18+

Санаторий Сосны

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Санаторий Сосны расположен в Московской области. Он среднего размера. В корпусах может разместиться одновременно двести тридцать гостей. Площадь его составляет семь гектаров. Рядом раскинулось озеро, а вокруг него елово-лиственный лес. Здесь очень красивый парк с ухоженными клумбами, фонариками и скульптурами. На территории парка множество приятных мест, беседок, где так и тянет посидеть в тишине, насладиться природой. Есть большой плавательный бассейн, площадки для спортивных игр, тренажерный зал, работает прокат спортинвентаря.

Основной упор в работе учреждения делается на оздоровление и лечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Есть возможность реабилитации после инфарктов и инсультов. Ежедневно тут работают квалифицированные кардиологи, терапевты, неврологи.
Гости имеют возможность пройти бальнеолечение, вихревые ванны для разных частей тела и общие. Делаются процедуры с озокеритом. Работают специалисты по иглоукалыванию и су-джок терапии. В санатории проводятся ингаляции с использованием как химических растворов, так и с растительными БАД (биологически активными добавками), кислородные ингаляции. Большой выбор массажей.

Согласно лечебному рациону гостей кормят пять раз в сутки. Столовая большая, в ней работают официанты. Рацион порадует гостей разнообразием и сбалансированностью.
Здесь есть библиотека, кинозал, зал с настольными играми. Проводятся развлекательные мероприятия на любой вкус. При санатории есть сауна с холодным бассейном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 10 февраля, 2010 10:19
Ну, кого же еще им лечить в Подмосковье, как не сердечников? Здесь у нас самая красота для больных сердцем. И воздух лесной потрясающий, и вода рядом. Все есть. Только успокаивайся, дыши и оздоравливайся. И жары нет сильной. При больном сердце люди ведь тяжело переносят жару. А здесь климат очень гуманный по отношению к человеку. Я сам после инфаркта в таком санатории лечился. Очень мне понравилось и помогло хорошо. Даже курить бросил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00