18+
Стресс, гормоны и душевное здоровье

Мы живем в сложном мире вещей, явлений, взаимоотношений между людьми. Наше душевное спокойствие или нервозность, здоровье или болезнь подчас зависят от того равновесия или «тонуса», который поддерживается в нашем организме, и от различных влияний извне. «Тонус» нужно изучать, так как он является важным фактором в жизни человека. Не потому ли все больше взоров обращается к эндокринологии и гормонам?

Безусловно, это последствия совокупного влияния различных факторов на психику человека, которое происходит посредством гормональных расстройств – стрессов. Сегодня цивилизованному человечеству необходимо всерьез задуматься над проблемой стресса, иначе она может стать чумой ХХI века

Читать далее...
Быть красивой не во вред себе и малышу

Каждой женщине во время беременности хочется оставаться привлекательной и ухоженной, но не стоит забывать о том, что не все косметологические процедуры подходят будущим мамочкам. Специалисты полагают, что косметология и беременность вполне совместимы. Но, в период ожидания малыша стоит очень осторожно и внимательно отнестись к выбору косметических препаратов и услуг. У будущей мамы проницаемость кожи повышается, поэтому все вещества, которые контактируют с кожей очень быстро и активно проникают в кровь. Этот факт особенно необходимо учитывать при выборе декоративной косметики и средств по уходу за кожей. Такие процедуры как массаж, мануальная терапия должны проводится в строгом соответствии с рекомендациями врача.

Читать далее...
Аквааэробика - упражнения для беременных

Во время беременности часто возникают неприятные ощущения в пояснице и в области рёбер. Это случается из-за того, что растёт животик, и смещается центр тяжести. Нагрузка на связки возрастает. Занимаясь аквааэробикой, вам удастся снять неприятные ощущения. Такие занятия, к тому же, помогут избежать растяжек, лишнего веса и бессонницы. Если существует угроза срыва беременности, узнайте у врача, нет ли у вас противопоказаний к занятиям аквааэробикой. Если беременность протекает нормально, обычно, врачи настоятельно рекомендуют заниматься плаваньем и другими водными процедурами.

Читать далее...
Была пышкой – стала моделью! Это реально?

В грамоте похудения просто невероятное количество МИФОВ, с которыми необходимо разобраться!
Если вы когда-либо пытались похудеть, то знаете, как это бывает: вычитываешь где-нибудь о чудо-диете, с помощью которой легко можно скинуть 5-10 кг за неделю, хватаешься за нее, как за спасательный круг, «в понедельник» садишься.. А потом вдруг где-нибудь напарываешься на статью о том, что, мол, такая диета замедляет обмен веществ, нарушает это, мешает тому и, главное, ТАК худеть вообще нельзя! После прочтения теряешься и не знаешь, что делать: по телевизору диетолог сообщает, что разгрузочный день – это кошмар в квадрате, а девочки на похудательном форуме хвастаются "разгрузочными результатами"..
Кому верить? В общем, вся соль в том, что в грамоте похудения просто невероятное количество МИФОВ, с которыми необходимо разобраться!

Читать далее...
Худеем к Новому Году

Настал тот период года, когда дети с замиранием сердца ждут Новогодних подарков и пишут письма Деду Морозу. Аналогичные эмоции испытываете и вы, но совершенно по другому поводу: еще бы, совсем скоро вам предстоит показаться в вечернем наряде среди стройных подруг, а организм ваш к зиме подготовился основательно, и практически любой вечерний наряд кажется вам (с такой-то фигурой!) абсолютно неуместным. И так, глядя на себя в зеркало, вы подумываете о том, как бы покорректнее отказаться от приглашений, и провести праздник дома в любимом махровом халате и тапочках. А ведь еще не все потеряно! Праздник пока не «завтра», и постараться сбросить лишние пару-тройку килограммов вы еще очень даже успеете.

Читать далее...
Диеты: как худеют модели?

Глядя на то, как выглядят модели на обложках журналов, мы думаем, что эти прекрасные феи живут красивой жизнью без проблем. Но, оказывается, что они такие же земные люди, как и все остальные. У них такие же проблемы, как и у всех. А их безупречный внешний вид – это работа, трудная и рутинная. Два-три лишних килограмма для нас вообще не кажутся проблемой, но для модели они станут катастрофой.

Читать далее...
Упражнения против близорукости

Есть масса упражнений, которые реально помогают устранить причины близорукости и, соответственно, само расстройство зрения. Обратить на это внимание следует как можно быстрее, на ранних этапах болезни. Желательно тогда, когда Вы еще не носите очки, но стали уже замечать, что, к примеру, плохо видете номер приближающегося трамвая. Или вечером, когда идете с работы уставшими, замечаете, что взгляд на дальнее расстояние вызывает головокружение и помутнение. Необходима своевременная коррекция зрения.

Читать далее...
Группа крови – судьба человека

Последние исследования ученых свидетельствуют, что предрасположенность к различным болезням связана с принадлежностью к той или иной группе крови.
Если говорить упрощенно, группа крови - это набор иммунных признаков, по которому объединяют людей в зависимости от наличия у них определенных антител в эритроцитах, лейкоцитах, плазме крови и тканях.

Читать далее...
Гигиена носа

О необходимости промывания носа упоминается издавна в тибетской медицине. Благодаря заботе о носе можно избежать многих заболеваний в том числе синусит, тонзиллит, скарлатина и другие. И процедура промывания не требует много времени и умений. Надо только не забывать о важности этого органа для человека и уделять внимание как и другим органам.

