18+
Каким образом появляется кариес молочных зубов?

Вполне вероятно что, прочитав название этой статьи, Вы скажете, что ответ на этот вопрос Вы знаете уже давно. То же самое утверждают большое количество родителей в кабинете у стоматолога. Однако у врачей-стоматологов постоянно возникает один и тот же вопрос – почему тогда родители допускают развитие кариеса молочных зубов у своих детей?

Читать далее...
Уход за молочными зубами

Молочные зубы начинают появляться у детей с первых месяцев жизни. У всех они выходят по-разному и в разное время. У одного ребенка первый зуб может выйти в четыре месяца, у другого ближе к году. Многие родители заблуждаются, считая, что с проблемами молочных зубов не стоит бороться, так как молочные зубы все равно поменяются на постоянные коренные. Однако, молочные зубы также требуют своевременного лечения и ухода.

Читать далее...
Появление молочных зубов

Примерно после шести месяцев у ребенка начинают появляться первые зубы. У всех детей они появляются по-разному и в разные периоды жизни. Довольно часто прорезывание молочных зубов вызывает беспокойство у родителей. Они постоянно задаются одним и тем же вопросом – все ли в порядке у их малыша?

Читать далее...
Миома матки и ее лечение при помощи ультразвуковой терапии

Если говорить о миоме матки, то первым делом следует отметить тот факт, что это доброкачественная опухоль. Чаще всего миома матки возникает в результате нарушений в гипоталамо-гипофизарной области и увеличения количества эстрогенов. Существует несколько видов миомы матки. Узлы миомы могут находиться как в теле, так и в шейке матки.

Читать далее...
Миома матки. Характеристика заболевания

Миома – название заболевания, которое довольно часто встречается в гинекологических отделениях различных больниц, поликлиник и медицинских центров. Это заболевание присуще исключительно женскому полу. Причем довольно часто при вердикте такого заболевания женщина приходит в ужас. Не паникуйте раньше времени.

Читать далее...
Лечение фибромиомы матки

Какие методы лечения применяются для борьбы с фибромиомой матки? Это оперативное вмешательство и консервативные методы. Сегодня медицина больше склоняется к консервативным методам лечения. Тем более что существует мнение о том, что фибромиома не может переродиться в злокачественную опухоль.

Читать далее...
Фибромиома матки. Описание заболевания

В народе считается, что фибромиома развивается у женщин, не знающих сексуального удовлетворения. Правда это или нет, науке неизвестно. Подобной статистики никто никогда не проводил. В любом случае это заболевание заслуживает Вашего внимания хотя бы потому, что среди женщин после сорока каждая третья знакома лично с этой проблемой.

Читать далее...
Эндометриоз с подробностями

Среди гинекологов бытует мнение, что эндометриоз это весьма загадочное заболевание. Связано ли оно с тем, что не до конца еще изучены все механизмы его проявления или с тем, что причины возникновения также не до конца известны? А может быть, врачей ставит в тупик то, что эндометриозом может болеть даже неполовозрелая девочка?

Читать далее...
Эндометриоз. Что это за болезнь?

Эндометриоз выделили как болезнь не так давно. До этого он считался проявлением различных заболеваний половых органов. Эндометриоз очень распространен среди женщин. Но при этом многое еще остается неизвестным для врачей. Науке еще предстоит ответить на большинство вопросов, связанных с эндометриозом.

Читать далее...
Как вылечить мастопатию?

Многие женщины приходят к врачу с подобной проблемой слишком поздно. В таких случаях приходится блокировать процесс при помощи оперативного вмешательства. Поэтому мы предупреждаем Вас – если Вы заподозрили у себя какие-либо проблемы с грудью, не медлите, тут же идите к врачу.

Читать далее...
Мастопатия – довольно частое явление

Практически восемьдесят процентов женщин детородного возраста сталкивались с ней. А по данным зарубежных врачей мастопатия может возникнуть даже у мужчин, хотя подобные случаи практически уникальны. Причем в большом количестве случаев мастопатия обнаруживается на поздних стадиях, когда консервативное лечение уже не может быть достаточно эффективным.

Читать далее...
Особенности лечения ларингита

Неприятно когда вместо знакомого голоса Вы слышите сипение или хрип. Кроме этого ларингит может дать осложнение на голосовые связки. Поэтому ларингит надо лечить. Тем более что это не представляет особой сложности. Каким образом это сделать, и будет рассказано сейчас

Читать далее...
Болезни горла. Ларингит

Иногда, во время простудного или вирусного заболевания у Вас вдруг пропадает голос, Вы сипите или хрипите, и даже самому иногда бывает смешно от этого нового состояния. Вот это и есть ларингитЕго практически невозможно спутать ни с одним другим заболеванием горла или носоглотки.

Читать далее...
Молочница у ребенка и как с ней бороться

Ваш ребенок страдает молочницей, тогда эта статья именно для Вас. В ней Вы сможете найти всю необходимую информацию о детской молочнице, о том, как она определяется, каковы причины ее возникновения, как с ней бороться, а также много другой полезной для мам информации.

Читать далее...
Молочница у женщин и мужчин

Молочница – довольно часто встречающееся слово в отделении гинекологии. Если говорить о самом заболевании, то молочница – это заболевание, которое вызывается дрожжеподобными грибками из рода Candida. Это заболевание встречается очень часто, так как эти грибки входят в обычный состав микрофлоры влагалища.

Читать далее...
Колит и его лечение народными средствами

Такое заболевание как колит чаще всего сопровождается жидким стулом с примесью слизи. Если у Вас колит тяжелой формы, тогда возможен водянистый стул со слизью и даже кровью. Частота стула может достигать 20-ти раз в течение 24-х часов. Чаще всего при таком виде колита температура тела больного достигает более 38-ми градусов.

Читать далее...
Колит – проблема кишечника

Очень часто у людей создается неправильное мнение относительно такого заболевания как колит. Они предполагают, что колит – это колики в животе. Однако, это неверное предположение. На самом деле колит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки толстого кишечника.

Читать далее...
Неврит слухового нерва

Существует большое количество невритов. Все они связаны с воспалением того или иного нерва. Все они требуют пристального внимания врача и длительного курса лечения. Среди всех видов неврита существует и неврит слухового нерва. Другими названиями этого неврита являются нейросенсорная тугоухость и кохлеарный неврит.

Читать далее...
Неврит. Определение и виды

Неврит и невралгия – два слова, которые чаше всего встречаются в неврологии. Если говорить о невралгии, то это заболевание периферических нервов. Оно сопровождается сильной болью в разных частях организма. В этой статье речь пойдет о другом заболевании неврологии, а именно, о неврите.

Читать далее...
Межреберная невралгия

Довольно часто люди в момент боли в области сердца думают об инфаркте. Не стоит хоронить себя раньше времени. Вполне возможно, что у Вас невралгия. А именно – межреберная невралгия. Это заболевание также является одним из самых неприятных. Однако скорый визит к врачу поможет Вам избавиться от него навсегда.

Читать далее...