18+
Глюкометр для молодого человека

Если вам необходимо приобрести глюкометр для молодого человека или для подростка, то есть, для людей в возрасте от 12 до 30 лет, то, выбирая прибор, вам следует обратить внимание на Ван Тач Ультра.
Для молодых людей этого возраста актуален вопрос компактности прибора и высокой скорости замера уровня сахара, содержащегося в крови. Все вышеперечисленные приборы, проводят измерение уровня сахара в крови всего за 5 секунд.

Читать далее...
Ортопедические матрасы и их особенности

Вы когда-нибудь задумывались о том, а правильно ли вы проводите целую треть своей жизни, ту её часть, которую тратите на сон? О том, что пора сменить матрас, вам подскажет сам организм, но существует и несколько правил. Выбирать матрас нужно строго индивидуально каждому желающему.
Понятие - ортопедический матрас существует только в наших странах, за границей принято говорить об «ортопедическом эффекте».

Читать далее...
Ларингит - причины и лечение

Каждому из нас знакомо состояние, когда в горле ощущается сухость, боль и невозможно нормально сказать ни одного слова. Друзья и знакомые пытаются «подколоть», произнося напутствия вроде того, что вредно петь песни на морозе или пить холодное пиво. Если вам это знакомо – то вы заболели. Ваша болезнь называется ларингит. Ларингит - это воспаление слизистой оболочки гортани. Различают два вида этой болезни – острый и хронический ларингит.

Читать далее...
Глюкометр для пожилого человека

Глюкометры для людей преклонного возраста наиболее востребованы. А так как пожилым людям бывает сложно двигаться, нажимать на кнопки, да и вовсе воспринимать полученную информацию, такие глюкометры просто обязаны быть простыми в использовании, крупными и надежными в обращении.

Читать далее...
Народные рецепты лечения заболеваний суставов

С возрастом многие люди начинают ощущать боли в суставах, скованность движений. Это может быть связано с развитием заболеваний суставов и позвоночника – артритом или артрозом. Причины данных заболеваний различные. Артрит – это воспаление тканей суставов, возникающее вследствие поражения инфекцией. Он может вызвать полную потерю подвижности пораженного сустава и привести к инфекционному поражению других органов.

Читать далее...
Полиартрит и его симптомы

Ревматоидный полиартрит – это хроническое заболевание. Для него характерно воспаление многих суставов и их поражение. Инфекция не является причиной этого заболевания. Причина в том, что при этой разновидности артрита поражается соединительная ткань. Не редко в процесс течения этой болезни вовлекаются и внутренние органы, такие как сердце, почки, сосуды. Очень важно начать лечение на ранних стадиях.

Читать далее...
Полиартрит у детей и взрослых, его особенности

в ходе лечения какой-либо формы полиартрита может развиться аллергический полиартрит. То есть проявляется повышенная чувствительность к какому-либо аллергену. В организме может произойти реакция, которая формирует антитела к белку лечебной сыворотки или к лекарственному веществу.

Читать далее...
Артрит: признаки, виды, лечение

Артрит может появляться резко, тогда это - острый артрит. Если болезнь формируется постепенно, то она может перерасти в хроническую форму. Факторы, влияющие на формирование артрита – это различные инфекции, аллергии, нарушение питания суставов. Артрит может стать самостоятельным заболеванием, но может и так получиться, что проявление иного заболевания вызывает артрит.

Читать далее...
Здоровые суставы – это просто!

Часто ли мы задумываемся о своем здоровье? В настоящее время стало модным вести здоровый образ жизни. Многие из нас стараются периодически посещать фитнес - клубы, спортивные комплексы, бассейны или просто стараются вести активный образ жизни, включая и активные виды отдыха. Мы стараемся избавиться от дурных привычек и надеемся, что многие заболевания обойдут нас стороной. Так ли это?

Читать далее...
Всё об ангине

Выделяют язычную, гортанную или носоглоточную ангину. Попадание к человеку инфекции может происходить извне, однако, и собственными микробами также можно инфицироваться. Распространение инфекции проходит двумя путями, воздушно-капельным и пищевым. Наиболее часто происходит внутреннее инфицирование из ротовой полости или глотки – хроническое воспаление нёбных миндалин, кариозные зубы и пр. Источниками инфекций могут стать гнойные заболевания носа.

