18+
Тандем: желтуха – наркомания

Желтуха – такое название получило заболевание, которое было хорошо известно еще в восемнадцатом веке. Желтухой его прозвали за то, что человеческое тело, в процессе болезни, приобретало желтоватый, а иногда и явно желтый цвет. Великим ученым С.П. Боткиным, было дано предположение о том, что это заболевание имеет инфекционную природу. И он не ошибся. В результате целого ряда исследований опытным путем был найден виновник этой болезни. Он и получил свое имя в честь ученого, предрекавшего его существование.

Читать далее...
Ринофлуимуцил – соблюдение предостережений

При неумелом использовании даже самое замечательное лекарство может стать опасным. Мы привыкли довольно неосторожно применять такие средства как, например, капли от насморка. Возможно, это следствие того, что в аптеках они продаются без рецептов, вот и кажется, что это совершенно неопасные лекарства. Ко многим каплям от насморка еще не так давно даже не прилагалась инструкция.

Читать далее...
Ринофлуимуцил – препарат для борьбы с насморком

Постепенно дышать становится тяжелее, нос заполняется слизью. Вы чихаете раз, другой, третий. Попытки очистить нос не приводят ни к чему. Нос быстро заполняется опять. Это начало простуды. Это означает, что в Ваш организм попала болезнетворная инфекция, она обосновалась на слизистой оболочке носа и начала свою разрушительную деятельность. Мы редко всерьез воспринимаем насморк. Но можно серьезно навредить себе неправильным употреблением некоторых средств, если делать это неумело.

Читать далее...
Сироп - Можжевельник

Каждый из нас каждый день подвергается огромному количеству стрессов и переживаний, которые «врываются» в нашу жизнь за счет окружающих нас людей, событий, изменений внешней среды. Довольно часто все эти мучения и переживания буквально «опустошают» человека. Он чувствует себя беспомощным и «мелким» среди существующего хаоса. В такие минуты ему просто необходима уверенность в том, что на свете есть кто-то или что-то, что поможет ему снова «встать на ноги». Именно о таком средстве мы и поговорим. Речь пойдет о великолепном лекарственном препарате современной фармакологии под названием - сироп «Можжевельник».

Читать далее...
Эфирное масло можжевельника

В этой статье Вы сможете узнать много интересной и полезной информации относительно лекарственного растения, которое чтилось еще с библейских времен, когда его применяли в борьбе с нечистой силой, и чтиться до сих пор. Индейцы, проживающие в Северной Америке, применяли это растение для избавления от заболеваний кожных покровов, костей и суставов. Речь пойдет, конечно же, о таком лекарственном растении как можжевельник.

Читать далее...
Тибетский молочный грибок

Еще в древние времена различные народы мира обладали большим количеством секретов изготовления кисломолочных продуктов. Уже с тех пор эти продукты славились и чтились людьми всех времен за свои вкусовые качества и лечебные свойства. Население Древней Греции, Рима, Иудеи, стран Азии, Тибета, Индии, Кавказа и Закавказья изготавливали кисломолочные продукты и использовали их в качестве лекарственных средств. Простокваша, ряженка, варенец, кумыс, айран, йогурт – все это кисломолочные продукты. Все они изготавливались и изготавливаются до сих пор из коровьего, козьего, овечьего или кобыльего молока.

Читать далее...
Грибок стопы и как с ним бороться

В этой статье Вы сможете найти необходимую информацию относительно заболевания, которое причиняет вред практически целой четвертой части взрослого населения всех стран мира. Чаще всего от этого заболевания страдают мужчины, так как именно они проводят достаточно большое количество времени в спортивных залах, в саунах, на бассейнах, а так же и на службе в армии. Чаще всего именно в этих местах они переобуваются в обувь, которая «хранит в себе» огромное множество различных микробов, инфекций, а также - грибков.

Читать далее...
Как и при каких болезнях применять Деринат?

Каждому из нас хочется в домашней аптечке иметь средства на все случаи жизни. Чтобы если вдруг какой-то недуг – а у Вас под рукой все есть. Особенно это касается семей с детьми. То порезался, то к горячему утюгу прикоснулся, то принес из садика грипп или простуду.
Чем мы можем помочь и неокрепшему детскому организму, да и самим себе? Ведь взрослые тоже не хотят болеть. Есть средство, которое укрепляет иммунитет и способствует скорейшему выздоровлению при различных заболеваниях. Его же можно использовать и для профилактики вирусных инфекций.

Читать далее...
Деринат – достижение российской науки

Задумывались ли Вы когда-нибудь над происхождением лекарств, которые принимаете? Подавляющее большинство препаратов имеют искусственное происхождение. Это миллиграммы химии, которые мы на протяжении всей своей жизни складируем в организме. Малейшая ошибка в использовании синтетических препаратов может очень тяжело сказаться на Вашем здоровье. Этот эффект проявится не сегодня и не завтра, он может дать о себе знать через годы и Вы даже не будете знать, что толчком для развития болезни была маленькая таблеточка.
Поэтому ученые всего мира сегодня заняты разработкой новейших лекарств, которые имеют иные механизмы воздействия на человеческий организм.

Читать далее...
Полынь – волшебное лекарственное растение

Полынь еще с древних времен считалась волшебным лекарственным растением, которое «убивает наповал» все женские заболевания. Еще древние греки посвящали это растение своей богине – Артемиде. Именно эта богиня Луны считалась хранительницей женщин во время беременности, а также их помощницей во время трудных родов. Также полынь, которая обладает присущим только ей запахом, применялась при различных магических ритуалах, во время которых люди пытались выгнать из плоти человека дьявола. Однако это не все свойства, которые присущи полыни. Их еще очень много, и о некоторых из них Вы сможете узнать, прочитав эту статью.

