18+

Санатории Подмосковья

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Подмосковье расположено тринадцать санаториев различного направления лечения. Есть такие, которые находятся совсем не далеко от МКАД, например, "Истра", который расположен в двадцати девяти километрах по Новорижскому шоссе. Есть и такие, которые расположены в ста пятидесяти километрах, как "Озеро белое", стоящее на Егорьевском шоссе.

Все подмосковные санатории находятся в живописных лесных зонах. Чаще всего рядом с ними расположен водоем. Так, например, "Можайский" стоит недалеко от Можайского водохранилища. Санаторий Можайский обладает собственной скважиной минеральной воды, которую качают с трехсотметровой глубины. "Можайский" специализируется на лечении сосудистой системы. Используются для этого как новейшее оборудование, так и БАД (биологически активные добавки), приготовленные тут же из местных трав и специально для каждого клиента. Это отличное место для поправки здоровья.

Санаторий Каширские роднички, расположенный в ста двадцати километрах от МКАД по Каширскому шоссе, расположен на берегу Оки. Это учреждение специализируется на использовании природных вод для оздоровления. Здесь существует водолечебница, кроме этого два бассейна, сауна, есть возможность лечения всеми видами физиотерапевтических методов, таких как ультразвук, магнито - и лазеротерапия, ингаляции, светолечение, массаж. В Каширских родничках могут лечить больных с общетерапевтическим профилем, а также болезни сердца, сосудов и нервной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 28 января, 2010 10:31
Мы с женой частенько ездим в Подмосковные дома отдыха. В санатории еще ни разу не были, потому что лечение это пока не слишком актуально для нас. Дома отдыха у нас в Подмосковье отличные. Да и природа очень красивая. Если с условиями проживания не слишком везет, то это не проблема. Главное, что можно вырваться из города, подышать лесом и водой. Это уже лечение. Даже и не нужно никаких больше процедур. Но со временем мы и в санаторий съездим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00