18+

Санатории России

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Разобраться во всех санаториях России довольно сложно. Их очень много. Да и услуги все учреждения предоставляют различные. Различаются они, в первую очередь, расположением. Ведь некоторые климатические зоны уже сами по себе являются лечебными. Например, если пациент в преклонном возрасте и страдает болезнями сердечно-сосудистой системы, то ему нужно обратить внимание на подобные учреждения, расположенные на Финском заливе и Балтийском море. Если пациенту необходимо подлечить нервы, то климат южного берега Крыма будет целебным.

Различаются санатории России и по наличию природных лечебных ресурсов. Наиболее востребованными и эффективными являются минеральные воды и особенно Кавказские Минеральные воды. Каждый курорт Кавказских Минеральных вод славится своими особенными лечебными водами.

Кроме этого, минеральные воды используются для лечения и в санаториях Белокурихи, Калининградской области, Сестрорецка.
Есть учреждения, которые специализируются на лечении грязями. Лечебные грязи применяются в Пятигорске, Анапе, Средней полосе России.
Санатории различаются и тем, какие именно заболевания они лечат. Так, поправить здоровье тем, кто страдает проблемами с кровообращением и сердцем можно на Кавказе, в Сочи, в Геленджике, в Зеленоградске, Санкт-Петербурге.

Оздоровить органы желудочно-кишечного тракта может в Сестрорецке, Сухуми, Гудауте, Железноводске, Пятигорске.
Нормализовать массу тела и начать вести здоровый образ жизни при ожирении можно в Горячем Ключе.
Опорно-двигательный аппарат приведут в порядок в Ейске, Анапе, Сестрорецке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 30 января, 2010 10:55
У нас в стране можно выбрать себе санаторий где-нибудь поблизости и не ехать очень далеко. Но многие хотят на юг, к солнышку и теплому морю. Поэтому и санатории более востребованы на юге. Хотя я думаю, что и на Камчатке есть удивительные места с лечебными грязями, которые можно было бы раскрутить не хуже Мертвого моря. Просто денег в рекламу никто не вкладывает. Ведь не все же грязи изучены. Не все источники воды изучены.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00