18+

Санаторий Сибирь

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий Сибирь находится в двадцати пяти километрах от Тюмени. Его окружает смешанный лес, а рядом с ним протекает речка. Санаторий Сибирь крупный. Жилой корпус состоит из девяти этажей. Рядом располагается лечебный корпус и административного здания. Между корпусами проходят теплые галереи, поэтому даже в самую лютую стужу здесь можно полноценно отдохнуть и поправить здоровье.
"Сибирь" специализируется на лечении заболеваний органов движения, дыхательной системы, органов пищеварения, нарушении обмена веществ, болезней сердца и сосудов.

Здесь есть источник целебных сапропелевых грязей и лечебных вод, которые можно как пить внутрь, так и использовать наружно. Кроме природных факторов, здесь используют для лечения электрические токи, магнитные поля, лазер, иглоукалывание, биологически активные добавки собственного изготовления. Можно пройти курс ингаляций, массажей. Проводится специфическое лечение органов воспроизводства. За отдельную плату можно пролечить зубы, сделать орошение и аппликации на десна. Есть косметологический кабинет. При санатории Сибирь хорошая водо-грязелечебница, в которой можно пройти множество видов душей, ванн.

Для развлечения гостей здесь построен целый корпус. В нем есть и спортзал, и бассейн, и сауна, и зал с тренажерами. Также тут есть и библиотека. В теплое время года можно покататься на лодках или катамаранах. А зимой взять напрокат мотосани.
Дети могут лечиться, не отрываясь от учебы. В санатории есть учителя и учебные классы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 26 февраля, 2010 12:55
То, что Уральские горы богаты на разные полезные ископаемые – это всем известно. А вот то, что там еще и целебные воды и грязи есть, об этом мало кто знает. Я вот не знала совсем ничего об этом. Да как-то и не поедешь в санаторий на Урал. Далеко очень. Это для них там хорошо, что есть, где подлечиться и не нужно уезжать, деньги тратить. Ведь на Урале много предприятий и на них работа тяжелая. Людям нужно лечиться и поддерживать свое здоровье. Очень удобно, что там много санаториев.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00