18+
Энергозатраты человека

Энергозатраты человека могут быть регулируемыми и нерегулируемыми. Нерегулируемые энергозатраты – это затраты энергии на основной обмен и специфически динамическое действие еды. Под основным обменом понимают минимальный уровень энергозатрат, который необходим для поддержания здоровья и жизненно важных функций организма.
Специфично динамическое действие еды проявляется в повышении основного обмена, что связано с процессами пищеварения. При усвоении белков основной обмен повышается на 30 – 40%, жиров – на 4 – 14%, углеводов – на 4 – 5%. При смешанном питании с оптимальным количеством усвоенных продуктов основной обмен повышается в среднем на 10 – 15%.

Читать далее...
Сексуальные игрушки – вред здоровью или польза?

Прилавки современных магазинов, торгующих товарами сексуального характера, пестрят таким изобилием различного рода секс игрушек, что глаза разбегаются! И если у кого и хватило, наконец, смелости перебороть в себе комплекс стеснительности и войти в такой магазин, то начинается хватание всего подряд, не задумываясь о том, надо это вам или нет, и, вообще, какие последствия для Вашего здоровья могут повлечь за собой секс игрушки.

Читать далее...
Целебные свойства розмарина

Насколько вкусен розмарин в еде, знают многие. Но то, что эта трава является еще и лекарственным растением, знают немногие.
Лечебная сила розмарина заключается в первую очередь в содержащихся в нем эфирных маслах.
Розмарин активизирует сердце и кровообращение, помогает при низком кровяном давлении, а также при холодных руках и ногах. Он помогает при усталости, изнурении и вялости. Он обеспечит вам бодрость на целый день.

Читать далее...
Целебные свойства мяты

Мята относится к тем растениям, которые уже давно нашли свой путь от кухонного стола в медицину. Несмотря на разнообразное применение в здоровой кухне, мята все-таки больше известно, как природное лекарственное средство. В природе существует 33 вида мяты. Но в медицине используется только один из них – перечная мята.

Читать далее...
Целебные свойства лаванды

Известно 200 целебных субстанций лаванды.
В природной медицине используются цветки лаванды в форме масла, лавандовой воды, чая или жидкого экстракта.
Против страхов и депрессивного состояния помогает лавандовая ванна. Приготовьте два литра лавандового чая и вылейте их в ванну с водой. Во время принятия ванны выпейте чашку лавандового чая с небольшим количеством меда. С помощью такой ванны и чая вы можете также снижать повышенное кровяное давление.
В течение дня вдыхайте несколько раз запах из открытого флакончика лавандового масла. Это успокаивает нервы.

Читать далее...
Целебные свойства шалфея

В мире шалфей (или салвия) в качестве кухонной приправы используется очень широко, хотя его следует применять весьма экономно. Как приправа, он великолепен, но это все не просто очень вкусно – оно еще и чрезвычайно полезно для здоровья.
Шалфей оказывает позитивное воздействие на желудок и кишечник: Эфирные масла листьев шалфея обладают дезинфицирующим и противосудорожным действием.
Можно самостоятельно приготовить шалфейное масло, вкусное и полезное для здоровья.

Читать далее...
Мир иллюзий алкоголизма

Алкоголизм часто является иллюзорной компенсацией своих комплексов, душевных конфликтов, потери смысла. Саму потерю смысла человек не осознает.
Психология трех стадий алкоголизма..

Читать далее...
Мужская сексуальность и мужское бесплодие под влиянием лекарств

В настоящее время 15% браков не дают потомства, в том числе 50-40% супругов бездетны из-за сексопатологических отклонений от нормы у мужа, то есть по причине мужского бесплодия. Эти отклонения отрицательно сказываются на общем состоянии здоровья, работоспособности, что немаловажно для личности мужчины и его положения в семье. Под мужской сексуальностью понимают сексуальную способность и способность воспроизводить нормальное потомство. Обе указанные функции очень подвержены влиянию со стороны экзогенных факторов, в том числе и лекарственных средств, многие из которых вызывают весьма существенные нарушения.

Читать далее...
Кукуруза в косметологии и диетологии

Кукуруза является не только полезнейшим пищевым и лекарственным продуктом. Она также активно используется в создании косметологических средств, так как богата минералами и витаминами группы Е и К, необходимыми для кожи, волос и ногтей.
Масло, добываемое из кукурузных зародышей, очень хорошо помогает при восстановлении сухой и поврежденной кожи, оно устраняет шелушение, способствует омоложению клеток, восстанавливает эластичность и защитный барьер кожи, избавляет от морщин, что активно используется в косметологии.

Читать далее...
Беременность и кальций

Каждая будущая мама в течение беременности неоднократно слышит от родственников и знакомых советы по обильному употреблению кальция. Обычно эти советы перемежаются с устрашающими историями о том, как они теряли волосы и зубы, вынашивая своих детей, ели мел кусками и молотую яичную скорлупу ложками.

Читать далее...
Беременность и диеты

В обществе давно бытует мнение, что беременным можно все. В плане, разумеется, питания. Бабушки и мамы склонны давать молодым девушкам советы в духе «кушай все, что хочется», «раз организм просит, значит, надо», «ни в чем себе не отказывай» и тому подобные. Многие, к сожалению, начинают этим советам активно следовать и в конце третьего семестра недоумевают, откуда взялись десятки лишних килограммов, отеки и боли в спине.

