18+
Эпилепсия и беременность

Если женщина с эпилепсией хочет забеременеть, она должна знать обо всех неприятных казусах, которые могут с ней случиться во время беременности. Во-первых, необходимо отметить, что во время беременности вполне возможны повторные приступы эпилепсии. Во-вторых, из-за эпилепсии у женщины могут возникнуть различные осложнения беременности.

Читать далее...
Приступ эпилепсии! Что делать?

Существует примерно 30 видов эпилептических приступов. Конечно же, невозможно расписать порядок оказания первой помощи при каждом из них. Однако, прочитав эту статью, Вы сможете узнать об обычном оказании первой помощи во время эпилептического приступа.
Человек во время приступа также может терять отчетливость предметов, чувствовать подергивание век и покалывание в пальцах. Также у больного может проявиться кратковременная неспособность говорить.

Читать далее...
Страшный диагноз - Эпилепсия

Это хроническое заболевание головного мозга. Главным признаком этого заболевания являются повторяющиеся эпилептические припадки. Эпилепсия встречается примерно у 40-ка миллионов человек всей планеты, что делает это заболевание одним из довольно распространенных.
Эпилептический приступ возникает в результате одновременного возбуждения нервных клеток, которое возникает на определенном участке коры головного мозга.

Читать далее...
Народные средства лечения инсульта

Заболевания крайне негативно влияют на весь организм человека в целом. Реабилитационный период больного после такого заболевания занимает очень длительный промежуток времени. Именно поэтому с давних времен практикуются различные средства в лечении и профилактике этого заболевания. Причем используются не только лекарственные препараты, но и различные народные средства. В этой статье Вы узнаете о народных средствах, которые применяются при лечении инсульта.

Читать далее...
Некоторые аспекты лечения инсульта

Инсультом называют различные нарушения кровообращения в головном мозге. Это заболевание встречается довольно часто среди населения всего мира. Врачи долгое время пытаются найти всевозможные способы предостережения человека от инсульта. Это очень сложное заболевание, которое требует длительного лечения. В этой статье речь пойдет о некоторых видах лечения этого страшного заболевания.

Читать далее...
Физиотерапия и акупунктура при лечении ревматизма

Физитерапевтические методы лечения ревматизма являются неотъемлемой частью комплексной терапии. Именно физиотерапия помогает повысить общую сопротивляемость организма больного. Также она способствует повышению иммунитета, оказывает противовоспалительное, рассасывающее и обезболивающее действия. Физические процедуры улучшают кровообращение и убивают очаги заболевания.

Читать далее...
Принципы лечения ревматизма

Заболевание, которое возникает в результате перенесенной стрептококковой инфекции, что приводит к воспалительному процессу соединительной ткани практически всех органов организма. Ревматизм прогрессирует незаметно для человека очень длительный промежуток времени. Лечением этого заболевания занимаются врачи-ревматологи.

Читать далее...
Берегите себя от ревматизма

заболевание, которое в последнее время, к сожалению, чаще и чаще стало встречаться у людей молодого возраста. Практически всегда это заболевание сильнее всего дает о себе знать в холодное время года. Ревматизм не является эпидемической болезнью. Однако, стрептококковая инфекция, которая сопровождает это заболевание, способна превратить его в самую настоящую эпидемию. Именно это сказывается на том, что от ревматизма страдают целые группы людей в детских домах, в школах, больницах, лагерях

Читать далее...
Экзема - лечение народными средствами

хроническое заболевание кожи, симптомами которого являются зуд, шелушение, раны и многое другое. Причиной появления этого заболевания может быть все что угодно, но практически всегда экзема сопровождается аллергическим компонентом. Экзема может встречаться у человека абсолютно любого возраста. Чешуйчатые лишаи то возникают на кожном покрове человека, то вновь исчезают.

Читать далее...
Как вылечить экзему?

одно из самых распространенных кожных заболеваний. О том, что у Вас именно экзема Вам подскажут многочисленные пузырьки, которые появляются на воспаленной коже. Эти пузырьки сливаются и вскрываются, напоминая при этом пузырьки кипящей воды. Постепенно на этих участках кожи образуются корки или мокнущие участки воспаления. Если Вы заметили у себя на коже подобные пузырьки, ни в коем случае не начинайте заниматься каким-либо самолечением. Лучше и правильнее всего в таких случаях обратиться к врачу.

