18+
Медицинские центры красоты

Вас проблемы с кожей? Вы не знаете что делать? В магазинах изобилие косметики, и Вам трудно определить, что именно необходимо вашей коже? Значит, вам следует обратиться в медицинский центр.

Читать далее...
Защита прав в системе обязательного медицинского страхования

Защита прав застрахованных в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).
Медицинская помощь предоставляется населению бесплатно за счет бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского страхования.

Читать далее...
Как правильно лечиться антибиотиками: советы

Современную медицину невозможно представить без антибиотиков, а названия этих препаратов все чаще можно прочесть в рецептах врачей. В то же время об антибиотиках ходит дурная молва: многие люди считают их слишком опасными и потому стараются всеми путями избежать их использования. Другие, напротив, не придают должного значения побочным эффектам антибиотиков и злоупотребляют ими. Как определить, в каких случаях нужно принимать антибиотики, а в каких лучше от них воздержаться? Насколько опасны эти препараты, и как избежать возникновения побочных реакций?

Читать далее...
Использование антибиотиков в лечении инфекций дыхательных путей

Заболевания дыхательных путей относятся к наиболее распространенным заболеваниям человека в любых возрастных категориях. В подавляющем большинстве случаев заболевания дыхательных путей носят инфекционный характер, то есть вызываются различными микробами. Инфекционная природа болезни, как известно, предполагает возможность использовать в ее лечении различных антибиотиков. О рациональности антибиотикотерапии в лечении инфекционных заболеваний дыхательных путей мы и поговорим в этой статье.

Читать далее...
Побочные реакции на прием антибиотиков

Несмотря на высокую эффективность в лечении многих инфекционных болезней, сфера применения антибиотиков значительно ограничивается побочными реакциями, возникающими на фоне лечения с использованием этих препаратов. Побочные реакции на антибиотики могут быть самые разнообразные: от простой тошноты до необратимых изменений красного костного мозга.

Читать далее...
Основные группы антибиотиков

Антибиотики это группа природных или полусинтетических органических веществ, способных разрушать микробы или подавлять их размножение. На данный момент известно множество различных видов антибиотиков, наделенных различными свойствами. Знание этих свойств является основой правильного лечения антибиотиками. Индивидуальные качества и действие антибиотика главным образом зависит от его химической структуры. В этой статье мы расскажем о наиболее известных группах антибиотиках, покажем механизм их работы, спектр действия, возможности применения для лечения различных инфекций.

Читать далее...
Антибиотики – лекарство против жизни

Антибиотики это группа органических веществ натурального (природного) или полусинтетического происхождения, обладающие способность разрушать или замедлять рост бактерий, грибов и опухолей. В настоящее время известны тысячи антибиотиков, однако лишь малая часть из них относительно безопасна для использования в лечении болезней у людей. Как химическая структура, так и механизм действия различных групп антибиотиков значительно отличаются и потому в лечении определенных болезней могут быть использованы только определенные виды антибиотиков.

Читать далее...
Ранний токсикоз при беременности

Ранний токсикоз беременных это распространенное явление, часто осложняющее первую половину беременности. Точная причина развития раннего токсикоза беременных еще не известна. Основные проявления раннего токсикоза беременности это тошнота, слюнотечение и головокружение, которые могут проявляться с различной силой. Выраженный токсикоз беременности требует лечения. В этой статье мы рассмотри причины, симптомы и некоторые возможности профилактики и лечения раннего токсикоза беременных.

Читать далее...
Артериальная гипертония во время беременности

Артериальная гипертония – это болезнь, которая характеризуется стойким повышением уровня артериального давления. Изменения, происходящие в организме во время беременности, предрасполагают к развитию гипертонии и потому у беременных женщин риск развития артериальной гипертонии выше, чем среди общего населения. Артериальная гипертония является фактором риска различных осложнений беременности и занимает второе место в списке причин материнской смертности.

