18+
Коварная пневмония

Пневмонию чаще называют воспалением легких. Пневмония достаточно коварная и очень распространенная болезнь. Скорее всего, в Вашей семье тоже кто-то когда-то перенес пневмонию. В чем заключается коварство этой болезни? Каким образом она проявляет себя, и как её лечат?

Читать далее...
Как вылечить бронхит?

Советуем Вам уделить серьезное внимание лечению бронхита. Острая форма бронхита очень легко переходит в хроническую, которая, в свою очередь, опасна различными осложнениями. В этой статье подробно будут описаны средства официальной и домашней медицины, применяющиеся для лечения бронхита.

Читать далее...
Будьте осторожны - острый бронхит

Начало бронхита очень напоминает начало любого другого острого респираторного заболевания. Поэтому Вы можете не сразу понять, что это бронхит. Мы расскажем подробно о том, почему возникает бронхит, о возбудителях этого заболевания, о том, как он начинается и протекает и о том, что делать для предотвращения бронхита.

Читать далее...
Шейный радикулит и его лечение

Вполне возможно что, прочитав название этой статьи, Вы скажете, что о таком заболевании еще не слышали. Некоторые медицинские справочники действительно не содержат подробной информации об этом заболевании. Но, несмотря на это, шейный радикулит все же существует. И именно о шейном радикулите Вы сможете сейчас узнать более подробно.

Читать далее...
Народные средства помогут вылечить радикулит

Существует мнение, что радикулит – это заболевание дачников. Получается так, что дачники довольно часто таскают тяжелые ведра, доски, шланги, камни и многие другие тяжести. И все бы хорошо – зимой овощи и фрукты с собственного города, да вот только здоровье не железное.

Читать далее...
Незваный гость - радикулит

Казалось бы, ничто не предвещало беды. Как вдруг, ни с того, ни с сего, от какого-то неловкого движения у человека полностью отказывает спина. Причем в такие моменты он не может ни согнуться, ни разогнуться. Боль доводит человека буквально до слез. Те люди, которые испытали это состояние хотя бы раз в жизни, знают практически на сто процентов, что это явные признаки радикулита.

Читать далее...
Ожирение можно вылечить

Еще совсем недавно многие медики придерживались своеобразной формулы определения нормального веса человека. Формула была таковой – рост человека в сантиметрах минус 100. С тех пор в современной медицине появилось еще несколько способов измерения массы тела. В этой статье будет рассказано о том, как можно избавиться от проблемы избыточного веса.

Читать далее...
Ожирение – это болезнь!

чрезмерное отложение лишнего жира в организме человека. Это накопление жира приводит, естественно, к появлению избыточной массы тела. Жир при ожирении скапливается в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов организма человека.
Существует огромное количество причин и последствий его появления. Об этом и о многом другом Вы узнаете из этой статьи.

Читать далее...
Как питаться, чтобы не стареть?

Существует много факторов, способствующих раннему изнашиванию Вашего организма и приближающих старость. Один из них это лишний вес. Конечно, не сами килограммы приближают старение организма, но лишний вес тянет за собой проблемы с сердцем, сосудами, а это значит повышенное давление, возможно расширение вен и еще многие болезни, которые не только приближают дряхление организма, но и очень сильно ухудшают качество Вашей жизни.

Читать далее...
А можно ли не стареть?

Как это ни парадоксально звучит, но стареть мы начинаем, едва родившись. Просто по началу этот процесс называется ростом и взрослением. И вот вслед за взрослением приходит момент, когда Вы понимаете, что старость на пороге. Хочется достать волшебного средства, принять его и остановить этот процесс. Тысячи умов трудились над разгадкой этой непростой задачи.

Читать далее...
Что мы на самом деле знаем о старости?

Наверное, нет человека, который с удовольствием ждет наступление старости. Одни просто об этом не задумываются, другие стараются отсрочить ее приход, третьи ничего не делают, но боятся этого жизненного периода. Что происходит в организме, когда приходит старость, могут ли ученые чем-нибудь утешить нас и отодвинуть хоть немного наступление старости?

Читать далее...
Головная боль у детей

Довольно часто головные боли мучают и детей, особенно если они достигли подросткового возраста. Вполне возможно, что все Вы зададите один и тот же вопрос – почему у ребенка болит голова? Ответить на этот вопрос не так уж и просто. Этот вопрос застает врасплох практически всех врачей. Чтобы ответить на него, они посылают ребенка на УЗИ головного мозга или на рентген шейного отдела позвоночника.

Читать далее...
Головная боль и ее виды

Практически все мы знаем, что головная боль считается чем-то не серьезным. Чаще всего мы заглушаем ее болеутоляющей таблеткой и забываем про этот временный дискомфорт. К врачу человек с головной болью отправляется только в очень крайних случаях.

Читать далее...
Особенности лечения мигрени

Мигрень – головная боль, которая присуща практически всем людям. От нее невозможно убежать.
Способов лечения этой головной боли множество, но не все они эффективные и не каждому человеку подходит один и тот же метод.
Если говорить о лечении мигрени, то оно состоит из трех этапов – предупреждение, купирование и профилактика.

Читать далее...
Что такое мигрень и как с ней бороться?

Человек – это разумное существо, которое обладает способностью мыслить, обрабатывать информацию, рассуждать, любить, переживать и многое другое. Чтобы перечислить все чувства, которые испытывает человек каждый день, не хватит и целого доклада. Довольно часто в нашей жизни возникают различные стрессовые ситуации, которые заставляют нас нервничать и всячески переживать. Все эти факторы и многие другие приводят к развитию мигрени.

Читать далее...
Несколько способов лечения ожогов

С детства всем известен рецепт лечения ожогов – мазать их растительным маслом. Оказывается, что таким способом вылечить ожог невозможно. Можно только навредить и продлить период выздоровления. В этой статье Вы узнаете, как лечат ожоги врачи и что советует в таком случае народная медицина.

Читать далее...
Какие бывают ожоги?

Когда упоминается слово «ожог» в голову сразу же приходит чайник с кипятком. Однако же ожог можно нанести себе не только кипящей водой. В зависимости от того, какой фактор воздействовал на кожу, ожоги подразделяются на термические, электрические, химические и лучевые. По подсчетам чаще всего пострадавшие попадают в больницы с термическими ожогами.

Читать далее...
Ожоги. Первая помощь при термических ожогах

Когда Вы обжигаете палец кипятком, наверняка Вам не приходит в голову мысль о распространенности этой травмы. А на самом деле ожоги занимают второе место в мире после травм, вызванных транспортными средствами. Хотя, если бы кто-нибудь задался целью подсчитать все ошпаренные пальцы, то, несомненно, ожоги вышли бы вперед.

Читать далее...
Особенности лечения наркомании

О том, что наркомана вылечить очень сложно Вы конечно знаете. По статистике из всех пациентов наркологических клиник, приходящих, чтобы вылечиться, действительно вылечиваются лишь около восьми процентов. Это общемировая статистика. Существуют методы, позволяющие добиться более высокого процента выздоровлений.

Читать далее...
История появления наркомании

По поводу наркомании в современном мире Вы наверняка осведомлены неплохо. Но откуда корни этой напасти? Мало кто задумывался об этом. Если Вам не безразлична эта тема, то в нашей статье Вы найдете интересную информацию.

Читать далее...