18+

Санаторий Янган – Тау

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий Янган-Тау признан лучшим в России за 2006, 2007 и 2009 годы. Находится он в Башкирии, в Салаватском районе, в селе Янгантау. Это учреждение общетерапевтического направления. Сюда можно приехать всей семьей. Здесь поправляют здоровье с малышами от четырехлетнего возраста.

Одним из лечебных факторов санатория являются геотермальные влажные и сухие газы, исходящие из горы Янгантау. Есть здесь и термальные воды, которые снимают боль, воспаления, активизируют мускулатуру, помогают восстановить суставы. Есть сведения о том, что геотермальные газы улучшают кровоснабжение тканей, способствуют улучшению состава крови.

В "Янган-Тау" есть собственный источник лечебной воды. Эта вода носит название Кургазак и славится своими качествами по всему Уралу. Вода по химическому составу и действию напоминает знаменитую "Нафтусю". Учреждение находится в уникальной климатической зоне. Здесь чистый горный воздух, альпийские луга и прозрачные озера.
При санатории построена единственная в своем роде паровая лечебница. Только здесь можно принять ванну с природными парами и газами, ингаляции. Большое внимание уделяется здесь лечебной физкультуре, физиотерапевтическим процедурам. Есть широкий выбор лечебных массажей, солевая пещера. К услугам гостей консультации врачей различных специальностей.

Питание гостей организовано по самой высшей категории. Есть возможность питаться по диетическому меню, и по системе шведский стол. "Янган-Тау" – идеальное место для того, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 19 февраля, 2010 01:26
Я вообще не слишком доверяю таким вот провинциальным санаториям. Потому что однажды попал в такой вот, ну не в этот, а другой. Скука была смертная, условия проживания, как в захолустной гостинице в советские времена. Кормили отвратительно, мы постоянно докупали себе какой-то еды в ларьке. Но что это за санаторий и лечебное питание, если я в ларьке покупаю колбасу сомнительного качества. Да и с лечебной базой у них тоже было не ахти как. Теперь стараюсь или в ведомственные санатории ездить, или в курортные места.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00