Читать далее...
Ринит: всё, что нужно знать

Ринит, так по-простому называется насморк. Но если выразиться научно, ринит – это часто встречающиеся воспаление слизистой оболочки носа. Его симптомы знает каждый человек: заложенный нос и обильные выделения из него, ухудшение обоняния, головная боль, общая слабость.
На первый взгляд может показаться, что уделять столь серьёзное внимание лечению обычного насморка незачем. Каждый из нас хотя бы раз в год им болеет. Но так может сказать только несведущий человек!

Читать далее...
Что такое ларингит?

Чаще всего ларингит сопровождается постоянным першением и жжением в горле, болью при глотании, лающим кашлем. Возможно повышение температуры до 37-38 °С. При этом голосовые связки увеличиваются, слизистая оболочка отекает, нарушая свободные колебания связок, голос в течение дня садится, становится грубым и хриплым. Почему это происходит?

Читать далее...
Ортопедические матрасы - почувствуйте разницу!

Если вы решили выбрать себе ортопедический матрас, то должны запомнить главное – это не игрушка! Если в нём нет необходимости – не нужно его вообще приобретать, иначе нужда очень быстро появится. Начальная стадия отбора – это матрасные функции, и если у вас со здоровьем полный порядок, вам нужен обычный матрас, то есть, анатомический. Он такой же качественный, а жесткость можно выбрать по своему желанию и, главное, он не повредит людям со вполне здоровым позвоночником.

Читать далее...
Массажные кресла: что к чему?

Массажное кресло – это заряд бодрости и энергии на каждый день! По утверждению специалистов, каждый второй житель нашей страны жалуется на периодические боли в области спины. А всё из-за неправильного образа жизни. Работа за компьютером в офисе – основная тому причина. И помочь нам может только массаж! К сожалению, времени и сил на посещение массажиста, как правило, не хватает. И все же эффективное решение этих проблем существует.

Читать далее...
Глюкометры - самое важное для потребителя

Современные глюкометры оснащены рядом дополнительных функций: это и звуковые напоминания, и подсветка экрана, и запоминание нескольких предыдущих анализов с выведением среднего результата и пр. Исходя из своих потребностей каждый желающий может приобрести наиболее подходящую для себя модель. Обратите внимание на поставщика. Товар должен быть надежный, а потому, сертифицированный, ведь это гарантия правильных результатов диагностики и вашего самочувствия.

Читать далее...
Отличительные достоинства массажных кресел

Сегодня человек живёт в условиях постоянно нарастающего ритма жизни, где на себя практически не остается времени. Если на спорт у вас нет времени, почувствовать себя вновь бодрым и полным сил всё-таки хочется, избавиться от болей в спине да и просто расслабиться вам помогут массажные кресла.
В самом деле, уже сегодня любой из нас может получить качественную массажную процедуру без наличия человека-специалиста. Современные модели массажных кресел способны сделать практически любой вид массажа и даже мануальную терапию, иногда лучше рук массажиста.

Читать далее...
Глюкометры: ликбез для покупателя

Если человеку поставили диагноз, сахарный диабет, то теперь ему не придётся ходить регулярно в поликлинику, стоять в очередях за выпиской лекарств, чтобы раз в неделю измерять уровень сахара в крови. Портативный глюкометр избавит вас это всего этого.

Читать далее...
Как очистить кожу лица - советы косметолога

Далеко не каждая женщина может похвастаться тем, что о прыщах забыла с окончанием переходного возраста. А тут еще комедоны (черные угри), расширенные поры... Чтобы избежать этих неприятностей, нужно регулярно очищать кожу. Лучше всего доверить это профессионалам. Мы предлагаем обзор методик чистки лица, которые используют в столичных салонах красоты. Выбирайте!

Читать далее...
Как использовать глюкометр

При инъекциях инсулина также необходимо измерять уровень сахара в крови.
Современные глюкометры не сложны в обращении, компактные, не много весят. Также для анализа требуется маленькое количество крови и немного времени. Например, если Вы часто путешествуете, то Вам не составит труда взять прибор с собой в силу его малого веса.

Читать далее...
Роль слуха в нашей жизни

Слух играет важную роль в развитии речи, интеллекта и психики человека. Информация, воспринимающаяся на слух, имеет гораздо большее значение, чем воспринимающаяся с помощью зрения.
У человека после ряда перенесенных заболеваний, как осложнение, может возникнуть глухота, то есть полное отсутствие слуха или высокая степень его понижения. Глухота бывает приобретенная и врожденная. Стоит отметить, что у нормально слышащих родителей в силу видоизменения генов может родиться ребенок с нарушениями слуха.

Читать далее...