18+

Санаторий Пушкино

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Изначально санаторий Пушкино строился для отдыха и оздоровления членов Центрального Комитета КПСС. Поэтому здесь все очень достойно. От столицы до этого места всего двадцать километров. Вокруг смешанные леса, парк невиданного размера – сто пятьдесят гектаров. Такой территорией могут похвастаться лишь единицы подобных учреждений.

Специализируется "Пушкино" на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, бронхов и легких, органов движения. Здесь можно пройти восстановление после инфаркта, переломов, воспаления легких или операции. Тут есть отличная диагностическая база и лаборатория. Для оздоровления есть грязелечебница, водолечебница. Сюда возят воду из Мацесты для лечебных процедур. Есть кабинет по лазеротерапии, иглоукалыванию. Есть галокамера, солярий и еще многие полезные процедуры.

В "Пушкино" разработаны специальные программы по лечению и оздоровлению гостей. Есть и программы, рассчитанные на пару дней спокойного отдыха. А есть и такие, которые предусматривают лечение.

Питание здесь проходит согласно лечебному меню пять раз в день. На территории санатория есть и продуктовый магазин, в котором можно купить все необходимое.
Здесь есть кинозал, в котором можно не только посмотреть фильм, но и посмотреть концерт. Есть библиотека, бильярдная. Для отдыхающих организуются экскурсионные поездки в Москву. В "Пушкино" все продумано для здорового образа жизни и приятного времяпрепровождения. В местном озере можно поймать ценные породы рыб, таких как речной угорь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 22 февраля, 2010 01:33
Если для центрального комитета партии строили, то тогда шикарное место должно быть. Я бы отдохнула в таком санатории. Всю жизнь мечтаю в санаторий съездить. Только денег нет у меня на санатории. А в нашей организации профсоюз не дает путевки в санатории. Вот и думаю, как бы накопить денежки побольше, и съездить хоть и не в такой шикарный, а чтобы санаторий. Чтобы массаж делали каждый день и ванны всякие. Очень это было бы приятно и полезно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00