18+
Интересные сведения о цистите

Наверняка или у Вас или у кого-то из Ваших подруг был когда-то цистит. Это достаточно распространенное заболевание. Почему возникает цистит, каким образом проявляет себя, и еще много полезной информации Вы сможете почерпнуть из этой статьи.
Цистит намного чаще поражает женщин. Это связано с анатомией мочеполовой системы. Дело в том, что у женщин короткий и достаточно широкий мочеиспускательный канал.

Читать далее...
Некоторые аспекты лечения пиелонефрита

Какой самый лучший способ заполучить хроническое заболевание? Знаете? Конечно же, пытаться самостоятельно вылечить острый процесс. Точно так же происходит и с пиелонефритом. Как правильно лечить пиелонефрит Вы прочитаете в этой статье, но предупреждаем, если Вы не являетесь врачом, не пытайтесь сами поставить себе диагноз и вылечиться при помощи бабушкиных рецептов. Не забывайте – хронику лечить очень сложно, а порой до конца и не возможно.

Читать далее...
Что за болезнь пиелонефрит?

Нельзя сказать, что пиелонефрит чисто женская болезнь, но представительницы прекрасного пола страдают ею намного чаще мужчин. Такая несправедливость происходит потому, что мочеиспускательный канал мужчины несколько длиннее и микроорганизмам сложнее добраться до почек и мочевого пузыря. Кроме этого строение мочеполовой системы у женщин таково, что из половых органов инфекции очень легко попасть в мочеиспускательный канал.

Читать далее...
Остеопороз можно предотвратить

Любую болезнь проще и правильнее предотвратить, чем потом долго и нудно лечить. Это утверждение знакомо каждому из Вас, однако, на деле мы почти ничего не делаем для своего здоровья. Ждем, пока рак свиснет или надеемся на авось! На самом деле профилактика остеопороза совершенно не сложна.

Читать далее...
Диагностика и лечение остеопороза

Это болезнь, с которой Вы можете прожить с десяток лет и не знать о том, что больны. Каким образом можно диагностировать остеопороз и как он лечится? Мы расскажем Вам об этом. Обычная история это когда больной приходит к врачу с переломом. В том случае, если больной старше среднего возраста, то у врача могут появиться сомнения относительно состояния костной ткани пациента.

Читать далее...
Остеопороз – хрупкость костей

При определенных условиях в костной ткани начинаются изменения. Она становится похожей на что-то, вроде губки. Появляются поры, из костей как будто вымывается кальций, они становятся хрупкими. Причин этого явления может быть несколько. Это может быть нарушение в обменных процессах, когда кальций не усваивается организмом как положено

Читать далее...
Проблемы с ушами - Наружный отит

Если давать толкование такому заболеванию как отит, то проще говоря - это воспаление уха. Скорее всего, об этой болезни знают очень многие. Что такое наружный отит и как с ним бороться, Вы сможете узнать, прочитав эту статью. Скорее всего, эта информация будет для Вас весьма полезна. Особенно если у Вас есть дети.

Читать далее...
Диагностика и лечение среднего отита

Любая болезнь требует своевременного лечения. Это же правило, естественно, касается и среднего отита. Если Ваш ребенок жалуется на боли в ухе, капризничает, и Вы видите, что его общее состояние не из лучших, тогда немедленно вызывайте педиатра или ЛОР-врача. Своевременное и правильное лечение избавит Вашего малыша за короткий промежуток времени от боли и неприятных последствий.

Читать далее...
Причины и проявление среднего отита

воспалительный процесс, затрагивающий среднее ухо. Это заболевание встречается у очень большого количества детей. Различают два вида среднего отита – острый и хронический. Главными причинами являются осложнения после ОРВИ, особенно у недоношенных детей с явно ослабленным иммунитетом. Это относится так же и к тем детям, которые находятся на искусственном вскармливании.

Читать далее...
Облысение и заболевания сердца взаимосвязаны

Волосы – один из символов жизненной силы и энергии. Они до сих пор остаются и очень мощным сексуальным стимулом. Довольно часто при первой встрече мужчины обращают внимание именно на волосы женщины.
Чаще всего, произнося слово – облысение, люди имеют в виду лысину на голове. В научной медицине облысение носит название алопеция.

