18+
Как стресс влияет на выпадение волос

Несколько лет назад британское исследование выявило, что каждая вторая женщина, которая сталкивается с проблемой выпадения волос, хронически не высыпается. Что интересно, другое исследование показало, что среди работающих женщин выпадение волос встречается гораздо чаще, и эта зависимость прослеживалась все больше, если женщина была руководителем. Как оказалось, наши волосы переживают не лучшие времена, если их обладатели испытывают хронический стресс

Читать далее...
Глюкометры: в помощь диабетикам

Как известно, людям, страдающим сахарным диабетом, необходимо постоянно поддерживать нужный уровень сахара в крови, не допуская резкого его увеличения. Для профилактики этого нужно как можно чаще проверять кровь на наличие глюкозы. В помощь диабетикам пришли глюкометры – приборы, в основном индивидуального пользования, которые измеряют уровень глюкозы в крови.

Читать далее...
Потеря слуха заметнее слухового аппарата

Шелест листвы, шум дождя, музыка, голоса - трудно представить себе жизнь, лишенную звуков. Значительную часть информации о мире человек получает благодаря уху. Между тем после 45 лет практически каждый ощущает потерю слуха в 25 децибел. Сегодня на планете около 500 миллионов людей с нарушениями слуха. По прогнозам специалистов, к 2015 году их количество удвоится.

Читать далее...
Массажные кресла

Мир вокруг нас буквально кипит, бурлит, сплошные стрессы, мы просто не успеваем расслабиться, а отсюда и огромное количество заболеваний, многие из которых связаны с опорно-двигательным аппаратом. Ведь наверняка каждый замечал такую закономерность - целый день на ногах ( или наоборот за компьютером, за рулем), а к вечеру ног не чувствуем, спина болит, плечевой пояс - как будто мешки целый день таскали.
В принципе, во всем мире проблема эта давно решена, причем решение простое и доступное - массажное кресло.

Читать далее...
Хронический панкреатит – вопросы и ответы

Хронический панкреатит это весьма распространенное заболевание пищеварительной системы человека. Заболеваемость хроническим панкреатитом составляет несколько десятков случаев на 100 тысяч населения, а за последние годы отмечается стремительный рост количества больных с этой патологией.
Что такое хронический панкреатит? Как можно избежать этой болезни или облегчить ее течение? Каковы причины этой болезни и каких осложнений стоит опасаться больному с хроническим панкреатитом? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Читать далее...
Диагностика и лечение хронического панкреатита

Мы часто слышим диагноз Хронический панкреатит, однако почти никто из докторов не объясняет нам, что это за болезнь и как ее лечить. Обычно такой диагноз ставят после ультразвукового обследования органов брюшной полости (УЗИ), которое позволяет заметить уплотнение тканей поджелудочной железы (один из признаков воспаления). На самом деле одного только УЗИ поджелудочной железы для установления диагноза хронического панкреатита недостаточно, а если такой диагноз и был установлен, то болезнь нужно обязательно лечить. В лечении хронического панкреатита активное участие принимает сам больной.

Читать далее...
Хронический панкреатит на современном этапе

Хронический панкреатит характеризуется воспалением тканей поджелудочной железы, разрушением ее функциональных элементов и нарушением способности органа синтезировать пищеварительные ферменты и гормоны. В списке заболеваний органов пищеварительной системы хронический панкреатит занимает одно из первых мест. Нужно заметить, что, несмотря на видимый прогресс в области диагностики и лечения хронического панкреатита, заболеваемость этим видом патологии во всем мире продолжает неуклонно расти. В этой статье мы представим основные положения, связанные с современным взглядом на проблему хронического панкреатита.

Читать далее...
Три поколения глюкометров

Тот факт, что количество употребляемых в пищу углеводов влияет на состояние здоровья диабетиков, был установлен довольно давно. Однако долгое время проверить уровень сахара можно было только в моче. Для этого применялся так называемый реактив Бенедикта, представлявший собой смесь сульфата меди, лимонной кислоты и карбоната натрия. Содержание глюкозы определялось по интенсивности окрашивания раствора в голубой цвет, происходившего в результате специфической химической реакции, а также по количеству выпадавшего при этом осадка.

Читать далее...
Советы по выбору ортопедического матраса

Многие люди ошибочно полагают, что выбор в пользу ортопедического матраса уже сам по себе является гарантией его эффективности, а потому не стоит ломать голову над тем, какой именно вариант предпочесть. Подобное представление можно назвать отчасти верным, но лишь отчасти...
Ортопедические матрасы действительно обладают наилучшими характеристиками среди данных изделий. Однако главная трудность заключается в том, что все мы разные, и то, что прекрасно подойдет для одного человека, может оказаться бесполезным или даже вредным для другого.

Читать далее...
Современные слуховые аппараты: вернуть радость жизни

Разработки в области современной аппаратной медицины помогают людям, страдающим различными недугами, как наследственными, так и приобретенными, чувствовать себя удобно и комфортно в окружающей обстановке, не ощущать своей «ущербности». Яркий тому пример – слуховые аппараты.

Читать далее...
Что знает и умеет косметолог?