Читать далее...
Инфракрасные сауны и их польза

Это лишь кажется, что иметь в собственной квартире сауну очень сложно. На самом деле задача эта решается невероятно просто. А уж напоминать обо всей полезности сауны для нашего здоровья, наверное, никому не нужно. Но рассказать мы хотим не просто о сауне, а о такой сауне, которая имеет значительно больше лечебных свойств по сравнению с обычными видами саун. Речь идет об инфракрасной сауне. Для того чтобы самостоятельно собрать ее у себя в доме вам не понадобится более сорока минут.

Читать далее...
10 очистителей воздуха для Вашего дома

В последнее время вопрос об очистке воздуха от пыли и вредных примесей становится все более актуальным. Очевидно, что это происходит вследствие большой степени загрязнения воздуха вредными примесям и аллергенами. Для решения этой проблемы многие производители очистителей воздуха предлагают огромный выбор различных видов этих устройств, которые могут различаться по системе фильтрации воздуха, скорости очистки определенного объема воздуха и по другим критериям. Далее мы приведем 10 различных видов воздухоочистителей.

Читать далее...
10 самых передовых способов омоложения

Одним из самых новых и перспективных методов омоложения организма является применение стволовых клеток. Это такие клетки, которые способны превращаться в любой другой вид клеток организма человека. С их помощью ученые обещают продлить жизнь человека на максимально возможный срок, при этом намного улучшив качество его жизни и излечив от основных заболеваний. И правда, эффективность использования стволовых клеток была доказана во многих случаях омоложения, лечения таких заболеваний как лейкозы, врожденные нарушения функций иммунной системы и т.д. Действие стволовых клеток направлено на омоложение организма в целом: у людей исчезают морщины, улучшается общее самочувствие, восстанавливается обмен веществ.

Читать далее...
О пользе очистителей воздуха

В современном городе очиститель воздуха часто становится залогом крепкого здоровья всех проживающих в квартире. Особенно дети очень чувствительны к неблагоприятной атмосфере в квартире. Очистители воздуха пришли на российский рынок не так давно и очень быстро зарекомендовали себя как одни из самых лучших и безопасных избавителей от комнатной пыли, табачного дыма, неприятных запахов, грибков и сопутствующих загрязнений в воздухе. Но появляется очевидный вопрос: все ли очистители воздуха достаточно хорошо очищают все возможные типы загрязнений? Как найти такой очиститель воздуха, который максимально эффективно позаботится о чистом воздухе и соответственно о нашем здоровье?

Читать далее...
Психолог - это врач специалист, который ...

Любой психолог – это специалист высокого класса, который осуществляет деятельность в сфере услуг и взаимодействует по принципу «от человека к человеку», а это означает, что в любом случае умеющий хорошо и правильно взаимодействовать с людьми. Для того, чтобы успешно контактировать с пациентами и своим окружением, как в профессиональной деятельности, так и в по отношению к другим людям, нужно иметь определенные личностные навыки. И такие личные качества рекомендуются для любого человека представителями науки психологии, а для психолога – определенно профессионально необходимы.

Читать далее...
Есть медленно и похудеть: удивительная диета?

С давних времен существует мнение, что если накидываться на еду и есть быстро, то съедаешь больше. Отсюда родилось мнение, что людям, следящим за фигурой, стоит есть неторопливо, периодически делая перерывы по ходу приема пищи. Насколько это верно? Основательного подтверждения факта, что худые люди принимают пищу медленнее, чем полные, достаточно немного.

Читать далее...
Почему нельзя похудеть от диет, сохранив здоровье

Какая женщина не мечтает сбросить лишние килограммы и похудеть при этом максимально быстро? В помощь им в журналах, в интернете и в газетах предлагаются различные диеты. И часто прекрасная половина человечества следует этим диетам, даже не подозревая, что ограничив себя в еде, практически невозможно снизить свой вес.

Читать далее...
Пластическая хирургия - похудение для ленивых

Все излишне плотные и упитанные люди желают похудеть, при этом многие хотят похудеть очень быстро и не заморачиваться по поводу способа, так, чтобы к летнему отпуску был красавцем уже(или красавицей). Бизнесмены, известные звезды, политики и другие очень занятые люди просто не могут себе позволить потерять много времени на определенные занятия с целью похудения, например, в спортивном зале. Кроме всего того, у большинства современных представителей общества очень хороший аппетит, и они ни за что не пожелают отказываться от своих пищевых пристрастий, шоколадок, пирожных, пиццы или спагетти.
Бывают другие случаи: вы никак не можете избавиться от этих «галифе», хотя вот уже целый месяц посещаете фитнес-клуб.
Или: вы родили ребенка, и у вас абсолютно нет времени, чтобы привести себя в порядок. А еще вы кормите малыша грудью и едите за двоих, поглощая много-много всего полезного и необходимого.. Если это так, то липосакцию придумали именно для вас.

Читать далее...
Профессия - дерматолог

Основная задача дерматолога – это лечение кожных заболеваний. Врач этой специализации занимается также опухолями и новообразованиями кожи. В связи с тем, что кожа – наш самый большой орган – подвергается непосредственному влиянию окружающей среды, существует множество кожных заболеваний, лечением которых и занимается дерматолог. В самой дерматологии существуют и более узкие специализированные области, как например, дерматоонкология, задача которой заключается в лечении злокачественных опухолей.

Читать далее...