18+
Гвоздика-травянка – красивое и полезное растение

Нет на свете ничего прекрасней душистых полевых цветов! Выйдя в поле с конца весны до начала осени, Вы сможете полюбоваться прекрасными волшебными узорами, которыми пестрят все луга в этот период. Все эти цвета напоминают собой пиршество красок. Среди всего этого великолепия важно произрастает и луговая гвоздика. Еще Вы сможете увидеть травянку – это еще один вид гвоздики. Кроме того, что гвоздика представляет собой прекрасное растение, она также обладает большим количеством лечебных свойств. Именно о свойствах этого лекарственного растения мы и поговорим в данной статье.

Читать далее...
Симптомы свиного гриппа

По мнению большинства специалистов, заболевание это зародилось в Мексике и уже оттуда стало медленно, но верно распространяться по всему земному шару. Первые сообщения о возможной эпидемии просто вводили в ужас и практически убедили большинство мнительных людей в том, что это заболевание является, чуть ли не однозначно, смертельным и никаких способов лечения этой напасти просто не существует на сегодняшний день. Однако это далеко не так. Панику поднимать совершенно не стоит. В этой статье будет рассказано о самом главном, что необходимо знать о любом заболевании, а именно – о симптомах и лечении болезни.

Читать далее...
Свиной грипп завоевывает мир

Почти каждый день поступают сведения о том, что свиной грипп захватывает все новые и новые страны. Теперь, несмотря на все меры безопасности, предпринятые правительствами Евросоюза, вирус появился и в Старом свете. На шестнадцатое мая в Швеции было зарегистрировано три случая заболевания. Последней заболела пожилая женщина, проживающая в столице Швеции. Ей не повезло, буквально пару дней назад она вернулась из путешествия по Америке. Женщина чувствует себя неплохо, в данном случае удалось избежать осложнений и болезнь ее протекает как обычный грипп. В скором времени пациентка будет выписана домой.

Читать далее...
Свиной грипп. Россия готова к встрече?

Старинная русская поговорка гласит: «пока гром не грянет – мужик не перекрестится». Мы давно уже привыкли жить по этой поговорке. А в случае наступления различных эпидемий в глубине души надеемся, что и в этот раз тоже пронесет мимо. Но если Вы обычный рабочий или служащий, то имеете полное право вообще не думать о наступлении свиного гриппа или любого другого вируса. А вот если Вы – госчиновник, санитарный врач или министр здравоохранения, то закрыть глаза на наступающий свиной грипп просто не дает занимаемая должность.

Читать далее...
Страна Восходящего солнца встречает свиной грипп

Япония это удивительная страна. Жители ее живут совершенно обособленно от всего остального населения нашей планеты, и кажется, что Япония-то с ее новейшими техническими и научными разработками влияет на нашу жизнь, а вот сами японцы абсолютно ограждены от какого-либо влияния извне. Все сказанное может быть справедливо относительно чего угодно, только не распространения вирусов.

Читать далее...
Свиной грипп. Паника

Знаете ли Вы, что Всемирная организация здравоохранения разработала специальную шкалу опасности инфекционных заболеваний? Согласно этой шкале свиному гриппу присужден уже пятый уровень из шести возможных. Не удивительно, что скоро одно только упоминание об этом заболевании будет заставлять людей испуганно бежать в ближайшую аптеку за масками.
На самом деле шумиха, поднятая средствами массовой информации по поводу распространения заболевания, разлетелась по миру куда быстрее, чем в состоянии распространиться сама инфекция.

Читать далее...
Свиной грипп. Действительно опасно?

На этот вопрос точно не может ответить ни один ученый. В этой статье Вы познакомитесь с различными точками зрения по вопросу опасности свиного гриппа. Возможно, эта информация поможет Вам разобраться и что-то новое узнать для себя.
По мнению самых высоких чиновников из Всемирной организации здравоохранения появление свиного гриппа в Латинской Америке может перерасти в пандемию в связи с тем, что свиной грипп передается от одного человека другому.

Читать далее...
Свиной грипп бушует за океаном

Новости о наступлении свиного гриппа уже стали напоминать сводки с мест военных действий. В среднем за сутки в мире регистрируется приблизительно по семьсот новых случаев заболевания свиным гриппом, причем с каждым днем это количество увеличивается в геометрической прогрессии.
Всемирная организация здравоохранения уже разработала список из семидесяти двух стран, которые особо нуждаются в специальной помощи.

Читать далее...
Российские ученые работают над вакциной против свиного гриппа

В научных кругах появились разговоры о том, что свиной грипп был выведен искусственно. Появление его во внешней среде – это ошибка ученых. Такая версия возникла в связи с исследованием вируса свиного гриппа. По сравнению со своими ближайшими сородичами у вируса свиного гриппа очень большое количество мутаций. Чтобы такое произошло в природе, необходимо несколько лет. А вирус появился вдруг и ниоткуда.

Читать далее...
Лечение трофических язв

Лечение данного заболевания может пойти по двум путям: консервативному и оперативному. Какой способ будет выбран в Вашем случае, решать врачу. Это зависит от множества факторов и главное, от причины, вызвавшей возникновение болезни. Обе методики достаточно эффективны при правильном подходе к проблеме.
Если речь идет об операции, то, скорее всего, она коснется не только самого визуального следствия болезни, но и близлежащих кровеносных сосудов. Если конечно, они в этом нуждаются. Это связано, в первую очередь, с тем, что при заболеваниях артерий и вен совершенно бесполезно пытаться лечить саму язву.

Читать далее...
Трофические язвы. Какие они бывают?

