18+

Как и при каких болезнях применять Деринат?

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждому из нас хочется в домашней аптечке иметь средства на все случаи жизни. Чтобы если вдруг какой-то недуг – а у Вас под рукой все есть. Особенно это касается семей с детьми. То порезался, то к горячему утюгу прикоснулся, то принес из садика грипп или простуду.

Чем мы можем помочь и неокрепшему детскому организму, да и самим себе? Ведь взрослые тоже не хотят болеть. Есть средство, которое укрепляет иммунитет и способствует скорейшему выздоровлению при различных заболеваниях. Его же можно использовать и для профилактики вирусных инфекций.


Деринат – действие и показания к применению препарата


Знакомьтесь - деринат - это иммуномодулирующий препарат, который выпускается в виде жидкости для наружного использования и для инъекций. Деринат помогает организму отражать атаки вирусов, грибков и иных патогенных микроорганизмов. Деринат воздействует на клетки человеческого организма и заставляет их активнее вырабатывать защитные вещества, повышает устойчивость организма к различным видам инфекции.

Если Вы заражены хламидиями, стафилококками, эшерихиями или хелибактериями, то инъекции дерината внутримышечно или подкожно направят фагоциты организма на борьбу с этими инфекциями.

Деринат улучшает работу лимфатических сосудов. Это помогает снять отеки и припухлости там, где у Вас протекает воспалительный процесс.

Деринат замечательно помогает заживлению различных повреждений ткани. Это и глубокие ожоги, и обморожения, и трофические язвы. Даже при наличии гангрены, использование этого препарата помогает очистить их от отмерших клеток. Повреждения и язвы лучше заживают не только на кожных покровах, но и на слизистых оболочках рта, носа, наружных половых органов и даже толстого кишечника и желудка.



Использование дерината при лечении ишемической болезни сердца (как вспомогательного средства) улучшает работу сердечной мышцы, делает ее более выносливой.

При нарушениях в химическом составе крови, деринат способствует нормализации картины. Особенно это касается больных раковыми заболеваниями, прошедшими лучевую и химиотерапию. А также людей, подвергшихся воздействию больших доз радиации.

Фармакокинетика


Применяя деринат, Вы можете не беспокоиться о том, что нагружаете свой организм лишними лекарствами. Деринат очень быстро и легко всасывается и распространяется по всему организму. Наибольшее его количество накапливается в костном мозге, лимфоузлах и селезенке. Немного меньшее количество препарата откладывается в печени, органах пищеварительного тракта, головном мозге. Высокая концентрация дерината держится в организме еще неделю после окончания введения его в организм. Затем количество постепенно падает. Эвакуируется препарат из организма с мочой и каловыми массами.


Способ применения и дозы


Если у Вас начинается простуда или грипп, закапайте раствор для наружного применения в каждую ноздрю и повторите эту процедуру не меньше шести раз в день. Если Вы или Ваш ребенок рискует заразиться гриппом, капайте деринат трижды в день в каждую ноздрю. Кстати, для подобных целей создана специальная форма бутылочки со встроенной пипеткой. Это очень удобно.


Если Вы страдаете гайморитом, синуситом или фронтитом, закапывайте деринат в каждую ноздрю, а лучше делайте турунды, смачивайте их в растворе дерината и вставляйте на некоторое время в ноздри.

Если у Вас офтальмологические проблемы, капайте деринат в глаза утром, в обед и вечером на протяжении двух-шести недель.

При ранах и внешних поражениях деринат применяют в виде примочек на больные места.
Для лечения геморроя делайте микроклизмочки с раствором дерината, а при поражениях слизистой оболочки влагалища применяйте тампоны, смоченные в растворе дерината. Курс лечения до полутора недель.

В случае назначения дерината в виде инъекций, интервал между ними может составить до трех суток. Это связано с тем, что препарат накапливается в тканях организма. Инъекции могут быть несколько болезненными. Для уменьшения боли, немного погрейте ампулу в руке и вводите деринат очень медленно – в течение одной - двух минут. При повышении температуры или усилении болезненности места укола, можно применить, например, анальгин и димедрол.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Гость 16 февраля, 2017 04:01
Ольга! Клещевой бореллиоз серьёзное заболевание, часто принимающее хроническое течение. С учётом многократных курсов антибактериальной терапии, конечно защитные силы организма ослаблены. Деринат, показан в таком случае, как Ваш. Обычно рекомендуется курс в/м инъекций. Деринат (15 мг/мл), 5 мл. в\м через день от 5 до 10-ти введений. Препарат не токсичный, хорошо восстанавливает иммунитет, а также обладает дезинтоксикационными свойствами. Если будет заметный эффект, конечно не сразу, а спустя некоторое время, необходимое для перестройки организма, то курс можно будет повторять с периодичностью 1 раз в 3 месяца - полгода. Здоровья Вам!
ольга 14 ноября, 2016 10:43
я больна лаймом уже 2 года, и постоянно на антибиотиках, у меня иммунитет просто ни какой, интересно Деринат поможет мне? кто-нибудь подскажет?
Михаил Чиканов 27 июня, 2016 11:25
от аллергического высыпания кололи деринат. Лекарство работает, но колоть его не приятно.
Евгения 05 ноября, 2015 12:33
Замечательный препарат. Я колола уколы с деринатом, когда гастрит был обострён по весне. А в осенний период я капаю капли деринат, чтобы не заболеть.
Алик 15 июля, 2015 10:22
Очень хорошие уколы. Прокалывали в 15-гор больнице после инфаркта.
Гость 20 марта, 2015 10:42
Самир! Можно применять в терапии генитального герпеса деринат. Условия для такого применения: в составе комплексной терапии с ацикловиром, чем раньше - тем лучше, курсом 10 в/м инъекций каждый день. В холодном периоде нет смысла назначать, как и другие препараты. Опыт показывает, что если следовать правилам, можно уменьшить занчительно период ремиссии, а в отдельных случаях и вовсе заглушить болезнь на неопределённо долгий период. Мой хороший товарищь именно таким образомизбавился от частных обострений генитального герпеса. А затем и вообще уже много лет не беспокоит.
Самир 02 февраля, 2015 06:35
Можноли применить препорат Деринат при генетальном герпесе у мужчин. Можно ответить чесно а не делать рекламу или ещё чтото припесать. Зарание спосибо
Александра 25 сентября, 2012 04:27
При простудах деринат точно можно применять, проверено на себе. что бы предотвратить простудное заболевние- тоже можно. Пару раз на царапинка пробовала прикладывать. Вроде бы тоже ускоряет, но здесь точно сказать не могу.
Елизавета 15 марта, 2012 07:15
Средство, действительно очень хорошее, а главное, оно подходит для всей семьи, даже для малышей новорожденных. Это важно, потому что у нас дети разного возраста, младшему полтора годика, и нам Деринат очень помогает не болеть
klara 31 января, 2012 12:30
а можно ли принять деринат при высокой температуре?
фея 29 августа, 2010 12:04
при ранах, при ожогах,на операционные швы капали, чтобы не расходились, кололи при тромбофлебите-----эффект потрясающий!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00