18+
Цефтриаксон – антибиотик нового поколения

Знаете ли Вы, что продолжительность жизни человека существенно возросла именно после открытия антибиотиков? Множество болезней стали излечимыми именно благодаря этой группе лекарственных препаратов. Однако вредоносные микробы тоже не дремлют – они приспосабливаются к каждому новому препарату. Поэтому ученые разрабатывают все новые и новые препараты для уничтожения патогенных микробов. Одной из наиболее многочисленных групп антибиотиков является группа цефалоспоринов. А препарат, о котором Вы узнаете из этой статьи, относится к третьему поколению цефалоспоринов. Всего поколений четыре. Из этого можно сделать вывод о том, что Цефтриаксон достаточно новый препарат и большинство микробов еще не успели к нему приспособиться.

Читать далее...
Лопух поможет забыть о проблеме выпадения волос

Многие люди во всем мире страдают от ломкости и выпадения волос. Особенно щепетильно к этой проблеме относятся представительницы прекрасного пола. Всем известно, что красивые и здоровые волосы – это очень важный атрибут женской красоты. Следует отметить, что выпадение волос у женщин намного легче поддается лечению. Способов избавления от этого заболевания известно множество. Особое внимание уделяется лечению выпадения волос при помощи такого лекарственного растения как лопух. Именно о лопухе и его использовании в борьбе с выпадением волос мы и поговорим в этой статье.

Читать далее...
Лопух – лекарство от многих недугов

Довольно часто люди называют лопух репейником, при этом, пытаясь избавиться от него на своих садово-огородных участках. Они считают его сорняком и выдирают его из земли прямо с корнем. Однако чаще всего такое усердие не дает должных результатов, и лопух вскоре появляется вновь. Погодите, не торопитесь нервничать и бежать за сапой, ведь лопух является чудодейственным лекарственным растением.

Читать далее...
Дифлюкан и грибковые инфекции у детей

Как ни странно, но за последние годы все чаще и чаще врачи-педиатры уделяют особое внимание роли грибковых заболеваний в патологии детского организма. Все это происходит из-за того, что с каждым годом появляется все больше случаев наличия грибковых инфекций у детей, многие из которых еще являются новорожденными. Если имеется проблема, значит с ней нужно бороться. Дифлюкан – противогрибковый препарат, который действительно эффективно борется с грибковыми заболеваниями у детей.

Читать далее...
Дифлюкан в борьбе с молочницей

Скорее всего, на свете нет ни одной представительницы прекрасного пола, которая бы не знала, что такое молочница. Это заболевание вызывает у женщины не только зуд, раздражение, дискомфорт, но также плохое настроение и ухудшение самочувствия. На сегодняшний день молочница не является приговором. Это всего лишь констатация имеющегося факта, с которым нужно и можно бороться. Причем чем раньше, тем лучше. В современной фармакологии имеется целый ряд лекарственных препаратов для лечения молочницы.

Читать далее...
Цистон – что это за препарат?

У Вас проблемы с почками? Может быть уже обнаружены мелкие камешки в почках или мочевом пузыре? Мучают отеки? Кто-нибудь из родных страдает почечными коликами? Прочитайте эту статью до конца. Возможно, Вы найдете новую для себя и полезную информацию. Ниже следует достаточно подробное описание препарата, произведенного только из натурального сырья, достаточно эффективного в лечении болезней мочекаменной болезни.

Читать далее...
Цистон. Долой камни из почек

Считается, что почечные колики это самые сильные боли, испытываемые человеком. Так это или нет – сложно судить, ведь у каждого из нас существует собственный болевой предел. Однако, в любом случае, заболевания почек серьезно ухудшают качество жизни и приносят массу проблем. Усугубляется ситуация и тем, что заболеваниями почек болеет все большее количество детей и совсем молодых людей.

Читать далее...
Тошнота во время беременности

Любая семья рано или поздно начинает задумываться о ребенке. Все чаще молодые родители стараются подойти к этому делу все с большей ответственностью, именно поэтому они пытаются узнать как можно больше информации о самом процессе беременности. Беременности посвящены многочисленные медицинские пособия. Именно в них можно прочесть и о таком неприятном состоянии, которому подвергаются практически все женщины во время беременности, как токсикоз. Другими словами это – тошнота и рвота. Прочитав эту статью, Вы сможете узнать, как же можно предотвратить тошноту во время беременности, присуща она каждой женщине или нет, а также раскроете для себя много другой полезной и необходимой информации.

Читать далее...
Тошнота. Что же это такое?

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с тошнотой, так как она является частым симптомом большого количества различных заболеваний и состояний. Кратковременная слабая тошнота практически всегда остается без должного внимания человека. Однако в случае длительной тошноты человеку все-таки надо обратиться к врачу-специалисту, так как это состояние может сигнализировать о наличие в организме человека какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта или центральной нервной системы. Так что же такое тошнота и каковы причины ее возникновения? Не удивительно, что эти вопросы мучают огромное количество людей всего мира. Сейчас мы постараемся на них ответить.