Читать далее...
Что такое экзема? Какая она бывает?

Общеизвестным фактом является то, что кожа выполняет защитную функцию для всех органов, мышц и костей человека. Кроме того, кожа во многом регулирует температуру нашего тела. Но, несмотря на большое количество положительных функций кожи, она весьма подвержена воздействию различных внешних факторов. Довольно часто даже использование просто нового мыла может принести коже человека достаточно неприятностей, среди которых бывает и экзема.

Читать далее...
Лечение псориаза народными средствами

Такое заболевание, как псориаз, известно еще со времен Гиппократа. Однако, несмотря на то, что псориаз является очень распространенным дерматозом, причины его возникновения не известны полностью до сих пор. Другим названием псориаза является чешуйчатый лишай, который способен поразить любой участок кожи.

Читать далее...
Как вылечить псориаз?

Никогда не занимайтесь в случае наличия у Вас псориаза самолечением, так как довольно часто организм каждого человека по-разному реагирует на тот или иной метод лечения. Причем разные виды и степени запущенности этого заболевания требуют особого лечения. То, что подходит одному человеку, может быть категорически противопоказано другому.

Читать далее...
Проблемы кожи. Псориаз

это заболевание кожи, которое имеет хронический характер. По-другому псориаз еще называют чешуйчатым лишаем. Симптомами псориаза являются воспаленные, шелушащиеся пятна красного цвета и, сопровождающий их, постоянный зуд. Эти пятна появляются на коже волосистой части головы, коленях и локтевых суставах, в нижней части спины и в других местах кожных складок.

Читать далее...
Можно ли вылечить болезнь Паркинсона?

Лечение лекарственными препаратами назначается больному болезнью Паркинсона только в случае, когда симптомы этого заболевания дают о себе знать постоянно. Каждый человек по-своему воспринимает тот или иной препарат. Именно поэтому для того, чтобы подобрать необходимый препарат и его дозу для каждого больного этим заболеванием требуется некоторое время.

Читать далее...
Уход за больными болезнью Паркинсона

Эта болезнь встречается довольно часто среди заболеваний центральной нервной системы. Чаще всего она присуща людям в достаточно почтенном возрасте. Ученые всего мира не могут до конца разобраться какова же истинная причина возникновения болезни Паркинсона. Что известно точно, так это факт того, что эта болезнь постепенно поражает те части головного мозга, которые отвечают за тонус мышц и координацию движений человека. Совершенно очевидно, что возникает следующий вопрос - как ухаживать за больными?

Читать далее...
Берегитесь - Болезнь Паркинсона!

Если говорить о болезни Паркинсона, то этим заболеванием болели такие известные люди как боксер Мохаммед Али, политик Ясер Арафат и Папа Римский Иоанн Павел II. Впервые об этом заболевании заговорил английский врач Джеймс Паркинсон. Он описал подробно это заболевание в своем "Эссе о дрожательном параличе". Болезнь Паркинсона – очень страшное заболевание, которое затрагивает в той или иной степени очень большое количество людей, которым за шестьдесят.

Читать далее...
Острая и хроническая подагра

Заболевание суставов, которое чаще всего встречается у людей в возрасте от 35-ти до 50-ти лет. Есть случаи проявления этого заболевания и в детском и юношеском возрасте, но они единичны. Острая прогрессирующая подагра протекает практически бессимптомно. Она дает о себе знать только в моменты приступов. Выражаясь более точно, единственным симптомом острого вида подагры является острый подагрический приступ.

Читать далее...
Подагра – враг суставов

Если говорить о распространенности этого заболевания, то от него страдает примерно один человек из тысячи. Поэтому вполне возможно, что такое заболевание, как подагра Вам неизвестно. Это заболевание суставов, которое возникает в результате скопления в них солей мочевой кислоты. Чаще всего подагра поражает суставы пальцев стопы. Однако возможно воздействие этого заболевания и на суставы таких частей тела как: пальцы и кисти рук, локти, колени.

Читать далее...
Особенности лечения и профилактики цистита

Как правильно лечить острую форму цистита, чтобы она не перешла в хроническую? Иногда мы ограничиваемся приемом пары-тройки таблеток, снимаем симптоматику и на следующий день бежим на работу. Это в лучшем случае. Некоторые пьют таблетки, не отрываясь от производства. Такой подход к острому циститу, скорее всего, приведет к хронизации процесса.

Читать далее...