18+

Трускавец - санатории

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санатории Трускавца располагаются в живописнейших местах Прикарпатья. Кристальная вода горных речушек и прозрачный воздух гор – вот что встречает курортников в этих местах. В Трускавце расположено шестнадцать подобных учреждений. В этом месте они начали отстраивать в начале двадцатого века. В те времена Трускавец был не менее популярен среди высших слоев общества.

Огромное количество людей ежегодно посещают санатории Трускавца. Основной лечебный фактор здесь – это природная минеральная вода Нафтуся. Именно за этой водой едут сюда больные с камнями в почках и желчном пузыре, с ожирением, с аллергиями и диатезами, с диабетом. Отлично Нафтуся действует и на органы желудочно-кишечного тракта. Здесь лечат гастриты, панкреатиты и иные нарушения пищеварения.

Но не только водой Нафтуся славится Трускавец. Курортники, поправляющие здоровье в этом городе, могут употреблять воду из пяти источников. Все они названы приятными и милыми женскими именами. Вода в каждом источнике уникальна и используют ее по-разному. В санаториях Трускавца применяют и еще одну замечательную процедуру – использование озокерита. Именно в этих местах добывают озокерит. А еще здесь для ванн и иных лечебных процедур используют специальную соль «Барбара», которая по некоторым показателям не уступает соли из Карловых Вар.

Среди шестнадцати санаториев Трускавца каждый может выбрать место себе по душе. В некоторых из них есть специальные отделения для приема мам с новорожденными малышами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 02 февраля, 2010 10:09
Никогда не знала, что такое озокерит. Во многих санаториях делают такие прогревания, и я даже проходила пару раз эти процедуры. Но вот поинтересоваться тем, что же такое этот озокерит даже не пришлось. Оказывается, что это такой вид парафина. Да еще и единственное в мире месторождение в Трускавце находится. Очень интересная информация. Теперь, получая такие процедуры, я буду точно знать, что такое озокерит и откуда он вообще берется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00