18+

Подробно о лингвальных брекетах

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение зубов может быть приятно! Лечение зубов может быть безболезненно! Лечение зубов может приносить положительные эмоции! Все это реально в случае, когда человек психологически настроен на сам процесс лечения. Если Вы нуждаетесь в исправлении прикуса, но Вам совершенно не хочется носить простые брекеты, тогда Вам просто необходимо приобрести лингвальные брекеты. Скорее всего, Вас начнут мучить вопросы следующего характера - Почему именно лингвальные брекеты? Чем они хороши? и так далее. Ответы на все Ваши вопросы Вы сможете найти, прочитав эту статью.


Что такое лингвальные брекеты?


Лингвальные брекеты представляют собой эстетичную альтернативу внешним брекетам. Они прикрепляются к зубному ряду с внутренней стороны, что делает их невидимыми для окружающих Вас людей. В это же время они «добросовестно исполняют свои прямые обязанности», а именно – выравнивают Ваши зубы. Причем исполняют они свою работу до тех пор, пока не будет достигнут необходимый человеку результат. Лингвальная брекет-система является металлической. Свое название она получила за счет того, что ее крепление происходит с лингвальной, то есть язычной стороны зубов.

Особенности лингвальных брекетов


Лингвальные брекеты обладают некими своими особенностями. Их стоимость превышает стоимость многих других видов брекетов. Также они способны незначительно ухудшить дикцию человека. Это происходит из-за того, что некоторое время Вашему языку придется привыкать к наличию во рту непривычной «помехи». Не переживайте, это нарушение речи нормализуется за очень короткий промежуток времени. Примерно через две-три недели Вы будете в полной норме, и ничто не будет Вам мешать.



Правила личной гигиены


Что касается правил личной гигиены, то здесь также возникают некоторые трудности. Они заключаются в том, что чистить зубы, при наличии во рту лингвальных брекетов, намного сложнее обычного. Вам придется намного тщательней и внимательней относиться к гигиене Вашей ротовой полости. Нужно будет приобрести – однорядные зубные щетки, зубные нити, различные ополаскиватели. Запомните, все эти сложности приведут Вас к тому, что Вы станете обладателем красивых и ровных зубов.

Преимущества лингвальных брекетов


Лингвальные брекеты отличаются от всех остальных тем, что с их помощью можно исправить даже очень сложные нарушения прикуса, такие как «глубокий прикус», к примеру. Если Вы не в состоянии оплатить такую дорогую брекет-систему, тогда врач сможет предложить Вам различные комбинации брекет-систем. Допустим, на верхнюю челюсть Вам могут установить лингвальные брекеты, а на нижнюю – простые керамические брекеты. Это значительно уменьшит общую сумму лечения.


Лингвальный брекет состоит из основания, паза и крыльев. Именно своим основанием брекет прикрепляется к эмали зубов при помощи специального материала. В пазе брекета имеется специальная ортодонтическая дуга, с помощью которой происходит смещение зуба в нужное место. Исправление прикуса лингвальными брекетами займет у Вас чуть больше времени, нежели при помощи любого другого вида брекет-системы. Однако не стоит забывать, что этот вид брекетов незаметен для окружающих, что позволяет человеку чувствовать себя значительно уверенней при общении с другими людьми.


Совсем недавно появилась новая лингвальная брекет-система под названием «Инкогнито». Специалисты утверждают, что эти лингвальные брекеты не причинят Вам ни капли дискомфорта. С каждым днем этот вид брекетов становиться еще более популярным как среди врачей-специалистов, так и среди многочисленного числа пациентов.

Не стоит лукавить, процесс исправления прикуса достаточно длительный и действительно требует некоторых Ваших усилий. Однако не стоит забывать, что здоровье зубов – это в первую очередь здоровье всего Вашего организма.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Игорёк 30 декабря, 2009 02:28
А мне девочки с брекетами даже больше нравяться! Хотя моей любимой поставили такие невидимые лингвальные, я сам с ней в Us Dental Care ездил. Теперь у неё будут красивые ровные зубки, но никто не заметит, что она в брекетах... Хотя она бы мне и в обычных бы нравилась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00