18+

Санатории Анапы

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анапа всегда считалась «детским» курортом. Из-за того, что в Анапе удивительные песчаные пляжи, покрытые приятным песком, мелкое и теплое море здесь построено много детских санаториев. Но и взрослым тут есть чем заняться.

В Анапе обнаружены псевдовулканические и лиманные грязи, которые, по мнению врачей, даже сильнее воздействуют на организм, чем знаменитые соли Мертвого моря. Санатории Анапы славятся бромойодной водой, а также сероводородной, которые применяются для различных оздоровительных процедур.

Здесь используются все новейшие технологии курортной медицины, такие, как талассотерапия, гелиотерапия, псаммотерапия. Кроме этого, вблизи Анапы расположены Витязевский лиман, Соленое озеро и Кизилташский лиман, на которых собирают целебные грязи, богатые сероводородом. Эти грязи широко применяются для лечения системы воспроизводства у женщин. Лечебные воды используют для ванн, душей, местного воздействия.

В санаториях Анапы используются и йодные, хлоридные, гидрокарбонатные воды, которые получают тут же, из источника Семигорска, а также гидрокарбонатно-хлоридно-сульфатные воды, получаемые из источников Анапы – эти воды можно пить в лечебных целях, а можно делать с ними очищение печени или тюбаж. Эти виды лечебных вод включают в такие виды услуг как орошения, микроклизмы, дуоденальный дренаж, оказывающие благотворное влияние на здоровье. Санатории Анапы практически не имеют узкой специализации. Именно в Анапе появились первые семейные учреждения подобного плана, в которых одновременно получают лечение и дети и их мамы и папы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 28 января, 2010 10:36
В Анапе была в детстве, когда мне было лет восемь. Ездили с мамой вдвоем. Хотя я была маленькой девочкой, помню, как мне понравилась эта поездка. Море удивило своей синевой, песок там какой-то необыкновенный, белый и мелкий. А еще очень прозрачная вода. На Черное море мы ездили много раз, но там, где мы бывали обычно вода мутная и цвета совсем не такого. А синее море я видела только в Анапе. Там отличные детские площадки были, прямо в городе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00