18+
Удаление желчного пузыря при холецистите

Часто после обнаружения камней в желчном пузыре, больному холециститом предлагают оперативное вмешательство. Несмотря на то что в некоторых случаях камни при холецистите пытаются растворить, используя различные лекарства, холецистит часто снова дает о себе знать.

Читать далее...
Диета при холецистите

Если вы столкнулись с этим заболеванием, вам стоит еще более внимательно относиться к своему рациону, так как это поможет не только облегчить течение болезни, но и послужит профилактикой возникновения холецистита.

Читать далее...
Холецистит

Холециститом называют воспаление желчного пузыря, который находится возле печени и играет важную роль в переваривании пищи. Обычно, желчь выводится из желчного пузыря в тонкую кишку. Однако, если эвакуация желчи затрудняется, она накапливается в желчном пузыре, что приводит к вздутию, боли и возможной инфекции.

Читать далее...
Особенности протекания астмы в период беременности

Известно, что бронхиальная астма, являясь хроническим воспалительным заболеванием дыхательных путей, сопровождается сбоем работы иммунной системы и развитием типового патологического её состояния. Однако, у женщин страдающих этим заболеванием, в период беременности в организме наблюдается ряд физиологических изменений, в том числе и в функционировании иммунной системы.

Читать далее...
Симптомы бронхиальной астмы и её лечение

В основе бронхиальной астмы лежит воспаление слизистой оболочки бронх и это воспаление, как правило, носит аллергический характер. Типичными симптомами этой болезни являются свистящее дыхание, изредка даже слышимое на расстоянии; непродуктивный кашель; постоянная одышка во время физической нагрузки или просто возникающая ни с чего отдышка различной интенсивности; приступы удушья с ощущением нехватки кислорода.

Читать далее...
Основные принципы лечения бронхиальной астмы

С момента проявления заболевания и первого приступа удушья, жизнь пациента меняется навсегда: бессонные ночи, ингаляторы и горы гормональных препаратов вместо нормального питания. С точки зрения лекарственной терапии, бронхиальная астма считается неизлечимой болезнью. В Великобритании и Новой Зеландии астму объявили национальным бедствием.

Читать далее...
Астма и её разновидности

Заболевания, которые напрямую связаны с аллергией, поражают около 10-15% населения земли. Рассматривая детально болезни аллергического характера, особое место отводят заболеваниям поражающим респираторный тракт, в числе которых самым тяжёлым является бронхиальная астма – хроническое воспаление дыхательных путей, при котором резкое изменение реактивности и чувствительности бронхов сопровождается периодическими приступами удушья.

Читать далее...
Туберкулез: симптомы и лечение

На сегодняшний день туберкулез является одной из самых распространенных заболеваний во всем мире, от которого ежегодно умирает около 4 миллионов человек. Туберулез вызывается возбудителем микобактерией, которая приводит к воспалительному очагу в определенных органах, чаще всего в легких.

Читать далее...
Нужна ли прививка против туберкулеза

Многие люди ошибочно полагают, что туберкулез является пережитком прошлого. К сожалению, смертность от туберкулеза до сих пор остается на высоком уровне, несмотря на то, что медицина шагнула вперед и имеет в своем арсенале надежные средства борьбы с этой коварной болезнью.

Читать далее...
Туберкулез: Пути Заражения

Туберкулез распространяется от человека к человеку воздушно-капельным путем через кашель, чихание, разговор и при прочем тесном контакте с больным туберкулезом.
Важно знать, что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека, заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме.

Читать далее...
Какими бывают ортопедические матрасы?

Лидирующее место на рынке ортопедических матрасов завоёвывают безпружинные матрасы, где нет металлических деталей. Такой матрас не оказывает на человека магнитного и электростатического действия, а отсутствие в нём блоков с пружинами даёт непередаваемые словами ощущения лёгкости, которые вы никогда не испытаете на матрасах с пружинными блоками.

Читать далее...
Аднексит - рецепты народной медицины

Аднексит (по-другому, сальпингоофорит) - это воспаление яичников и маточных труб. Это заболевание вызывают разные микроорганизмы, такие как стафилококки, стрептококки, гонококки и кишечная палочка.
Распространение воспаления может происходить восходящим путём, то есть когда уже имеется какое-то воспаление в области матки. Возможен гематогенный перенос инфекции - когда её очаг находится за пределами половой системы и проникает туда через кровь или лимфу.

Читать далее...
Некоторые особенности ортопедических матрасов

Матрасы с ортопедическим эффектом выполняют на основе блоков пружин, с использованием пенополиуретановой плитки и кокосового волокна или, более дорогие элитные матрасы, с использованием латекса и койры. Их жёсткость регулируется при помощи шахматной установки пружин. Некоторые матрацы обладают антибактериальными и антиалергенными качествами.

Читать далее...
Аднексит или сальпингоофорит

Аднексит или сальпингоофорит — это воспаление придатков матки – маточных труб и яичников. Заболевание способны вызывать разные вредные микробы, такие как стафилококк, стрептококк, гонококк и другие. Иногда аднексит может возникнуть вследствие введения в матку всевозможных химических веществ, например, йода, спирта, или после установки спирали.

Читать далее...
Как выбирать ортопедический матрас?

Если вы решили приобрести для себя ортопедический матрас, то начинать отбор следует с выбора функций, которыми матрас будет обладать. Во-первых, уясните, что ортопедический матрас – это не игрушка, если нет веских причин на его приобретение, то лучше отказаться от этой идеи, чтобы не навредить самому себе.

Читать далее...
Аритмия сердца. Сердечная недостаточность

Аритмия, болезнь широко распространённая, она может возникнуть во время любого сердечного заболевания и под воздействием вегетативного, эндокринного и прочих метаболических нарушений. Серьёзное значение имеют электролитные расстройства, а именно, отклонения от нормы калия и кальция, содержащихся в клетке.

Читать далее...
Сердечная недостаточность и ее признаки

Сердечная недостаточность не является самостоятельным заболеванием; это, можно сказать, такое состояние сердца, когда оно не может обеспечивать организм нужным количеством крови. Причинами такого состояния могут быть пороки сердца, заболевания легких, ишемическая болезнь сердца и т.д.

Читать далее...
Аритмия сердца и ее признаки

Аритмия – это, прежде всего, нарушение ритмичности, частоты и последовательности сокращений сердца. Причинами таких нарушений могут быть врожденные аномалии, а также функциональные нарушения. Аритмия может возникнуть из-за психического или эмоционального напряжения. Из-за такого напряжения часто возникают изменения в ритме и темпе сердечных сокращений.

Читать далее...
Как бороться с анемией?

Среди многих заболеваний особое место занимают заболевания крови. Порой нам трудно понять причину их возникновения и соответственно данные заболевания вызывают особые беспокойства и страх. Чтобы понять способы лечения данных заболеваний необходимо разобраться в причинах из появления. Одной из распространенных групп заболеваний крови является анемия.

Читать далее...
Фарингит: причины возникновения, симптоматика и правила исцеления

Фарингит может иметь две формы клинического развития – острую или хроническую.
Зачастую острый фарингит может возникнуть самостоятельно по причине непосредственного агрессивного воздействия на слизистую раздражителей или аллергической реакции на их воздействие – холодного воздуха или горячего пара, жидкостей, алкоголя, табачного дыма, газов, пыли и прочих химических веществ.

Читать далее...