18+
Хронический гепатит В у детей

Если существует проблема, с ней просто необходимо бороться. Врачи-инфекционисты используют для борьбы с этим заболеванием два препарата. Один из которых Роферон А, а другой Ламивудин. Причем второй начали использовать совсем недавно.

Читать далее...
Гепатит В. Виды заболевания

У больного повышается температура. Начинается головная боль и плохое общее самочувствие. Также могут возникнуть кожные высыпания и ломота во всем теле. Через два – три дня человек начинает отказываться от еды. Его постоянно тошнит и он рвет. Появляется сильная боль под правым ребром. Меняется цвет кала и мочи. При таком виде гепатита В печень и селезенка увеличиваются.

Читать далее...
Гепатит А, его происхождение, симптомы, лечение

Каждый из Вас хотя бы раз в жизни слышал о гепатите А. По-другому, это заболевание именуется болезнью Боткина или желтухой. Наверняка все слышали, но не все знают, что это такое. Откуда это заболевание берется и как с ним бороться.

Читать далее...
Помогут ли народные средства в борьбе с бронхитом?

Бронхит и пневмония – два заболевания, которые очень часто встречаются среди заболеваний органов дыхания. Современная фармакология обладает большим числом лекарственных препаратов, которые применяются при лечении этих заболеваний. Больные покупают их не задумываясь, что могут себе помочь более простыми способам. А именно народными средствами. Они не имеют побочных эффектов и намного легче переносятся организмом.

Читать далее...
Обычный лук поможет при бронхите и пневмонии

Лук – известный овощ. Применяется каждый день хозяйками при приготовлении пищи. Издавна известно, что он обладает лечебными свойствами. Но не все знают, что его можно использовать при лечении таких тяжелых заболеваний как бронхит и пневмония. Эти два заболевания относятся к заболеваниям органов дыхательной системы и считаются сложными

Читать далее...
Амброксол при бронхите и пневмонии у детей

Третья часть детей всего мира страдают от таких заболеваний как бронхит и пневмония. Это очень сложные заболевания. Они появляются в виде осложнений после острых вирусных или бактериальных инфекций. Симптомами этих заболеваний являются поражения слизистой оболочки бронхов или легких. Лечение таких заболеваний требует немедленных действий. Как же с ними бороться? Какой лекарственный препарат выбрать?

Читать далее...
Заболевание бронхитом и пневмонией во время беременности

Беременность – самый прекрасный и незабываемый период жизни каждой женщины. Быть беременной значит жить ожиданием. Ждать появления нового человечка, который будет радовать своих родителей. Однако очень часто этот чудесный период омрачают различные заболевания. В этой статье мы поговорим о таких сложных заболеваниях как бронхит и пневмония.

Читать далее...
Диарея путешественников

В последний десяток лет, когда для наших соотечественников стали доступны поездки в разные экзотические страны, у врачей прибавилось работы. Диарея путешественников развивается у трети людей, которые резко поменяли климатическую зону. Обычно нарушения в пищеварении бывают в течение первых двух недель. Но мы поможем Вам путешествовать без проблем с желудком.

Читать далее...
Диарея у детей

Для родителей нет ничего страшнее, чем болезнь ребенка. Когда болеешь сам, кажется, что ничего, попью лекарства и пройдет. Когда страдает малыш, такой беззащитный и крохотный, а Вы ничем не можете помочь. В этой статье Вы получите исчерпывающую информацию по поводу поноса у детей. Такие сведения будут полезны любому родителю.

Читать далее...
Эффективное лечение диареи

Казалось бы чего проще? С утра и до вечера по телевизору Вы видите рекламу множества средств, избавляющих от любых проблем с желудочно-кишечным трактом. Но не спешите в аптеку. Длительная диарея является большой опасностью для Вас и может стать причиной обезвоживания организма.

