18+

Правда об очистителях воздуха

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В последнее время все большей и большей популярности набирают очистители воздуха, но информацию о тестировании этих устройств в различных институтах науки невозможно найти. Также невозможно найти заключения экспертов о токсичности, надежности, качестве, безопасности очистителей воздуха. Кроме того сложно найти информацию о технологиях очисти в этих приборах. Данная статья - попытка отыскать данные по поводу очистителей воздуха и представить вам их.


Очистители воздуха ухудшают иммунитет?


Бытует мнение, что очистители воздуха ухудшают иммунитет. Мнение основано на том, что человек привыкает дышать чистым воздухом и организм, потом не так сильно как раньше противостоит микробам, находящимся в воздухе. На самом деле – это мало похоже на мнение медиков, а больше похоже на догадку простых обывателей, которые делают предположение!

Организм человека постоянно встречается с микробами и очиститель воздуха, только уменьшит эти встречи. По этой неправильной логике – чем более чистым воздухом дышишь – тем хуже у тебя иммунитет. Разве это так? А как же люди, которые живут в горной местности? – Они ведь удивительно здоровы благодаря чистому воздуху! Очистители наоборот улучшают иммунитет уменьшая его от изнурительной нагрузки! - Это официальное мнение медиков.



Озон


Опровергнут один из основных мифов о вреде очистителей воздуха, но это не означает, что они абсолютно безопасны! Большинство очистителей воздуха снабжены ионизаторами помимо ионизации воздуха в воздух попадает еще и озон – очень мощный окислитель. Озон содержится в воздухе в мелких количествах, но при превышении нормы он становится очень опасным. В известной научной лаборатории было проведено исследование с очистителем воздуха «Овион-С», который после 20 минут работы превысил максимальное количество допустимого озона в воздухе. Хочется упомянуть о том, что озон – вещество 1-го класса опасности, а значит чрезвычайно ядовито! К счастью не все очистители так вредны, необходимо изучать информацию и данные экспертизы по тому или иному устройству(имеются в веду не только очистители воздуха!)

Токсичный пластик


Также стало известно, что многие дешевые очистители воздуха состоят из некачественного пластика, который выделяет токсины в воздух. Такие случаи очень часты, они случаются со всем оборудованием (холодильники, телевизоры, компьютеры), иногда токсичными бывают даже детские игрушки! Некачественный, токсичный пластик встречается лишь в дешевых моделях малоизвестных фирм, которые устремились в погоню за деньгами и плевать хотели на свой имидж. Известные производители заботятся о воем имидже, поэтому их продукция более качественна.


Фильтры и функции очистки воздуха


В рекламе очистителей воздуха указывается куча функций и различных фильтров, а пояснения к ним не даются. В этой статье мы расскажем вам, что собой представляют эти системы очистки и фильтры.

Практически во всех очистителях воздуха находится угольный фильтр, угольный фильтр благодаря своей очень пористой структуре очищает воздух от ядовитых газов, пыли, вирусов и микробов.

Ультрафиолет. Многие очистители воздуха облучают воздух ультрафиолетом. Известным свойством этого излучения является уничтожение микроорганизмов.

Ступени очистки – общее количество фильтров. Чем их больше, тем естественно лучше.
Фотокатализ. Под фотокатализом понимают ускорение фотохимических реакций в присутствии катализатора. Фотокатализ позволяет уничтожить ядовитые газы и микробов путем разложения на безопасные вещества.


Нанофильтры. В нанофильтрах используется особый материал - углеродная смесь высокой реакционной способности (УСВР). Этот материал абсолютно безопасен и способен очищать воздух лучше чем любые известные абсорбенты.

Ко всему хочется добавить, что вышеперечисленные технологии очистки позволяют очистить воздух до 99.99 процентов! Главное правильно выбрать производителя и товар, на этом деле не экономьте!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Валерия 18 ноября, 2014 05:38
Посоветуйте, пожалуйста, хороший воздухоочиститель в комнату.
Людмила 07 августа, 2013 08:25
Лучший производитель - экосистема планеты земля
лариса 07 августа, 2013 06:16
Так посоветуйте правильного производителя
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00