18+

Санатории Ивановской области

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий Решма находится прямо возле реки Волги. "Решма", хоть и не расположен в известном курортном месте, тем не менее, по красоте и комфортабельности не уступает подобным учреждениям Сочи или Крыма. Изначально санаторий строился для высоких партийных чинов. Но в начале девяностых годов здесь переоборудовали все для реабилитации людей, получивших радиационное облучение.
Таким образом, специализируется "Решма" на болезнях сердца и сосудов, бронхов и легких, а также на заболеваниях костной ткани и мускулатуры. Уровень услуг, предоставляемых в здесь настолько высок, что в нем в скором будущем будут проходить реабилитацию космонавты после полетов.

Санаторий Зеленый городок построен в том месте, где из-под земли бьют сразу два совершенно разных целебных ключа. Один из них дает воду, снимающую воспаление, желчегонную, помогающую восстановлению тканей. Из другого ключа идет вода с большим количеством минералов и в частности брома. Эта вода незаменима при нарушениях работы органов движения. Лечат здесь болезни желудочно-кишечного тракта, урологические проблемы, сахарный диабет и ожирение, бронхи и легкие. Есть отделение, в котором помогают восстановиться после хирургических вмешательств на органах пищеварения. "Зеленый городок" предлагает к услугам гостей ванны с целебными добавками, сеансы гирудотерапии, лечение прогреваниями в сауне. Вокруг учреждения располагается красивый сосновый лес – замечательное место для приобщения к здоровому образу жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 22 февраля, 2010 01:37
Такие санатории хороши только для пенсионеров. По моему опыту в провинциальных санаториях лечение не слишком серьезное. Материальной базы у них не хватает для хорошего оборудования. Врачи встречаются, правда, уникальные в таких местах. Я в одном санатории отдыхал под Курском, так там доктор-кардиолог просто чудо. Лечит такими методами, что я и не слышал о подобном. Травками всякими. Но помогает. И напряжение снимает и работу сердца нормализует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00