18+

Санатории Белоруссии

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По данным некоторых туроператоров на территории Белоруссии находится сто три подобных учреждения. Расположены они на всей территории страны, но больше всего их в Минской области.

Если рассматривать эти места с точки зрения заболеваний, которые можно в них вылечить, то это по большей части учреждения, в которых занимаются лечением болезней органов пищеварительной системы. Много мест, которые принимают больных с проблемами опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Пятьдесят девять санаториев Белоруссии специализируются на лечении заболеваний органов дыхания, пятьдесят один лечит болезни сердца и сосудов. Есть учреждения, в которых лечат дерматологические заболевания, заболевания желез внутренней секреции. На территории Белоруссии есть санаторий, который специализируется на лечении органов зрения это - Богатырь в Минской области, здесь принимают только маленьких пациентов. Кроме этого, есть один, специализирующийся на заболеваниях обмена веществ. Это Лепельский военный санаторий в Витебской области.

Нужно отметить, что практически каждый санаторий Белоруссии принимает больных общетерапевтического направления, кроме этого, практически все они имеют несколько направлений лечения. Поэтому каждый желающий сможет выбрать для себя подходящее место отдыха и лечения. В Белоруссии отлично помогут поправить здоровье и направят на здоровый образ жизни любого пациента.

Как правило, все эти учреждения расположены в лесной зоне, часто вблизи водоемов. Оборудованы всем для приятного и полезного времяпрепровождения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 28 января, 2010 10:28
Белоруссия замечательная страна. Я в ней был лет двадцать назад. Люди там приветливые, добрые, мне очень приятно было общаться с ними. А еще природа просто удивительная. Таких лесов, я, житель степей, отродясь не видел. Леса как в кино про партизан. В таких лесах можно очень эффективно лечиться только чистым воздухом. Даже просто проживание в таких условиях уже действует на организм как лекарство. А что говорить о санатории.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00