Читать далее...
Полынь в народной медицине

Народная медицина является медициной, проверенной временем. Рецепты, которые хранятся в ней, передались нам еще от людей древних времен, которые передавали их из уст в уста, из поколения в поколение. На сегодняшний день огромное количество людей не мыслят своего существования без народной медицины. Они доверяют только лекарственным растениям, а также натуральным продуктам. Если Вы являетесь одним из таких людей, тогда эта статья именно для Вас. В ней Вы сможете узнать об использовании такого лекарственного растения как полынь в народной медицине.

Читать далее...
Как использовать фарингосепт?

Аптеки предлагают нам большой выбор различных пастилок, леденцов и таблеток для рассасывания. Различные вкусы, цвета и красочные упаковки, разброс цен - от совсем невысоких до довольно внушительных. От разнообразия можно запутаться и купить что-то совсем не подходящее. Мы расскажем Вам об одном виде таблеток для рассасывания – фарингосепт.

Читать далее...
Женский организм – пиелонефрит – Канефрон

Заболевание органов мочевыделения очень серьезно сказывается на будущем человека, а в особенности женщины. Для того чтобы этого не произошло, ученые медики разрабатывают лекарственные препараты, которые помогают при лечении этих заболеваний. В частности это препарат Канефрон. Это препарат, состоящий из экстрактов нескольких растений. При его разработке были использованы розмарин, любисток и золототысячник. Ученые использовали самые лучшие полезные свойства эфирных масел и кислот растений. Канефрон нужно назначать при этих заболеваниях, так как он обладает антибактериальным, сосудорасширяющим, противовоспалительным и мочегонным действием.

Читать далее...
Канефрон - синтез знаний человека и лечебных свойств растений

С развитием химии человечество получило доступ к изобретению новых синтетических медицинских препаратов, которые помогли выжить во время войн и эпидемий многим людям. Несколько десятилетий в медицине практически не использовали растительные препараты. Но позже были выявлены некоторые побочные действия искусственных препаратов. После их применения у людей возникали осложнения, привыкания и аллергические реакции, вплоть до аллергического шока.
В Германии в начале прошлого века разработали технологию производства комплексного препарата растительного происхождения. Название он получил - Канефрон.

Читать далее...
Одуванчик в современной медицине и фармакологии

В наши дни фармакология обладает огромным спектром различных препаратов, которых с каждым днем становится все больше и больше. Однако, несмотря на это в ней есть и такие лекарственные средства, которые заслужили свое место под солнцем еще с давних времен. Эти слова касаются тех медикаментов, в состав которых входят лекарственные растения. Сейчас важный акцент ставится именно на одуванчике. Еще Авиценна, ученый древних времен, не раз говорил о лечебных свойствах этого растения. Он, в частности, утверждал, что при помощи сока одуванчика можно избавить человека от застоев в области воротной вены. Причем, он утверждал это на основе собственного опыта.

Читать далее...
Одуванчик и народная медицина

Одуванчик является одним из тех немногих растений, которые притягивают взгляд практически каждого мимо проходящего человека. Даже располагаясь у обочины дороги, это растение не может остаться незамеченным. Но не только его красота притягивает большое количество людей к нему. В нем есть еще одна сила, а именно лечебная. Одуванчик является лекарственным растением, которое применяется как в научной, так и в народной медицине для лечения большого количества различных заболеваний.

Читать далее...
Как использовать лекарства Доктор МОМ?

Очень часто аптечка заполняется бутылочками и блистерами, а упаковки от них мы выбрасываем для экономии места. А зря, многие лекарства не используются до конца в течении одной болезни. Вот и собирается в доме несколько полупустых флакончиков, коробочек без инструкций. Иногда мы даже не можем вспомнить от чего вообще то или иное средство. Особенно это важно, когда дело касается лекарств для малышей. Ведь передозировка может обойтись слишком дорогой ценой.

Читать далее...
Разнообразие препаратов Доктор МОМ

В лекарственной серии Доктор МОМ включены и известные лекарственные растения и такие, о которых мало кто знает. Некоторые из составляющих мы применяем как пряности, например, базилик и имбирь. Другие растения мы иногда встречаем в домашних аптечках это алоэ и солодка. Но препараты Доктор МОМ уникальны тем, что в их составе есть травы уникальные, не произрастающие в средних широтах, такие как куркума, адатода васика, индийский паслен, перец кубеба, терминалия белерика. Обязательной составляющей является ментол.

Читать далее...
Эфирное масло фенхеля – чудодейственное фармацевтическое средство

В современной фармакологии существует не просто большой, а до невероятности огромный список различных препаратов. Не все они, конечно же, являются самыми лучшими, однако многие из них действительно становятся «лидерами своего дела». Одним из таких лидеров и является эфирное масло фенхеля – лекарственное средство, которое создано на основе растения фенхель. Прочтите эту статью, и Вы поймете, что это лекарственное средство не только является чудодейственным, но еще и требует Вашего особого внимания.

Читать далее...
Фенхель в научной и в народной медицине

В современном мире существует огромный список растений, которые обладают различными лечебными свойствами. Именно это и делает их известными, потому что данные растения используются при лечении различных заболеваний, причем некоторые из которых являются практически неизлечимыми. В этой статье мы поведаем Вам об одном из таких, по истине «волшебных», растений. Это – фенхель. Вы сможете узнать об использовании фенхеля, как в научной, так и в народной медицине.

Читать далее...