18+

Санатории Кировской области

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чем санатории Кировской области могут привлечь клиентов? В первую очередь красивейшей природой. Вятский край – это типичная картина русской природы с богатыми густыми лесами, широкими реками и зелеными лугами. Кроме отсутствия промышленных предприятий, гарантирующее отличную экологическую обстановку здесь есть и подземные источники с целебными водами, грязи, благодаря которым в этих местах и построено много оздоровительных учреждений. Всего в Кировской области двадцать два санатория, среди которых шесть принимают только взрослых гостей, одиннадцать специализируются по восстановлению больных после операций или тяжелых заболеваний, четыре специализируются по оздоровлению малышей и один принимает на лечение и детей и взрослых.

Один из лучших санаториев Кировской области «Нижнее-Ивкино». Это учреждение находится в пятидесяти километрах от города Киров. Тут широко применяются богатства местных недр. Среди них два вида лечебных грязей: торфяная и сульфидная, а также три вида целебных минеральных вод для внутреннего использования и два вида минеральных вод для ванн и орошений. Смешанные леса обеспечивают здешние места отличным воздухом с высоким содержанием отрицательно заряженных ионов. Кроме этого, в лесах много целебных растений, из которых изготавливаются чаи и БАД (биологически активные добавки).

Все корпуса соединяются со столовой и лечебницей при помощи коридоров. К услугам приезжающих номера разной комфортности, но во всех есть свой туалет, душ и телевизор. В санатории Нижнее-Ивкино занимаются лечением гостей с хроническими заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов движения, сердца и сосудов, мочеполовой системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 19 февраля, 2010 01:30
Да у меня дача точно в таких же местах. Что тут удивительного. Для жителя средних широт все эти красоты – повседневность. Мы их видим постоянно, поэтому нас и тянет за границу или хотя бы в Сочи. Чтобы море, солнце, девушки красивые и загорелые. А на всякие коровьи лужки поехать не так уж интересно. Вот если на пенсию выйду, тогда, может, и березками заинтересуюсь. А пока хочется чего-то покруче березок и лесков этих. Это про отдых. А про лечение я еще не думал. Не от чего мне лечиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00