18+

10 очистителей воздуха для Вашего дома

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!


Устройство и функциональность современных воздухоочистителей


воздухоочиститель DAIKIN MC704AVM 1. Воздухоочиститель DAIKIN MC704AVM обладает фотокаталитической системой очистки. Принцип действия этого способа очистки заключается в разложении вредных примесей до мельчайших частиц под воздействием УФ-излучения, а не накапливании их в фильтре, как у других воздухоочистителей. Правда у многих людей есть мнение, что эти самые мельчайшие частицы могут беспрепятственно проникать в легкие человека и оседать в них. Эта серия воздухоочистителей обладает также такими функциями как индикатор загрязнения фильтра, самостоятельное включение при появлении запахов, таймер автоматического отключения и др.


Воздухоочиститель BORK AP RIH 1960 2. Следующий пример - очиститель воздуха BORK AP RIH 1960 BK обладает усовершенствованным фотокаталитическим фильтром. Как и у многих воздухоочистителей, у данной модели установлены фильтры НЕРА. Подобные фильтры неплохо очищают воздух от бытовой пыли и микроорганизмов размером 1-10 мкм, собирают в себе пыльцу растений и табачный дым, но практически не очищают воздух от вирусов и газообразных загрязнений. Основная проблема заключается в том, что подобные фильтры, собирая в себе пыль, влагу и микробы, являются, по сути, рассадниками бактерий. Поэтому, если в воздухе присутствует болезнетворная фауна, пользователю следует быть особенно осторожным при замене фильтра и использовать соответствующие меры предосторожности (защитная одежда, перчатки, маска).

Воздухоочиститель Sharp FU40SE 3. Изготовители модели очистителя воздуха Sharp FU40SE установили в него кроме стандартных фильтров НЕРА и углеродистых фильтров также специальную технологию Plasmacluster, генератор ионов, вырабатывающий положительные и отрицательные ионы.
Стоит отметить, что данный воздухоочиститель имеет моющийся усиленный фильтр из активированного угля а также фильтр грубой очистки. Главным недостатком моделей с угольным фильтром является их малая производительность и большие расходы, поскольку прибор после продолжительного применения сам становится источником загрязнения, и вследствие этого требуется частая смена фильтров.



Воздухоочиститель Amaircare 1100 4. В модель воздухоочистителя Amaircare 1100 производители включили такие функции, как трехступенчатая фильтрация (предварительный фильтр для крупных частиц пыли, фильтры НЕРА и V.O.C), полностью герметичное устройство очистки воздуха, возможность легкой замены фильтров. Наличие угольного фильтра V.O.C и НЕРА приводит к проблемам, указанным в описании предыдущих моделей воздухоочистителей.

Воздухоочиститель Air Comfort AC-3020 5. Модель Air Comfort AC-3020 обладает встроенной ультрафиолетовой лампой, фильтром предварительной очистки, фотокаталитическим и НЕРА-фильтром. Также к достоинствам данного очистителя воздуха можно отнести наличие индикатора загрязнения воздуха, компактной настенной установки и таймера. Следует отметить, что ультрафиолетовые лампы используются только для обеззараживания воздуха (уничтожение бактерий), а бытовую пыль, аллергены и запахи они не устраняют.


Какие возможности предоставляют современные воздухоочистители?


Очиститель воздуха Euromate Grace Media Max 6. Воздухоочиститель Euromate Grace MediaMax является профессиональным устройством для очистки воздуха. Устраняет мельчайшие частицы пыли, пыльцу растений и бактерии. Содержит в себе три фильтра (предварительный, электростатический и угольный). Здесь следует уведомить вас о том, что электростатические фильтры имеют несколько недостатков. Во-первых, это относительно низкая производительность, а во-вторых, такая система очистки воздуха может генерировать вредные вещества, одно из которых - озон. Стоит помнить, что в больших концентрациях озон токсичен и может, кроме головной боли, повышенной утомляемости и приступов астмы, привести к ожогу верхних дыхательных путей и отравлению.


Очиститель воздуха AIRCOMFORT 3SK AC0304 7. Воздухоочиститель-увлажнитель AirComfort 3SK-AC0304 оснащен семью ступенями отчистки воздуха, функцией увлажнения воздуха с автоматической регулировкой и индикацией уровня влажности. Подавляет микробы (к примеру, микроорганизмы, вирусы, грибковые штаммы) путем ионизации хлора, который содержится в водопроводной воде.

Следует учитывать, что повышенное увлажнение воздуха приводит к образованию в помещении грибов и других нежелательных бактерий.

Очиститель воздуха Fresh Air II 8. Вторая версия воздухоочистителя Fresh Air содержит в себе также функции озонатора и волнового ионизатора. Эффективно очищает воздух от дыма, плесневых грибков, микроорганизмов, пылевых клещей, пыльцы растений, бытовой пыли, разнообразных запахов. Устранение загрязнений происходит при помощи фотокатализа. Использование УФ-ламп и озонаторов может быть показано лишь в отсутствие людей. Заходить в помещение рекомендуется по истечении некоторого времени после прекращения работы озонатора, т.е., тогда, когда озон естественным образом превратится в кислород.

Очиститель воздуха Vectra VHP-57 Merlin 9. Модель воздухоочистителя Vectra VHP-57 Merlin объединила в себе фотокаталистический способ очистки воздуха, фильтр HEPA в комбинации с угольным фильтром, а также генератор отрицательных ионов высокой плотности. Практически все вредные примеси могут быть устранены или разложены на составляющие. Генератор отрицательно заряженных ионов за 1 секунду вырабатывает 1,2 миллиарда частиц, которые воздействуют на частички пыли, содержащиеся в воздухе, как бы прибивая их к полу. Наполненный анионами воздух сохраняет оптимальную для человека природную атмосферу, препятствующую распространению инфекции. Также как и у всех устройств очистки воздуха, у этой модели есть свои недостатки вследствие наличия вышеуказанных систем фильтрации воздуха.


очиститель воздуха AOS 2055 10. Модель увлажнителя - очистителя воздуха AOS 2055 (иначе называют мойкой воздуха) подходит практически для всех бытовых помещений, в частности, если они имеют высокую запыленность. Обладает такими функциями, как предварительная ионизация воздуха, система бесшумной работы, функция ароматизации воздуха. В процессе работы устраняются из воздуха пыль, волосы, цветочная пыльца и различные аллергены. При использовании данной модели очистителя-увлажнителя воздуха следует помнить об опасности повышенного содержания влаги в помещении.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ева 24 марта, 2012 10:53
ерундистика какая то! этот не очень, этот плох, этот не очищает, этот вообще ни какой, короче из статьи сделала вывод , что все очистители так или иначе просто фуфло, комерческие трюки и всё?обалдеть какая познавательная статейка, иначе и не назовёшь. Ну спасибочки. помогли,раздумала покупать.
Надежда 19 августа, 2011 07:38
Сколько стоит Fresc Air? Мне кажется от чистит и от выхлопных газов, металлов и плесени. Из перечисленных 10 это лучшая модель? Где ее купить?
best-kino 07 октября, 2008 11:11
Очень познавательно. Думала об очистителях воздуха знала все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00