18+

Санаторий Горный

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий Горный расположен в Ялте. Место удивительное по красоте. Здесь встречаются горные леса и море. Удобство расположения в том, что от холодных ветров он закрыт горами, террасами спускаются корпуса Горного к морю. Очень уютная территория, которая одновременно напоминает и лес и ухоженный парк.

Специализируется "Горный" на лечении заболеваний органов дыхания. Здесь есть отделение восстановления космонавтов после полетов. Сегодня здесь проходят лечение и оздоровление сотрудники атомных станций. Здесь есть отличная диагностическая база, можно сдать анализы, пройти все необходимые обследования. На территории есть закрытый бассейн с морской водой, в котором можно купаться в холодное время года. У санатория Горный отличный пляж, здесь можно принимать солнечные ванны, а можно отдыхать в тени.

Для лечения используются различные души и ванны, озокеритовое лечение, различные виды массажей. За отдельную плату можно вылечить зубы, десны, пройти вакуумный массаж, лазеротерапию, иглоукалывание. Здесь же оказываются и косметологические услуги.

Система питания здесь заказная, основывается на лечебных диетах по показаниям. Путевка в "Горный" составляет не меньше двадцати четырех дней.
Для того чтобы здоровый образ жизни сочетался с приятным времяпрепровождением, в санатории организуются концерты, спектакли и танцевальные вечера. Есть библиотека, зал настольных игр. Постоянно проводятся экскурсии по Крыму с посещениями Никитского ботанического сада, дворцов и других достопримечательностей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 14 февраля, 2010 09:18
В этом самом санатории отдыхали мои родители в девяностые годы. Они были просто в восторге от санатория и от отдыха. Это вообще был первый санаторий, в который они смогли вдвоем попасть. До этого было дорого и ездили по одному или курсовки брали. А вот так чтобы вдвоем и на полный срок – это было впервые. Этот санаторий так и остался для них самым, самым лучшим. Ни один другой санаторий не вызывал столько восторга, как этот Горный. А больше они туда ни разу не ездили.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00