Читать далее...
Облысение можно вылечить народными средствами

Для одних лысина – это очень большая неприятность, для других же – часть имиджа, третьи вообще считают ее трагедией всей своей жизни. Статистика приводит данные о том, что от облысения на сегодняшний день страдает половина мужчин всего мира. Вполне возможно, что все они задаются одним и тем же вопросом – можно ли вообще избавиться от облысения и если можно то как?

Читать далее...
Алопеция портит внешний вид

Все люди хотят быть привлекательными, именно поэтому уделяют очень пристальное внимание своему внешнему виду. Причем это касается как женщин, так и мужчин. Только представьте себе, в каком шоке они пребывают, когда в один прекрасный день у некоторых из них начинают выпадать волосы. Какова же причина потери волос? К чему приводит столь сильное выпадение и как с этим бороться?

Читать далее...
Особенности лечения тромбоза

При лечении тромбозов перед врачами стоит сразу ряд важнейших для Вашей жизни задач. Это в первую очередь приостановить прогрессирование заболевания. Не допустить того, чтобы оторвавшийся тромб закупорил легочную артерию и вызвал развитие пневмонии и хронического повышения давления. Сделать все возможное, чтобы тромбоз не появился опять, так как эту форму излечить уже намного сложнее.

Читать далее...
Откуда берется тромбоз?

Возможно, Вы находитесь в группе риска? И что на сегодняшний день известно об этом заболевании? Чем опасен тромбоз? Может быть, ничего такого страшного в этом заболевании и нет? Если Вам не безразлично состояние Ваших вен, прочитайте эту статью. В ней Вы найдете ответы на эти и другие вопросы о тромбозе.

Читать далее...
Лечение и профилактика тромбофлебита

Грозное заболевание, которое не только портит внешний вид Ваших ног, доставляет страдания, но и опасно для жизни. Тяжелые формы тромбофлебита могут закончиться гангреной конечности. Можно ли как-нибудь предотвратить тромбофлебит? Любое заболевание предотвратить можно. Современная медицина имеет в арсенале множество эффективнейших методик, которые безболезненно и быстро избавят Вас от варикозного расширения вен, а тромбофлебит развивается именно на венах, пораженных варикозом.

Читать далее...
Что за болезнь тромбофлебит?

Это воспаление венозной стенки, за которым следует образование сгустка крови – тромба. Чаще всего это случается с венами ног. Возникает тромбофлебит в том случае, когда нарушено кровообращение. Застойная кровь раздражает стенки вены и начинается образование тромба. Этот процесс характеризуется болями на внутренней поверхности бедра, небольшой припухлостью и расширением вен.

Читать далее...
Переломы и их лечение при помощи народных средств

Обратимся к народным рецептам, которые довольно часто используются в народной медицине при лечении переломов. В первую очередь отметим рецепт из меди. Для него Вам понадобится настругать медный порошок мелким напильником, допустим от старой медной монеты. Примерно 10 граммов медного порошка необходимо размешать в молоке или сметане и принимать внутрь.

Читать далее...
Разнообразие переломов

Перелом – повреждение кости, которое характеризуется нарушением ее целостности. Переломы могут случиться у каждого человека, в независимости от его пола и возраста. Говорить о переломах можно очень долго. И вся информация при этом действительно будет полезна и необходима. Эту статью мы посвятим видам переломов, а их довольно много.

Читать далее...
Берегите детей от переломов!

Все мы знаем, что практически каждый ребенок по своей натуре - непоседа. Все дети довольно много двигаются, что приводит к их частым падениям, сильным ударам во время занятий спортом или просто при резких движениях. Все эти факторы в результате становятся причинами трещин или деформаций кости, то есть, проще говоря, приводят к переломам.

Читать далее...
Подробно о госпитальной пневмонии

Произнося вслух название какой-либо болезни, мы никогда не задумываемся о том, насколько разнообразными могут быть ее формы. Практически любое заболевание имеет несколько разновидностей. Пневмония тоже не исключение.

Читать далее...