18+
Консервативное лечение глаукомы

По статистике до двадцати процентов инвалидностей по зрению в России вызваны именно глаукомой.
Полностью излечить глаукому невозможно, поэтому, когда речь идет о лечении это в первую очередь приостановление процесса, сохранение зрения и устранение болезненных симптомов.
Лечение состоит из нескольких этапов.

Читать далее...
Глаукома. Начало развития заболевания

В том случае, если вы смотрите на локальный источник света, например на пламя свечи, или зажженную лампочку и вокруг нее видите радужные круги, то это повод задуматься. При глаукоме также характерна пелена перед глазами, причем это явление возникает довольно часто, а может вообще не проходить. И еще один характерный признак: после физических нагрузок глаз краснеет, может ухудшиться зрение и появиться сильная боль. Это серьезный повод для визита к врачу.

Читать далее...
Что мы знаем о глаукоме?

Люди часто не придают значения своему зрению. Эта функция нашего организма кажется настолько естественной, что мы не задумываемся о ней. Просто пользуемся глазами и получаем от этого иногда пользу, иногда удовольствие.

Читать далее...
Синуфорте – ваше спасение от гайморита

Гайморит, фронтит, этмоидит – все это заболевания носовой полости. Чаще всего они беспокоят человека не постоянно. Они дают о себе знать в холодное время года. У больного ухудшается общее состояние здоровья, ему тяжело дышать, он чувствует постоянную боль и дискомфорт. С этим просто необходимо что-то делать. Особенно, если это происходит уже не в первый раз.

Читать далее...
Вылечить гайморит народными средствами реально

Гайморит – заболевание носовой полости, которое очень часто встречается в медицине. От него страдают все, не зависимо от возраста и пола. Причем чаще всего человек пытается избавиться от него при помощи лекарственных препаратов. Это не совсем правильно. Не стоит забывать, что очень часто народная медицина действует гораздо эффективнее.

Читать далее...
Как помочь малышу при гайморите?

Ваш ребенок – это самое ценное и прекрасное, что у Вас есть. Он приносит Вам постоянное чувство радости и удовлетворения. Однако довольно часто это счастье разрушают различные заболевания, которые приносят дискомфорт и плохое самочувствие Вашему ребенку. Среди таких заболеваний очень часто встречается и гайморит.

Читать далее...
Лечение угревой сыпи. Идем к врачу

Не существует способа лечения, подходящего абсолютно всем. Угревая сыпь может быть вызвана абсолютно разными причинами. При назначении лечения необходимо учитывать индивидуальные условия и характеристики. В этой статье вы сможете ознакомиться с наиболее эффективными и часто используемыми методами избавления от этого неприятного дерматоза.

Читать далее...
Что такое дерматит?

Гладкая кожа без высыпаний и пятен говорит о здоровье и хорошем самочувствии хозяина. Влияет на самооценку. Не секрет, что наличие каких-либо прыщей, угрей может сделать человека замкнутым и мрачным типом. Почему возникают различного рода дерматиты, как предотвратить появление неприятных угрей?

Читать далее...
Депрессия и невроз во время беременности

Во время беременности мать испытывает очень теплые чувства к своему ребенку. Но беременная женщина счастлива только в случае, когда у нее все хорошо. Плохие семейные отношения, увеличение веса в этот период, оскорбления со стороны других людей и многое другое могут привести любую беременную женщину в состояние депрессии или невроза.

Читать далее...
Депрессия и невроз – спутники школьников

Каждый родитель знает, что школа – это новый этап жизни их чада. Для каждого ребенка это новые друзья, новые ощущения, новые знания, новые люди и новый распорядок дня. Все это не всегда очень легко переносится детским организмом. Особенно, если это касается его внутреннего осознания происходящего. Именно эти факторы влияют на развитие школьного невроза и депрессии.