Читать далее...
Тысячелистник - спаситель женской красоты

Красота женщины во многом зависит от того, в каком состоянии находится ее кожа. К сожалению, не у всех женщин кожа выглядит здоровой и чистой. Чаще всего это связано с наследственностью и гормонами. У всех людей в организме вырабатываются и женские и мужские гормоны. При гормональном дисбалансе у женщин вырабатывается больше мужских гормонов. В кожу выделяется больше кожного сала, и она становится жирной. Цвет кожи зачастую становится сероватого оттенка, потому, что кровь не подступает к поверхности кожи из-за забитых сальными пробками пор, которые в свою очередь расширены и имеют вид апельсиновой корки. Кожа лоснится, периодически появляются гнойные высыпания и черные точки, которые постоянно воспаляются.

Читать далее...
Всемогущий тысячелистник

За миллиарды лет эволюции появился животный и растительный мир, который синтезировал в себе все самые лучшие качества, чтобы выжить и процветать в этом огромном и сложном мире. К моменту появления человека все было заранее для него подготовлено. Животный мир приобрел те очертания, которые в основном ему присущи и сейчас. Растительный мир в процессе своего развития накопил достаточно старых и приобрел много новых, необходимых для выживания свойств. Человек стал пользоваться этими свойствами растений. Конечно, вначале это было спонтанно, а потом люди стали замечать, что после использования того или иного растения у них проходили боли, или исчезала болезнь.

Читать далее...
Особенности применения синекода

Основное действующее вещество препарата, введенное в организм за очень короткий срок всасывается и начинает действовать. Уже через полтора часа с момента попадания его в организм, в крови наблюдается максимальное его количество. Действует одна доза до шести часов. Препарат на девяносто пять процентов вступает во взаимодействие с белками крови. Этим объясняется и долгий срок действия синекода. Отработанные продукты выделяются организмом через почки.

Читать далее...
Синекод. Боремся с кашлем

Для кого-то кашель это благо и возможность хоть немного очистить легкие и бронхи (например, для курильщиков). А для кого-то это просто наказание, которое не дает спокойно заснуть и срывает множество планов. Ни о каких зимних прогулках на лыжах или санках не может быть и речи, когда каждый глубокий вдох заканчивается приступом кашля.
Казалось бы, только зайди в аптеку, купи красивую разноцветную бутылочку с вкусным сиропом и дело в шляпе, но как разобраться в огромном разнообразии предлагаемых нам в аптеках средств от кашля?

Читать далее...
Проблемы возраста. Старческая паранойя

Старение является необратимым и неизбежным процессом в жизни каждого человека. Наряду с ним организм человека проходит ряд изменений. Определенные изменения касаются и психического состояния пожилого человека. Особенно часто это отмечается у людей старше 60-ти лет. Такие психические изменения довольно часто приводят к появлению психических заболеваний, одним из которых является паранойя. Именно старческой паранойе будет посвящена эта статья.

Читать далее...
Что делать, если близкий Вам человек заболел паранойей?

На сегодняшний день существует огромное множество различных психических отклонений в поведении человека. Довольно часто такие отклонения затрагивают даже вполне здоровых людей. В этой статье Вы сможете прочитать о психическом нарушении поведения человека под названием паранойя, которое сопровождается бредом, подозрительностью, стрессовыми ситуациями и так далее. Именно о паранойе, а также о способах ее лечения Вы узнаете, если прочтете всю информацию, предоставленную в этой статье.

Читать далее...
Пчелы против насморка

Мед, пыльца, прополис и маточное молочко – мы не раз сталкивались с этими замечательными продуктами жизнедеятельности пчел. Их успешно используют для лечения множества различных заболеваний, в том числе и насморка.
Мало найдется домов, в которых не держат баночку меда на всякий случай. Поэтому знание этих рецептов может сослужить Вам хорошую службу.

Читать далее...
Осложнения насморка. Воспаления пазух

Безобидный на первый взгляд насморк может перерасти в достаточно серьезные заболевания. Особенно коварен насморк тем, что лечим мы его в первые дни, когда он особенно докучает. Через пару дней вроде бы становится полегче – из носа уже не льется водопад и немного проясняется голова. И мы расслабляемся, перестаем интенсивно лечиться. Вот тогда-то и настает наилучшее время для распространения инфекции. Организм еще ослаблен, слизистые выделения из носа становятся гуще и в них развиваются различные микроорганизмы, вызывающие воспаления в придаточных пазухах носа.

Читать далее...
Лечение насморка необычными методами

В прохладное время года это настоящий бич как городского, так и сельского населения. Практически нет человека, за период осень-зима-весна хоть раз не испытавшего на себе это безобразное состояние. Если бы просто текло из носа, а то ведь еще и голова как чугунок, тяжелая и плохо соображает, глаза слезятся, и запахов не чувствуешь. А надо жить, работать и получать от всего этого удовольствие.

Читать далее...
Эфирные масла в борьбе с насморком

Обоняние одна из важнейших способностей человека. Благодаря своему носу, мы полнее ощущаем многие моменты жизни. Насморк на время лишает нас этой возможности и мир становится чуточку менее разнообразным и привлекательным.
Эфирные масла сегодня широко применяются и для борьбы со многими заболеваниями и просто для создания приятной атмосферы в помещениях.

Читать далее...
Профилактика насморка

Большинству из нас характерна способность тянуть время до тех пор, «пока гром не грянет». В период осенне-весеннего обострения простудных заболеваний намного более востребована тема лечения насморка. Но вдруг среди читателей все же найдется человек, который еще не заболел и не хочет заболеть. И даже готов посвятить немного времени вопросу профилактирования этого неприятного состояния. Именно такому читателю и посвящена эта статья.

Читать далее...