Читать далее...
Герпетическая инфекция во время беременности

Инфекция герпеса (герпетическая инфекция) – это инфекционный процесс, характеризующийся заражением организма вирусом герпеса. Во время беременности опасность этой инфекции высока из-за риска заражения или заболевания плода. Заболеваемость герпетической инфекцией среди беременных женщин по разным оценкам составляет от 14 % до 36%. При этом в последнее время отмечается стабильные рост заболеваемости этой инфекцией среди беременных женщин и новорожденных детей по причине снижения иммунитета.

Читать далее...
Иммунитет - поддерживайте его в оптимальном состоянии

Иммунитет - наш билет в бесконечность – так назвал его американский ученый Роберт Голдман. Сказано сильно, и абсолютно верно. Все мы находимся в состоянии постоянной войны с миллиардами бактерий и вирусов, угрожающим нам инфекцией, способной нанести существенный ущерб здоровью, и сократить срок жизни.

Читать далее...
Храни меня, иммунитет

К ослаблению иммунитета и возникновению состояния иммунного дефицита приводит практически любое заболевание, особенно инфекционное: оперативное вмешательство и наркоз; переутомление и хронический стресс, неправильное питание, ряд гормональных препаратов и антибиотики.

Читать далее...
Что такое иммунитет?

В крови человека образовываются антитела которые способны уничтожать инфекцию и микробы.
И если вирус той же болезни вновь попадает в организм, то антитела и клетки-убийцы набросятся на него и уничтожит раньше, чем он успеет размножиться и вызвать болезнь.
Эта невосприимчивость по сути и называется словом иммунитет.

Читать далее...
Пирамида питания, если малыш аллергик

У некоторых ребятишек бывает сильная аллергическая реакция. Она может быть на что угодно, на любой продукт. Но есть такие продукты, которые вызывают аллергию чаще других. Например, арахис, яичный желток, цельное коровье молоко или рыба. Причем аллергия может быть настолько сильной, что возникает прямая угроза жизни ребенка.

Читать далее...
Массажный коврик тяньши

Человеческие ступни тесно связанны со здоровьем. Различные болезни человеческого организма отражаются в соответствующих рефлекторных зонах ступней. Стимулирующее воздействие на ступни ног вызывает усиление кровообращения во всем организме, регулирует функции соответствующих внутренних органов для лечения болезней и укрепления организма.
Пошагивание по коврику ТяньШи ежедневно в течении 10 минут – является отличным способом, для массажа рефлекторных зон ступней за счет собственного веса.

Читать далее...
Правильное питание - здоровый позвоночник

Чтобы сохранить свой позвоночник здоровым и застраховать его от развития серьезных болезней, нужно более ответственно подходить к выбору продуктов питания.
Грамотно составленный баланс полезных веществ важен для позвоночника ни чуть не меньше, чем правильная осанка или физические упражнения.

Читать далее...
Раздельное питание - плюсы и минусы

Однотипную еду можно объединить в один прием пищи или же распределить по определенным дням и неделям. Эффективность раздельного питания зависит от его удобства: в этом случае вы избавлены от необходимости взвешивать продукты и контролировать их количество, как при соблюдении других диет для похудения.

Читать далее...
Раздельное питание по Г.Шелтону

Шелтон на практике доказал высокую профилактическую эффективность раздельного питания.
Необходимо сделать существенный сдвиг в собственном рационе от преобладания белковой к преобладанию растительной пищи, да и вообще разобраться с совместимостью потребляемых нами продуктов.

Читать далее...
Хотите похудеть? Следует знать о калориях

Некоторые женщины вычисляют ежедневную норму калорий с карандашом и бумагой в руках, то есть придают калориям особую важность.
Ежедневное меню человека обязательно должны входить витамины, минералы и белки.

Читать далее...
Худеем по часам!

Одна из самых насущных проблем современных женщин избыточный вес. Но с этим можно справиться , если прислушаться к своему организму и понять, как он работает. Тогда возможно понять и как похудеть?.

Читать далее...