18+

Санатории Пятигорска

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий имени Лермонтова находится прямо в самом сердце Пятигорска. Прямо возле корпусов расположены три целебных источника воды. Специализируется он на лечении опорно-двигательного аппарата, органов выделительной системы и воспроизводства, желудочно-кишечного тракта, нарушения обменных процессов. Кроме этого, здесь могут поправить здоровье больные аллергией, дерматологическими заболеваниями, нарушениями нервной деятельности. В лечении используются ванны с водой, полученной из местных источников, души разного типа, грязи, ингаляции, многие виды физиотерапии.

Санаторий имени Кирова находится на горе Машук. Вид из его окон просто потрясающий. Он уникален еще и тем, что в нем есть гинекологическое отделение для маленьких пациенток – такую лечебную услугу можно найти не во многих учреждениях. Кроме этого, здесь лечат болезни желудочно-кишечного тракта, органов движения, дерматологические, нервные болезни. Нарушение работы сердца и сосудов. Есть гинекологическое и урологическое отделения. Лечение производится при помощи различных самых современных видов физиопроцедур, а также ванн с минеральной водой, грязями и радоном. Есть возможность сухой трактации суставов и позвоночника.

Санаторий Пятигорье находится совсем рядом с озером Провал. Здесь есть большой и очень красивый парк. Именно здесь и находится скважина нарзанной воды, ради которой в эти места съезжаются люди со всей страны. Основной профиль этого учреждения: лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 30 января, 2010 10:57
Про Провал у Ильфа и Петрова читал. Представлял себе что угодно, только не озеро. Думал, что это такое ущелье что ли. А оказывается что это озеро. В горах был только в Карпатских. На Кавказе не привелось и очень жалею. По телевизору, когда показывают – красота неописуемая. В таких местах только и ставить санатории. В окно выглянешь и сразу вылечился. Среди такой природы нельзя болеть, просто не получится. Обязательно соберусь и съезжу туда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00