Изначально работа косметолога должна была состоять из множества услуг: уход за кожей, восстановление повреждённых волос, продажа косметических средств и т.п. Благодаря тому, что все перечисленные вещи обожают многие женщины, косметические салоны получили такой привлекательный имидж для слабой половины человечества – во всём мире.
Кроме косметологов, работающих в салонах, нужно помнить и о тех косметологах, которые помогают выбрать женщинам косметику в магазинах.

Читать далее...
Выбираем между массажным креслом и массажистом: все за и против

Многим людям, особенно консервативно настроенным, и в голову не может прийти, что какой-то предмет мебели может вполне успешно заменить собой настоящего профессионала. Их можно отнести к категории скептиков, которых всегда и везде находится немало.
Однако есть и другие люди, которые убеждены, что не только теоретически возможно, но и осуществимо на практике. К их числу обычно относятся те, кто уже испытал на себе чудодейственный эффект, получаемый при использовании массажного кресла, к созданию которого в свое время приложили руку лучшие японские инженеры и дизайнеры.

Читать далее...
Молодость тебе к лицу!

Правильный образ жизни и грамотный уход способны надолго отсрочить свидание с морщинами. Косметика особого назначения подарит твоей коже долгую молодость!
Продли молодость своей кожи!
Пересмотри свои привычки, например, откажись от курения. С возрастом никотин воздействует на кожу все более губительно, отнимая у нее годы и годы молодости. Обогати свое меню продуктами, содержащими так называемые гормоны молодости — фитоэстрогены (соя, растительное масло, сырая морковь и яблоки). 35 лет — не время садиться на строгие диеты: резкие колебания веса приводят к обвисанию кожи и появлению новых морщинок.

Читать далее...
Оздоровительные тренажеры

В наше время мало кто заботится о своем здоровье, поход в тренажерный зал передвинулся у нас на последнее место. У нас не хватает времени, да и не всегда возникает желание после трудного дня идти куда-нибудь.
Сейчас на прилавках очень большой выбор оздоровительных тренажеров, поэтому можно у себя в квартире оборудовать мини спорткомплекс. Для этого нет надобности, скупать все тренажеры, достаточно купить самое необходимое. Существует много тренажеров для оздоровления организма, приведем несколько из них.

Читать далее...
Чистая вода - Ваше здоровье и долголетие

Все больше получают распространение целые системы по очистке воды, устанавливаемые на кухне. Они имеют отдельный кран с водой для питья. Дорогой, но надежный вариант очистки воды – фильтр с обратным осмосом. Именно эти системы получают наибольшее распространение среди бытовых систем очистки воды. Очистка происходит при помощи специального устройства – обратноосматического фильтра.

Читать далее...
Снимите усталость немедленно

Человек, работающий в офисе, чья профессия связана с компьютером, или просто имеющий сидячую работу, в среднем проводит в кресле до 250 часов в месяц. Примерно столько же времени проводит в кресле водитель автобуса, однако, страдает он от такого образа жизни гораздо меньше. Конечно, у водителей есть свои профессиональные заболевания, но даже легкое покачивание водительского кресла в пути оказывает на скелетно-мышечную систему массажный эффект – своеобразную встряску, противодействующую утомлению мышц спины.

Читать далее...
Ортопедические матрасы - что, где и по-чем?

Матрас должен быть одновременно в меру и мягким и жестким. Известно, что на слишком мягком матрасе спать неудобно, он прогибается под тяжестью тела человека. Может развиться искривление позвоночника, особенно у детей. Поэтому в последнее время все чаще предпочтение при выборе матраса отдают, так называемым, ортопедическим матрасам.
Ортопедические матрасы представляют собой один или несколько рядов пружин с наполнителями из различных материалов.

Читать далее...
Я сделала подарок своей бабушке, который вернул ее к жизни

Мы подарили бабушке слуховой аппарат на новый год. После этого дня, её жизнь улучшилась, бабушка даже помолодела! Ведь она теперь с удовольствием возобновила старые знакомства, общалась по телефону и принимала гостей.
Её мир опять был наполнен свежими новостями, интересными событиями и, такими любимыми, безвредными стариковскими сплетнями. После покупки слухового аппарата, в нашем доме возобновились музыкальные вечера, которые опять радовали всех членов нашей дружной семьи, и особенно – бабушку!

Читать далее...
Как выбрать хороший спортивный клуб?

Если тренажёры являются самодельными, с явными следами сварки и спайки, от такого спортзала лучше сразу отказаться. Самопальные тренажёры опасны для здоровья и жизни тренирующихся, так как они изготовлены не по стандартам и без учёта человеческой физиологии. Кто вам будет оплачивать больничный, если, во время тренировки, вам на ногу упадёт кусок металла или вы ударитесь об неловко торчащий угол?

Читать далее...
Хороший ортопедический матрас - индивидуальный матрас

Наше тело требует постоянной заботы о себе. Казалось бы, что мы только для него ни делаем: моем, мажем, тренируем. А в итоге, ему все равно чего-то не хватает. Постоянный дискомфорт, ломота, плохое настроение...
А не задумывались ли вы, бережете ли самую основу своего тела – позвоночник? Разве может он полноценно отдохнуть в течение нескольких часов в сутки выделенного ему естественного горизонтального положения? Ответ однозначен – нет.

Читать далее...