18+

Санатории. Ессентуки

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Ессентуках санаториев довольно много.
Какой из них выбрать для поправки здоровья?
Если у пациента любые нарушения в области органов пищеварения, то ему следует ехать в санатории Жемчужина Кавказа, Надежда, Металлург, Целебный ключ или Виктория.
При заболеваниях желез внутренней секреции, таких как сахарный диабет, ожирение следует выбирать такие как Металлург, имени Анджиевского или Жемчужина Кавказа.

Больным, страдающим урологическими проблемами (не в стадии обострения), а также половыми дисфункциями, мочекаменной болезнью следует ехать в Викторию, Целебный ключ или Металлург.

Женщинам, лечившимся от воспалительных процессов системы воспроизводства, при инфантилизме, при параметрите, спайках, гипоплазии матки следует поправлять здоровье в Виктории, Центросоюзе, Целебном ключе.
Больным, страдающим заболеваниями органов дыхания, такими как бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма, пневмокониозы следует ехать в Жемчужину Кавказа, имени Павлова, Металлург, имени Анджиевского, Надежду.

Тем пациентам, которым следует подлечить лор-органы, нужно обратить внимание на санаторий имени Павлова, Надежда, имени Анджиевского или Центросоюза.
При самых различных заболеваниях кожи следует обращаться в Викторию или Центросоюз.
Болезни нервной системы следует лечить в санаториях Березы, Целебный ключ, Металлург, Виктория.

На территории Ессентуков находится больше двух десятков источников целебных минеральных вод. Город очень красивый и зеленый. Есть где погулять, все располагает к здоровому образу жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 30 января, 2010 10:59
Мой папа страдает гастритом с пониженной кислотностью. Каждый год они с мамой ездят в Ессентуки. Для его желудка там самая хорошая вода номер семнадцать. Я сама эту воду тоже пробовала. Нормальная на вкус, немного солоноватая, я такую люблю иногда по настроению. У папы после этого курорта потом несколько месяцев приступов не бывает. Он очень хорошо оздоровляется в Ессентуках. А я не был там ни разу. Мне еще рано в санатории ездить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00