18+
Хламидиоз во время беременности

Хламидиоз является одной из наиболее распространенных инфекций передающихся половым путем. Роль хламидиоза в возникновении патологии беременности и родов значительна.
Женщины, страдающие хламидиозом подвержены значительному риску развития бесплодия, а во время беременности хламидийная инфекция может быть причиной инфекционного поражения плода и потери беременности.

Читать далее...
Цитомегаловирусная инфекция во время беременности

Достоверно известно, что многие вирусные инфекции во время беременности могут протекать с внутриутробным поражением плода и развитием различных пороков развития у ребенка. В последнее время наблюдается значительный рост заболеваемости беременных женщин различными вирусными инфекциями. Среди них цитомегаловирусная инфекция занимает одно из ведущих мест.

Читать далее...
Пиелонефрит у беременных

Из всех болезней мочевыделительной системы у беременных женщин это явление встречается чаще всего. При этом заболеваемость среди беременных женщин выше, чем среди обычного населения. Этот факт объясняется некоторыми особенностями организма беременной женщины и влиянием на деятельность органов мочеполовой системы развивающейся беременности. В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных причинах данного заболевания у беременных женщин, а также о методах диагностики, лечения и профилактики этой болезни.

Читать далее...
Вагинальный кандидоз во время беременности

Вагинальный кандидоз (молочница) представляет собой поражение половых путей женщины дрожжеподобными грибками из рода Кандида (Candida albicans). При этом вагинальный кандидоз является частым спутником беременности, что значительно усложняет течение последней и подвергает риску здоровье и матери и ребенка.
Рассмотрим причины возникновения кандидоза, а также особенности этой болезни, ее диагностики и лечения у беременных женщин.

Читать далее...
Геморрой во время беременности - современные методы лечения

- Причины развития геморроя у беременных женщин
- Как развивается геморрой у беременных женщин? Стадии развития геморроя
- Симптомы геморроя у беременных женщин
- Диагностика геморроя у беременных
- Лечение геморроя у беременных

Читать далее...
Курение и беременность

Курение – основная причина, по которой ребенок рождается с некоторыми патологиями. Это может быть рождение раньше срока, маленький вес или же вовсе смерть в утробе. Беременной женщине всегда можно помощь, но если она курит и не хочет бросать – тут бессильны любые психологи.

Читать далее...
Массаж головы

У вас часто болит голова? В конце рабочего дня теряется ясность мышления? Тогда вам самое время вспомнить о таком древнем, проверенном временем, приеме, как массаж головы. Это способ лечения возник на древнем Востоке, задолго до нашей эры, в Китае, и в древней Индии лекари определяли, где какие точки на теле человека отвечают за те или иные органы, и, воздействуя, на эти точки воздействовали на весь организм человека.

Читать далее...
Тайский массаж

Тайский массаж (нуада) – одно из древнейших искусств Востока, вобравшее в себя лучшее из аюрведической медицины, йоги и духовных практик буддизма.

Основателем этой практики, согласно преданию, стал медик Бхаши (или Дживака Кумар Бхака), друг и современник Будды, уроженец Индии.

Читать далее...
Как можно продлить молодость?

Каждый из нас рано или поздно увидит на своем лице признаки старения. Это вызывает у нас массу негативных эмоций. Как же максимально оттянуть процесс старения? О коже лица и о здоровье тела необходимо заботится с раннего возраста.

Читать далее...
Что такое Вибромассаж?

Одним из популярных методов оздоровления организма, а также профилактики и лечения ряда заболеваний является вибромассаж. Под действием процедур вибромассажа улучшается кровоснабжение организма, ускоряется ток лимфы, выводятся шлаки и токсины.

Читать далее...
Лечение и профилактика дефицита йода во время беременности

Как известно, нормальное развитие беременности требует адекватного снабжения организма беременной женщины всеми необходимыми питательными веществами, а также витаминами и минералами. Йод является одним из важнейших микроэлементов, без которого нормальное развитие плода в буквальном смысле невозможно. В этой статье мы уделим особое внимание проблеме дефицита йода во время беременности, а также рассмотрим принципы его лечения и профилактики.