Читать далее...
Секс игрушки и психологические аспекты

Возможно, вы не раз задумывались над тем, чтобы приобрести секс игрушки, но сама мысль "А что же подумают люди?" останавливает все ваши порывы. А между тем, интим товарами сейчас пользуются во всем мире, причем не только одинокие люди, а и множество пар имеющих вполне насыщенную половую жизнь. Ведь на сегодняшний день секс игрушки являются средством нередко помогающим справиться с множеством сексуальных проблем. Однако для многих людей сила предубеждений является намного сильнее фактов. Что же мешает нам приобретать секс игрушки?

Читать далее...
Почему нельзя курить беременным?

Никотин настолько легко проникает в ткани человека, что бывает его концентрация в плаценте и утробе ребенка выше, чем у самой беременной. А во время распада табачных ингредиентов в организме матери и плода образуются ядовитые вещества, например, тиоцианат. Выкурив одну сигарету, через минуту у плода наступает легкое кислородное голодание из-за возникших спазмов в кровеносных сосудах плаценты. И это только после одной сигаретки, а если курить постоянно?

Читать далее...
Как правильно использовать секс игрушки без вреда для здоровья

На сегодняшний день разнообразие интимных товаров поистине потрясает воображение: вибраторы, фаллоиммитаторы, куклы, ароматизированные масла и вагинальные шарики - вот лишь не полный ассортимент товаров, который обещает море удовольствия без лишних забот. Будучи всегда под рукой, секс игрушки играют роль отсутствующего или дополнительного партнера и в тоже время дают вам возможность полностью отдаться во власть ощущений, заботясь о своем блаженстве.
Секс игрушки не наградят вас незваным гостем под названием болезни передающиеся половым путем или незапланированной беременностью.

Читать далее...
История сауны

Понятие баня или сауна существует как во всех европейских языках, так и в языках большинства народов Азии.
Интересно, что горячий воздух использовали и в теплых регионах Европы и даже Азии. Здесь в первую очередь следует упомянуть римлян, с их высокой банной культурой. Что же касается Востока, то с давних пор широкую известность получили турецкие парные бани. Но в то время, как почти во всех странах история банного дела развивалась с переменным успехом, финны могут похвастаться традициями сауны, имеющими почти двухтысячелетнюю историю. Причем история эта охватывает как все исторические этапы, так и все социальные слои.

Читать далее...
Вместо таблеток и микстур - ароматерапия

Времени на длительный отдых, понятное дело, нет, а антидепрессанты принимать не хочется. И не нужно! Ведь существует намного более эффективный способ преодолеть усталость и получить удовольствие, и зовется он ароматерапия.
Чудотворная сила эфирных масел известна человечеству с незапамятных времен. Еще 2000 лет до нашей эры люди пользовались их целебными свойствами. И даже сегодня, в эпоху новейших технологий, ароматическое масло не теряет свою популярность — его широко используют в медицине, косметологии, парфюмерии, и даже в психологии.

Читать далее...
Лысый - значит умный

Чтобы возобновить рост потерянных волос, необходимо, прежде всего, устранить причину, которая спровоцировала их выпадение. Но, чтобы помочь организму, необходимо обследование волосяного стержня, которое определит перспективы лечения. Очень хорошо зарекомендовали себя медицинские шампуни, специальный массаж головы, лосьоны для втирания, криотерапия и мезотерапия.

Читать далее...
Похудение с помощью воды

Только ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оболочках многих растений и в мякоти фруктов, помогают сохранять стройную фигуру. В принципе, вода не является питательным веществом, поскольку она не содержит калорий. Несмотря на это, мы должны ежедневно получать воду вместе с едой.
Как стать стройной с помощью воды?
В сущности, совсем не сложно быть в хорошей форме и иметь крепкое здоровье. Нужно лишь следовать советам из книги природы или же присмотреться к поведению животных.

Читать далее...
Профилактика заболеваний и секс игрушки

Не секрет, что сексуальное благополучие играет далеко не последнюю роль в состоянии нашего здоровья. Гладкая кожа, здоровое сердце, крепкий сон и защита от стрессов - все это лишь малая часть того, что, как говорят доктора, является результатом регулярной сексуальной активности. В настоящее время секс не обязательно связан с наличием или отсутствием полового партнера как такового. Виртуальные знакомства и наличие таких современных устройств, как секс игрушки прочно вошли в нашу жизнь и уже не являются своего рода экзотикой или атрибутом извращенности.

Читать далее...
Кондиционеры и их влияние на здоровье человека

Несмотря на то, что в последнее время кондиционеры установлены во многих домах, офисах и других помещениях, не все люди достаточно проинформированы об их влиянии на здоровье человека. Одни считают, что кондиционеры очень вредны и стараются всячески избегать их использования, а другие думают, что кондиционеры приносят только комфорт и удобство, никак не влияя на организм человека. Итак, рассмотрим этот вопрос поподробнее.

Читать далее...
Трихомониаз - инфекционное заболевание

Ежегодно трихомониазом заболевает около 200 миллионов человек.
Трихомониаз - инфекционное заболевание, передаваемое половым путем, вызывается одноклеточным микроорганизмом - влагалищной трихомонадой. У женщин заболевание встречается гораздо чаще, чем у мужчин. Симптомы заражения у мужчин проявляются чрезвычайно редко, благодаря чему они, и не подозревая о своей болезни, становятся постоянным источником инфекции

Читать далее...
Озонотерапия в косметологии

Знаете ли вы, что морщины, ухудшение тонуса и другие следы времени, коснувшиеся кожи зрелой женщины – зачастую, следствие кислородного голодания тканей кожи.
Эффективным и естественным способом омоложения кожи и профилактики целлюлита станет озонотерапия, которая воздействует не на признаки старения кожи, а на ее первопричину – недостаток в тканях кислорода

Читать далее...