Читать далее...
О диарее с подробностями

Согласитесь, что с этим неприятным явлением хотя бы раз в жизни столкнулся каждый человек. Иногда Вы даже не понимаете, почему начался понос. Вроде бы ничего такого не съел, а в животе уже булькает и вот-вот потянет в туалет. О причинах возникновения поноса, его лечении и предотвращении Вы узнаете из этой статьи.

Читать далее...
Подробно о геморрое

А знаете ли Вы, что среди незаразных болезней геморрой занимает первое место по распространенности? Геморрой хотя бы раз бывает у восьмидесяти процентов людей.
Геморрой это варикозное расширение вен, находящихся в районе анального отверстия. При нарушении кровообращения в этой области появляются полости, заполненные свернувшейся кровью.

Читать далее...
Не сладко о венерических заболеваниях

Венерическими болезнями называют заразные болезни, передающиеся половым путем. Самые распространенные венерические болезни это сифилис, гонорея, кандидоз, хламидиоз. На счету у венерических болезней не одна тысяча человеческих жизней. Но сегодня разработано множество препаратов, которые эффективно борются с венерическими заболеваниями. Теперь подробнее о наиболее часто встречающихся венерических заболеваниях.

Читать далее...
Народные способы лечения гломерулонефрита

Гломерулонефрит это тяжелое и очень коварное заболевание. Если Вы не вовремя или неправильно начали лечение, то болезнь может перейти в хроническую форму. Такая форма заболевания неизлечима и ведет к полному разрушению почек. Поэтому, прочитав ниже большое количество народных средств для лечения гломерулонефрита, помните, что основное лечение назначает врач.

Читать далее...
Некоторые аспекты лечения гломерулонефрита

Заболевания почек почти всегда трудно поддаются лечению и нередко переходят в хроническую форму. Какой образ жизни вести Вам, если поставлен диагноз гломерулонефрит? Чем может современная медицина помочь в таком случае? Рассмотрим в этой статье варианты лечения, профилактики и предупреждения болезни. Мы коснемся и вопроса о лечении детей от гломерулонефрита, так как это достаточно актуально.

Читать далее...
Гломерулонефрит – что это такое?

Важность нормальной работы этих органов не станет оспаривать ни один человек. Ухудшение экологии, качество питьевой воды, вредные привычки и нездоровый образ жизни все это делает Ваши почки более уязвимыми для инфекций. Несмотря на сложновыговариваемое название, эта болезнь достаточно распространена. По статистике, среди всех недугов, поражающих почки, гломерулонефрит занимает первое место.

Читать далее...
Как распознать хроническую усталость

Синдром хронической усталости характеризуется состоянием повышенной утомляемости, а также совокупностью разных симптомов, которые можно ошибочно спутать с другими заболеваниями. Известно, что синдром хронической усталости может настигнуть вас в любом возрасте, но наиболее распространенным он является среди людей среднего возраста.

Читать далее...
Народные средства в борьбе с гастритом

Это заболевание приносит не только дискомфорт, но также большое количество болевых ощущений. Люди всего мира борются с ним. Причем чаще всего они используют лекарственные препараты. Задумайтесь. Может быть, народные средства помогут Вам преодолеть эту болезнь гораздо эффективнее. Их приобретение не только не будет сильно "бить по карману", но также очень часто они обладают более сильным эффектом.

Читать далее...
Лечение гастрита невозможно без диеты

Всегда принимайте белковую пищу. Никогда не прибегайте к японской кухне, то есть не ешьте, к примеру, сырую рыбу. Она намного сложнее усваивается желудком. Пища должна содержать витамины и минералы. Никогда не используйте специи. Однако возможно применение приправ. Составьте постоянный часовой график приема пищи. Оставляйте примерно три часа свободного времени между двумя приемами пищи. Никогда не ешьте на ночь.

Читать далее...
Причины возникновения хронического и острого гастрита

Практически половина населения земного шара страдают из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта. Это не простые рассказы. Это реальные цифры. Чаще всего среди этих заболеваний встречается гастрит. Что же это такое? Очень часто больные задаются одним и тем же вопросом – откуда он берется? В этой статье Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Читать далее...