18+
Лечение катаракты

Катаракта – заболевание глаза, во время которого глазной хрусталик мутнеет. Вам просто необходимо это знать. Запомните следующее правило. При первых же симптомах катаракты немедленно обратитесь к врачу-окулисту. Он проведет все необходимые обследования и поставит Вам правильный диагноз.

Читать далее...
Причины появления катаракты

Катаракта – заболевание, в основном, людей преклонного возраста. Практически все пожилые люди страдают от него. Оно может проявляться как в острой, так и в слабой форме. Конечным результатом этого заболевания является слепота. Именно поэтому очень важно знать причины появления катаракты, чтобы как можно дольше защищаться от его негативного воздействия.

Читать далее...
Лечение запора народными средствами

Запор – изменения в работе кишечника. Он может являться причиной большого количества заболеваний. Существует огромное множество средств, которые помогают от него избавиться. Это как лекарственные препараты, так и народные средства. В данной статье речь пойдет именно о вторых.

Читать далее...
Запор во время беременности

Беременность – состояние, в котором хотя бы раз в жизни находится практически любая здоровая женщина. Это прекрасный период жизни, который приводит большинство женщин в восторг. Но, несмотря на это, довольно часто беременность приводит к некоторому дискомфорту и различным сбоям в работе организма. Одной из частых проблем во время беременности является запор.

Читать далее...
Запор у детей и его лечение

С первых месяцев жизни у ребенка могут появиться проблемы с желудочно-кишечным трактом. А именно запор. Запор – заболевание, которое присуще чаще всего детям и пожилым людям.
Если Вы видите, что Ваш новорожденный ребенок ходит в туалет один – максимум два раза в сутки, скорее всего что у него запор.

Читать далее...
Жизнь после инфаркта миокарда

Чем могут врачи помочь больному с инфарктом миокарда? Чем сам больной может себе помочь? Возможно ли проводить профилактику этого заболевания и есть ли народные средства для решения этой проблемы? Мы ответим на эти и другие интересующие Вас вопросы.

Читать далее...
Что такое инфаркт миокарда?

Название это на слуху, практически, у всех. Почти у каждого из нас в семье или среди друзей есть человек, переживший инфаркт миокарда. Для многих эта болезнь становится отправной точкой к новой жизни. Завзятые курильщики навсегда отказываются от сигарет, толстяки садятся на диеты, а любители горячительных напитков убирают их из домашних баров.

Читать далее...
Стенокардия. Что делать?

Часто бывает, что от того, как Вы поведете себя во время обострения или проявления какого-либо заболевания, зависит и успешное лечение, и Ваше самочувствие. Когда у Вас впервые заболело сердце, скорее всего Вы впали в панику. Не знали как себя вести, какое лекарство принять. Сидеть или стоять.

Читать далее...
Признаки проявления стенокардии

Стенокардии более подвержены мужчины. Однако, эта статья будет интересна и женщинам. Несмотря на то, что пожилые мужчины заболевают в среднем в четыре раза чаще женщин, стенокардия не является исключительно «мужской» болезнью. Женщин предохраняет от этого заболевания женский половой гормон эстроген.

Читать далее...
Лечение ишемической болезни сердца

На что Вы можете рассчитывать, если поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца? Какие средства современной медицины могут Вам помочь? На эти вопросы мы постараемся дать наиболее исчерпывающий ответ.

Читать далее...
Как протекает ишемическая болезнь сердца?

В старину стенокардию, как один из видов ишемической болезни сердца, часто называли «грудная жаба». Такое название появилось, возможно, из-за того, что при стенокардии дыхание как будто перехватывается в груди. Различные сердечно-сосудистые заболевания победно шествуют по цивилизованным странам.

Читать далее...
Ишемическая болезнь сердца. Причины возникновения

В этой статье мы достаточно подробно расскажем Вам о том, какие факторы способствуют развитию ишемической болезни сердца. Во всем мире заболевания сердечно-сосудистой системы занимают первое место в списке причин смертности. Поэтому изложенная ниже информация будет для Вас не лишней. Может быть, прочитав эту статью, Вы задумаетесь о своем образе жизни или питании, и это прибавит Вам пару десятков лет здоровой и счастливой жизни.

Читать далее...
Дисбактериоз у детей

Мамы, которые ищут помощи в кабинете у врача. Все он недоумевают, откуда и почему появилось это заболевание. Эта статья посвящается именно Вам. Прочитайте, и в следующий раз Вы будете чувствовать себя намного увереннее. Ведь зная о самом дисбактериозе хотя бы что-нибудь, Вам будет намного легче с ним бороться.

Читать далее...
Дисбактериоз кишечника

Каждый день наш организм нуждается в еде. Без пищи человек не может существовать. Прием пищи становится ритуалом, который человек должен соблюдать изо дня в день. Однако не всегда наш организм в силе переварить ее. Полноценное пищеварение возможно только в случае наличия в желудке каждого человека самых разнообразных микробов.

Читать далее...
Диета – важный пункт при лечении дисбактериоза

Дисбактериоз – слово, которое вполне возможно Вы слышите впервые. Однако в современной медицине оно встречается довольно часто. Большое количество населения земного шара страдают от этого заболевания. Может быть, не все знают, что это именно оно. Что очень плохо. Так как это заболевание требует своевременного лечения.

Читать далее...
Заместительная терапия при менопаузе

Для начала отметим, что климакс это не болезнь. Это абсолютно нормальный процесс для женского организма. Когда-то, очень много лет назад, когда люди еще не знали многих достижений цивилизации, окружающая среда еще не была загрязнена, ритм жизни был спокойным и размеренным, менопауза наступала у женщин безболезненно, без осложнений.

Читать далее...
Менопауза. Помогите себе сами

Чего уж тут скрывать – менопауза это показатель Вашего возраста. Ваши мамы и бабушки с ужасом и содроганием ожидали наступления этого периода в жизни. В глубине души каждая из них надеялась, что климакс пройдет с наименьшими потерями для здоровья и качества жизни. В последние десятилетия отношение к этому вопросу очень изменилось

Читать далее...
Менопауза. Что это такое?

Если Вы не равнодушны к своему качеству жизни, прочитайте до конца эту статью, ведь процессов, описанных ниже не избежать ни одной женщине. Рано или поздно она наступает у любой женщины. Однако, при определенных условиях, менопауза для Вас может наступить более или менее болезненно. Это зависит от различных условий, о которых Вы узнаете далее.

Читать далее...
Причины возникновения дисплазии шейки матки

За последние несколько лет количество смертей, вызванных онкологическими заболеваниями шейки матки, пошло на спад во многих странах. Если обнаружить заболевание на ранних стадиях, то Вам гарантирован благополучный исход лечения. Еще лучше, когда на ранних стадиях обнаруживается не онкологическое заболевание, а его предвестники, такие, например, как дисплазия шейки матки

Читать далее...
Диагностика и лечение дисплазии шейки матки

По статистике Всемирной организации здравоохранения онкологические заболевания являются самой распространенной причиной смертности женщин на всей нашей планете. А среди онкологических заболеваний рак шейки матки занимает второе место после рака молочной железы. Все заболевания шейки матки делятся на фоновые и предраковые. Дисплазия в любой степени развития это предраковое заболевание.

Читать далее...