18+

Санатории Украины

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В санаториях Украины для лечения приезжающих, как правило, используют естественные факторы, такие как грязи, озокерит, целебные источники, лечебный воздух. Лечат здесь и методами физиотерапии, фитотерапии, лечебным питанием. Все санатории Украины можно условно разделить на те, что специализируются в лечении конкретных заболеваний и те, что принимают людей с общими показаниями. Очень часто именно такое лечение показано после основного, больничного.

Здесь можно поправить здоровье больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, склонностью к тромбообразованию, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями мочеполовой системы, а также опорно-двигательного аппарата. Можно также успокоить нервы, расслабиться, снять стресс.

Практически во всех областях Украины есть санатории. Среди них есть и такие, которые принимают только взрослых пациентов, а есть такие, в которые можно ехать всей семьей. Есть и специализированные детские учреждения, так, только в Херсонской области есть четыре места для лечения детей, в основном в Херсонской области специализируются на лечении легочных заболеваний – сухой степной воздух этому очень способствует. В санатории Родничок принимаются дети с двухлетнего возраста, здесь лечат от туберкулеза.

Более тридцати подобных учреждений расположено в Одесской области. Здесь также специализируются в лечении пульмонологических больных, а также больных сердечно-сосудистой системы, неврологических больных. Здесь ведению здорового образа жизни способствует целебный морской воздух и купания в Черном море.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 05 февраля, 2010 11:33
Каждый год отдыхаю в санатории в Одессе. Нам с работы дают профсоюзные путевки. Сама я страдаю остеохондрозом и лишний вес есть немножко. Очень замечательно отдыхаю и лечусь в этих санаториях. Путевки бывают в разные санатории, но довольна почти всеми. Чаще всего, конечно, дают путевки не в сезон, зимой или поздней осенью. Но это лечению не помеха. В морской водичке не искупаешься, зато погулять можно с удовольствием.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00