Читать далее...
Болезнь Крона. Лечение

Вы неважно себя чувствуете в последнее время? У вас частенько бывает расстройство желудка? Дискомфорт и отсутствие аппетита? А что вы знаете о болезни Крона? Потратьте несколько минут на прочтение этой статьи, информация никогда не бывает лишней. Тем более что зачастую вовремя начатое лечение это пятьдесят процентов успеха.

Читать далее...
Болезнь Крона. Симптоматика

Хотя это название не так известно, как например, гастрит, довольно большое количество людей сталкиваются с этой болезнью. А по статистике Всемирной организации здравоохранения количество заболеваний растет с каждым годом. Поэтому ознакомиться с основными проявлениями болезни Крона совсем нелишне. Чтобы в случае необходимости понять, что же происходит в вашем организме.

Читать далее...
Болезнь Крона. Что это такое?

Болезнь Крона на медицинских языках имеет еще много названий: это и регионарный колит, и гранулематозный колит, и трансмуральный колит. Это заболевание носит хронический характер, иногда бывают периоды обострения. Очаги поражения чаще всего находятся в подвздошной ободочной кишке, иногда в толстой кишке.

Читать далее...
Эффективность снотворных при бессоннице

Бессонница чаще всего является следствием различных психологических травм. Алкоголь, курение, неправильное дыхание и неправильная работа сердца – все это причины нарушения сна. В такие моменты каждый из нас прибегает к снотворному. Особенно часто это делают пожилые люди. Но никто из них не задумывается, к каким последствиям это может привести.

Читать далее...
Хроническая усталость: меняем привычки

Хроническая усталость затрагивает человека не только на физическом уровне, но и на душевном. Недостаток энергии часто бывает результатом влияния нескольких факторов, таких как нездоровый образ жизни, проблемы на работе и стресс. Существует ряд способов борьбы с хронической усталостью.

Читать далее...
Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости уже давно признан болезнью современности. Интересно, что впервые об этой болезни заговорили во времена, когда большинство людей были озабочены материальным успехом, а традиционные роли мужчины и женщины стали меняться.

Читать далее...
Побороть бессонницу вполне возможно

Бессонница – это расстройство сна. Заболевания, которое не обходит никого, не зависимо от пола и возраста. Является очень опасным заболеванием, так как съедает человека изнутри, нарушая его нервную систему. Очень часто она приводит человека в пустоту, оставляя его без любимой работы, денег и даже семьи.

Читать далее...
Что такое варикоз и почему он появляется?

Ноги, покрытые неэстетичными вздутиями и синяками и ноющее ощущение по вечерам – вот как выглядит варикоз при первом знакомстве. Более подвержены варикозу люди старшего возраста, хотя бывают и исключения. На этой страничке вы сможете получить детальную информацию о заболевании, которая будет полезна для профилактики или борьбы с варикозом. Не секрет, что медицина располагает некоторым количеством различных методов лечения варикоза.

Читать далее...
Боремся с варикозным расширением вен

Варикоз может возникнуть у каждого. Провоцирует возникновение варикозного расширения вен слишком плоский свод стоп, лишний вес. А недавно были получены сведения, что склонность к варикозному расширению вен это генетически передаваемая информация. Если вы присмотритесь к семьям своих друзей, то заметите, что варикозом могут болеть и мама, и бабушка, и взрослая внучка. Есть методы лечения варикозного расширения вен, это и хирургические и консервативные и использование медицинских препаратов. Но, появившись однажды, варикозное расширение вен может не сдаться так просто и вернуться к вам через какое-то время даже после операции, поражая еще здоровые участки вен. В этой статье вы найдете информацию о том, как укреплять вены ног и предотвращать болезнь.

Читать далее...
Воспалительная природа бронхиальной астмы

Воспалительная природа этого заболевания, связанного с воздействием на организм различного рода факторов (специфических и неспецифических), проявляется в морфологических изменениях стенок бронх. В воспалительном процессе участвуют также клетки, в том числе тучные клеточные элементы, лимфоциты, макрофаги и др. Длительное протекание воспалительного процесса приводит к необратимым нарушениям нормального функционирования бронхов.

Читать далее...