18+

Санаторий Долина нарзанов

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий Долина нарзанов находится в Нальчике. Учреждение относится к железнодорожному ведомству. Здесь установлено новейшее диагностическое оборудование. Лечат тут с использованием минеральных вод, есть грязелечебница и по трубам проведена лечебная вода для питья.Используют два вида минеральных вод и один вид лечебной грязи.

Принимают в санатории больных с проблемами с пищеварением, болезнями сердца и сосудов, нервной системы, а также болезнями органов выделительной и воспроизводительной систем. Есть возможности для оздоровления больных с нарушением работы органов движения. Лечение возможно при приобретении путевки на две или три недели.

Производится питание по заказной системе. В меню диетически, но очень вкусные блюда. Если гость отмечает в санатории свой день рождения, то ему преподносится в подарок пирог от повара. В хорошую погоду можно посетить летнее кафе.

Среди лечебных процедур особое место занимает лечение минеральными водами «Долинск» и «Нальчик». Воду используют и для ванн, для душей и орошений. Проводится широкий спектр грязевых процедур, проводятся аппликации с парафином и Нафталанной нефтью, есть соляная пещера, в ингалятории можно пройти ингаляции с самыми разными растительными биологически активными добавками. Есть фитотерапевтический кабинет, лечение целебными ароматами. Проводятся все виды лечебного массажа. Есть специальный зал для лечебной физкультуры, в котором можно проходить и индивидуальные занятия. В санатории можно пройти все возможные виды физиотерапевтических процедур.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 27 февраля, 2010 11:59
Вода нарзан просто шикарно действует на всякие желудочные проблемы. У меня гастрит был. Но я сам в санатории никогда не был. Зато дед мой ездил, ему как ветерану положена путевка. Так дед мне привозил нарзана бутылку двухлитровую. Я его потихоньку пил каждый день по пару глотков всего и раза по три в сутки. Так изжога прошла, живот уже не болит на голодный желудок. Переваривается все лучше. Даже удивительно. Вода как вода, на вкус не особо приятная. А такая полезная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00