18+

Лечение в санатории

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первый санаторий на территории России был основан при Петре Первом. Место было выбрано красивое – Карелия. И до сих пор в этих местах есть такие учреждения, в которых используют для лечения местные минеральные воды, в которых очень много железа. В эти места на лечение ездят больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также люди, страдающие стойким понижением гемоглобина в крови.

Лечение в санатории – это совмещение полезного и приятного. Чего греха таить – на сегодняшний день такое лечение доступно далеко не каждому. Но вложенные деньги окупятся сторицей. Ведь проведенный в таком месте отпуск на целый год зарядит энергией и поможет организму справиться с существующими проблемами.

В нынешние санатории можно ехать даже без определенного диагноза. Как правило, почти во всех учреждениях подобного плана лечат все заболевания. Да и диагностику можно пройти тут же на месте. Но намного эффективнее будет, если выбрать место все-таки по своему лечебному профилю. Например, в санаториях Кавказских Минеральных Вод лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, потому что именно здесь из-под земли бьют целебные источники минеральных вод, помогающих именно при таких болезнях.

Спектр лечебных услуг, предоставляемых этими учреждениями очень широк. В первую очередь он зависит от того, насколько щедра природа в данных краях. Если есть лечебные грязи, вода или иные природные лечебные факторы, то они всегда применяются для поправки здоровья приезжающих. Если упреждение расположено в лесной местности, то часто есть фитобар, в котором готовят биологически активные добавки в виде чаев из местных растений. Лечение в таких местах – это отличная возможность полностью оторваться от повседневности и вести здоровый образ жизни хотя бы один месяц в году.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 05 февраля, 2010 11:29
Сегодня практически любой санаторий может лечить по общему профилю. Да и у каждого из нас есть целая куча болячек, которая подходит под любой санаторий. Поэтому можно подбирать себе санаторий по климату и чтобы ехать было удобно. А лечение почти везде одинаковое. Еще разные местные варианты типа грязей или воды лечебной. Я несколько санаториев посетил и основное лечение почти во всех санаториях одинаковое. Ванны радоновые, души Шарко и разные ингаляции.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00