Читать далее...
Здоров – не больно. Больно – значит не здоров!

Человеческое тело представляет собой замкнутую электрическую цепь. Баланс положительных и отрицательных ионов – залог долголетия и хорошего здоровья. Если баланс положительных и отрицательных ионов нарушен: густота крови повышается, повышается давление, увеличивается приток крови к голове, это причины гипертонии.

Читать далее...
Прибор для нормализации энергетического поля человека

Когда мы держим прибор, он становится частью замкнутого контура магнитного поля человеческого тела. Он нормализует беспорядочные токи, восстанавливает баланс кровяных клеток, уменьшает плотность крови, в итоге: снижается давление, выводятся токсины, замедляется старение.
Сбалансирование электрического поля человеческого организма – это ключ к нормализации артериального давления и улучшению общего состояния.

Читать далее...
Диабет и беременность

Если у вас был диабет еще до того, как вы забеременели, то у плода весьма велик риск появления внутриутробных дефектов. Если не обращать на диабет внимания во время беременности, то может возникнуть угроза выкидыша, появиться высокое кровяное давление, послеродовое кровотечение и рождение младенца больше средних размеров. У более крупного плода гораздо меньше шансов безболезненно пройти через родовой канал наружу, что увеличивает возможность кесарева сечения. У беременных женщин, страдающих от диабета, гораздо выше риск инфекций, причем такие инфекции имеют гораздо более серьезные последствия, чем обычно.

Читать далее...
Лечение и профилактика стафилококковой инфекции

Современный подход к лечению стафилококковой инфекции предусматривает следующие направления лечения:
  1. Использование современных антибиотиков и антимикробных препаратов;

  2. Хирургические методы лечения;

  3. Методы иммуномодуляции;

  4. Нормализация процесса обмена веществ и гормонального статуса организма при помощи пищевых добавок(кордицепс, хитозан), витаминов, минеральных препаратов.

Читать далее...
Чем опасны стафилококки? Болезни вызываемые стафилококками

Болезни, вызываемые стафилококками, возникают чрезвычайно часто. В большинстве своем это банальные нагноения или пищевые отравления, которые случаются у всех людей без исключения. Однако в некоторых случаях стафилококковая инфекция может протекать тяжело и даже опасно для жизни.

Читать далее...
Стафилококковая инфекция. Золотистый стафилококк

Термин стафилококковая инфекция включает группу инфекционных заболеваний возбудителями которых являются различные виды стафилококков. Основной характеристикой стафилококковой инфекции является возникновение гнойного процесса на месте проникновения микроба в организм.

Читать далее...
Красота, здоровье и БАД

Современный человек мало двигается, неправильно питается, испытывает стрессы, обрастает вредными привычками, живет в неблагоприятной экологической обстановке. Неудивительно, что он недостаточно хорошо себя чувствует и не лучшим образом выглядит.

На самочувствие влияют многие факторы, включая наследственность, экологию и стрессы, изменить которые мы не можем. Зато мы можем изменить свое питание, от качества которого наше самочувствие зависит на 70 процентов.

Читать далее...
Герпесная болезнь у беременных женщин

На фоне ослабевшего иммунитета и зарождения новой жизни безобидные болезни превращаются в опасные проблемы для здоровья беременной женщины и ее плода.

К сожалению, в организме почти каждого из нас живет в состоянии анабиоза до поры до времени такая «безобидная» на первый взгляд болезнь, как герпес. Вирус обычно таится в периферической нервной системе в районе позвоночника.

Читать далее...
Бросай курить - живи счастливо!

Не стоит ждать, что я начну с того, что буду рассказывать ужасы о том насколько курение опасно для здоровья – это знает итак каждый курильщик. Не стоит ждать, что я начну с того, чтобы подводить расчёт того, сколько курильщик тратит денег на удовлетворение своей привычку – это он и сам может посчитать.

Читать далее...