18+

Санаторий Зеленый городок

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Утопающие в зелени зеленые корпуса санатория Зеленый городок выстроены в нетрадиционном стиле и привлекают взгляд сразу. Хочется зайти внутрь и пожить здесь немного. Находится "Зеленый городок" в Ивановской области, всего в двух с половиной километрах от областного центра. Расположен он в вековом сосновом лесу, рядом протекает речушка Востра. Для ведения здорового образа жизни – это идеальное место. Комплекс небольшой. Всего на сто двадцать клиентов.

Можно занимать номер в общем корпусе, а можно заселиться в отдельный домик.
Здесь основным направлением является оздоровление больных с нарушениями пищеварения, работы печени и органов желудочно-кишечного тракта. Но если у клиента проблемы с органами дыхания или метаболизмом, заболевания суставов или позвоночника, то здесь его с удовольствием примут и помогут улучшить состояние здоровья.

В санатории Зеленый городок используют такие эффективные процедуры, как ванны с различными БАД (биологически активными добавками), воздействие светом, электрическим током, лазером. Есть разные виды водных процедур. Уникальной услугой, которую оказывает "Зеленый городок", является тотальное очищение организма. Здесь разработано несколько методик, включающих голодание в терапевтических целях. Кроме этого, используются озокеритовые процедуры, ингаляции, чаи на основе местных трав. Основой лечебных процедур в санатории Зеленый городок являются два источника с минеральными водами. Это источник с сульфатно-кальциево-магниево-натриевой водой и источник с бромовой водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 02 февраля, 2010 10:10
Почему-то такие провинциальные санатории у меня вызывают уважение и интерес. Кажется, что там еще люди не испорчены большими деньгами и особой цивилизацией, и поэтому можно хорошо отдохнуть и подлечиться. Может это и ошибка. Я вообще в санаториях ни разу не был. Молод, пока еще, о санаториях думать. Но все равно интересная тема. Люблю про курорты, про отдых почитать и всякое оздоровление. Вот и зашел сюда про санатории почитать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00