По подсчетам ученых, пятьдесят два процента этого заболевания вызвано проявлениями варикозного расширения вен. Четырнадцать процентов это следствие различных нарушений артериального кровотока, тринадцать процентов образований появляются по причине проблем и с венами и с артериями. У семи процентов больных, страдающих заболеванием, они появились на фоне уже вылеченного тромбофлебита.

Читать далее...
Трофические язвы. Чем они опасны?

Более половины заболеваний такого рода возникают из-за нарушения кровотока в нижних конечностях. В развитых государствах почти два процента взрослых жителей болеют этим ужасным заболеванием. А среди стариков таких больных насчитывается до пяти процентов. Несмотря на то, что ученые постоянно разрабатывают все новые и более совершенные методики лечения трофических язв, количество больных с восьмидесятых годов двадцатого века так и держится в пределах одного-двух процентов. Большое количество подобных заболеваний заканчиваются получением инвалидности.

Читать далее...
Сферы применения клотримазола

Это мазь, вагинальная мазь, крем, гель, вагинальные таблетки и раствор для наружного использования. Абсолютно все формы препарата применяются только наружно. Конечно, с Вами ничего страшного не произойдет, если Вы случайно глотнете одну вагинальную пилюлю. Но не стоит этого делать, потому, что расстройство пищеварения Вам гарантировано. Если же все-таки эта неприятность произошла, срочно промойте желудок всеми возможными способами. Выпейте воды и вызовите у себя искусственную рвоту, сделайте клизму и примите активированный уголь из расчета одна таблетка на десять килограммов Вашего веса. Берегите препарат от малышей, вот они-то любят все попробовать на вкус.

Читать далее...
Клотримазол защитит Вашу кожу

Хотелось бы не сталкиваться со многими неприятными моментами в жизни, но реалии не всегда отвечают нашим желаниям. Практически треть взрослого населения нашей страны заражена различными грибковыми заболеваниями. Вы можете даже не знать о том, что грибок уже живет на Вашей коже или слизистых оболочках. Когда организм немного ослабнет или создадутся благоприятные условия для развития грибков, они «расцветут» пышным цветом у Вас на ногах, руках или иных частях тела. Практически у каждого человека есть среди друзей или родных человек, болеющий подобными заболеваниями.

Читать далее...
Подробно о лингвальных брекетах

Лечение зубов может быть приятно! Лечение зубов может быть безболезненно! Лечение зубов может приносить положительные эмоции! Все это реально в случае, когда человек психологически настроен на сам процесс лечения.
Не стоит лукавить, процесс исправления прикуса достаточно длительный и действительно требует некоторых Ваших усилий. Однако не стоит забывать, что здоровье зубов – это в первую очередь здоровье всего Вашего организма.

Читать далее...
Плюсы и минусы брекет-систем

Функции зубов неограниченные – они являются неотъемлемой частью процесса обработки пищи, участвуют в артикуляции и образовании звуков, а также с их помощью образуется так называемый защитный барьер между ротовой полостью и внешней средой. Однако, несмотря на все эти заслуги зубов, особая их роль отводиться эстетическому облику человека. О красивых и здоровых зубах мечтает каждый. Всем известно, что белоснежная улыбка всегда привлекает внимание окружающих нас людей. Именно о красоте зубов, а точнее о том, как сделать зубы красивыми, мы и поговорим в этой статье.

Читать далее...
Брекеты – путь к идеальной улыбке

За последние годы увеличилось количество людей, которые стали заботиться о красоте своей улыбки. Однако все дело не только в красоте – «собака зарыта намного глубже»! Дело в том, что знающим людям известно, что правильное строение зубного ряда – это в первую очередь отсутствие огромного количества различного рода заболеваний. Среди них заболевания уха, горла и носа, респираторно-вирусные заболевания, отит, гайморит, синусит, головная боль, нарушение мимики и речи и так далее. Именно эти знающие люди приходят к врачам-ортодонтам, которые помогают им не только правильно провести процесс выравнивания зубов.

Читать далее...
Препараты химиотерапии

Если у человека обнаружен рак на первоначальной стадии, тогда для его лечения используют хирургический метод или облучение. В случае распространенного ракового процесса больному назначается курс терапии. Первым видом является монохимиотерапия, то есть курс лечения при помощи одного лекарственного препарата. Вторым видом является полихимиотерапия, то есть курс лечения при помощи нескольких лекарственных средств, которые могут применяться одновременно или один за другим.

Читать далее...
Химиотерапия рака молочной железы

Рак молочной железы или рак груди на данный момент является самым распространенным злокачественным заболеванием у представительниц женского пола. На его долю приходится каждый четвертый случай раковой опухоли в мире. Причин возникновения этого страшного заболевания множество. Среди них – повышенное количество гормонов, вирусные инфекции, генетическая предрасположенность, экология, большое количество детей, долгое кормление грудью и так далее. Несмотря на такое многообразие причин, способов лечения такого заболевания не так уж много.

Читать далее...
Неблагоприятные последствия химиотерапии

Практически всегда больные, которым предстоит курс химиотерапии, интересуются о возможных осложнениях, которые могут возникнуть в результате этого метода лечения. Их беспокоят и интересуют ответы на многочисленные вопросы следующего плана – как часто возникают побочные эффекты, какова их сила, какова вероятность их возникновения и так далее. Честно говоря, ответить на все эти вопросы однозначно невозможно, так как у разных людей лечение химиопрепаратами оставляет свой особый отпечаток. Однако, прочитав эту статью еще до начала курса химиотерапии, Вы сможете понять и оценить, насколько все-таки опасно такое лечение и стоит ли идти на такой риск.

Читать далее...