры. Обязательно присутствует и сауна, а в некоторых санаториях наряду с европейской сауной есть и русская банька. Можно позагорать в солярии, сходить в косметический салон.


Наиболее современные санатории представляют услуги няни для Вашего чада, пока Вы будете проходить процедуры, ловить рыбу в реке или кататься на лошадях. Досуг организовывается сегодня на высочайшем уровне. Скучать Вы не будете ни в одном из санаториев Подмосковья. Зимой практически везде есть прокат лыж, коньков или саней. Летом выбор еще более велик. Можно гулять по прекрасным местам (ведь для санаториев всегда выбираются самые живописные уголки), можно играть в подвижные игры на спортивных площадках при санатории, в настольные игры, посещать библиотеку, тренажерный зал или плавать в бассейне. Практически в каждом санатории для своих отдыхающих организовываются экскурсии по городам Золотого Кольца или по достопримечательностям Москвы, есть кинозал.


И все-таки санаторий – это в первую очередь всегда лечение и оздоровление. Среди санаториев Подмосковья есть те, что специализируются на болезнях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервных расстройствах, болезнях кожи и мочеполовой системы. Для каждого из Вас найдется отличное местечко для отдыха и поправки здоровья.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Олег 02 февраля, 2010 11:29
В санаторий езжу каждый год уже последние лет пятнадцать. Есть у меня и любимые места в Крыму. Но последние пару лет стало тяжело летать так далеко и решил испробовать наш Подмосковный отдых. Остался очень доволен. Уровень сервиса соответствует. Только не следует гнаться за дешевизной и искать что-то совсем дешевенькое. В таких местах ни накормят как следует и не вылечат. Да еще и жить будете в клоповнике каком-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00