18+

Брекеты – путь к идеальной улыбке

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние годы увеличилось количество людей, которые стали заботиться о красоте своей улыбки. Однако все дело не только в красоте – «собака зарыта намного глубже»! Дело в том, что знающим людям известно, что правильное строение зубного ряда – это в первую очередь отсутствие огромного количества различного рода заболеваний. Среди них заболевания уха, горла и носа, респираторно-вирусные заболевания, отит, гайморит, синусит, головная боль, нарушение мимики и речи и так далее. Именно эти знающие люди приходят к врачам-ортодонтам, которые помогают им не только правильно провести процесс выравнивания зубов, но и сохранить их здоровье при помощи брекетов.


Ортодонтией называют одно из направлений стоматологии, которое занимается исправлением неправильного месторасположения зубов. Врач-ортодонт для начала проведет обследование и только после этого начнет подбирать для Вас брекеты - приспособления для лечения искривлений зубного ряда.

Что такое брекеты?


Если переводить слово брекет с английского языка, то оно означает замок. Брекетом считается ортодонтический аппарат, который необходимо носить постоянно на протяжении определенного промежутка времени. Этот аппарат обладает механическим действием. Отдельный брекет напоминает по своему виду пластиночку небольшого размера, которой задана программа определенного зуба. Именно поэтому каждому зубу необходим определенный брекет. Благодаря брекетам практически всегда человек приобретает нормальные ровные зубы.



Дуги для брекетов делают из определенного сплава, который способен возвращать свою форму в прежнее положение. Ношение брекетов практически всегда доставляет пациентам некий дискомфорт. Довольно часто они чувствуют даже шатание зубов. Но все это происходит до тех пор, пока они не привыкнут к наличию чужеродного тела у них во рту.

Виды брекетов


Современная стоматология обладает следующими видами брекетов - лингвальные брекеты, керамические брекеты, сапфировые брекеты, металлические брекеты. Лингвальные брекеты считаются самыми безболезненными, однако их необходимо носить дольше всех других видов брекетов. Керамическим брекетам присущи строгие закругленные формы. Также у этого вида имеется металлическая канавка для большей прочности. Сапфировые брекеты являются самыми незаметными. Это удобно и красиво, поэтому используется очень часто. Что касается металлических брекетов, то они являются самыми дешевыми. Также они видны на зубах пациентов, что не совсем удобно и красиво.


После установки брекетов


Сразу после установки брекетов начинается процесс восстановления зубного ряда. Врачи-ортодонты устанавливают человеку брекеты только на коренные зубы. Процесс выравнивания зубов потребует Вашего постоянного визита к врачу-специалисту. Такие визиты могут длиться минимум год, а максимум и три года. Несмотря на то, какой вид брекетов был Вам установлен, Вы обязаны постоянно показываться врачу-ортодонту. Если долго не приходить на проверку, это приведет только к тому, что процесс выравнивания затянется на более длительный промежуток времени.


После установки брекетов врач сразу же объясняет человеку некоторые правила по уходу за его ротовой полостью, а также по уходу за брекетами. В первую очередь Вам нужно будет постоянно соблюдать гигиену ротовой полости. Очень важно, чтобы после каждого приема пищи, даже если Вы просто перекусили, почистить как брекеты, так и зубы. Нужно будет приобрести специальную щетку для чистки брекетов, которая снабжена специальной щетиной. Кроме этого Вам необходимо будет постоянно пользоваться зубными нитями, специальными лечебными пастами и ополаскивателями, которые можно купить в любой аптеке. Во время каждого приема врач будет осуществлять профессиональную чистку брекетов. Во время ношения немаловажную роль играет соблюдение человеком диеты.

Решитесь на брекеты и Вы станете обладателем идеальной улыбки!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лариса Васильевна 30 декабря, 2009 02:30
Лучше в детстве поставить брекеты, чем потом лечить постоянно. Я только никак не могла дочке это объяснить... Целоваться, она, видите ли, не может. Пришлось отложить отдых в Турции и поставить брекеты-невидимки. У нас мало кто такие ставит, мы на Us Dental Care остановились. Хорошо сделали, дочка довольна во всяком случае... Надеюсь всё в порядке с зубами будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00