18+

Причины возникновения дисплазии шейки матки

110
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние несколько лет количество смертей, вызванных онкологическими заболеваниями шейки матки, пошло на спад во многих странах. Если обнаружить заболевание на ранних стадиях, то Вам гарантирован благополучный исход лечения. Еще лучше, когда на ранних стадиях обнаруживается не онкологическое заболевание, а его предвестники, такие, например, как дисплазия шейки матки. Тогда у Вас будет возможность не затягивать лечение. А еще лучше предотвратить появление подобных заболеваний. Каким образом это можно сделать мы Вам расскажем ниже.

В каком случае Вы попадаете в группу риска по возникновению дисплазии шейки матки?


Если Вы родили много детей, то в процессе родов шейка матки испытывала множественные травмы. Это может послужить причиной возникновения дисплазии.

В том случае, если Ваш рацион скуден и беден на витамины А и С, то это может нарушить нормальную работу организма на клеточном уровне и послужить косвенной причиной образования дисплазии.

Если Вы долго, больше пяти лет, принимали гормональные противозачаточные таблетки, то это могло нарушить нормальную выработку гормонов в Вашем организме и спровоцировать гормональный дисбаланс. К такому же результату приводит и длительная заместительная терапия. По некоторым данным, использование оральных контрацептивов увеличивает риск возникновения предраковых и раковых заболеваний половых органов в два раза. Однако, эта статистика не касается контрацептивов, включающих в себя только прогестины.

В том случае, если Ваш половой партнер болен раком головки пениса, то у Вас возможно развитие дисплазии.

Если плохо работают защитные механизмы организма или Вы болеете СПИДом. Такие тяжелые состояния нарушают работу всех органов и систем. Половые органы не исключение.

В том случае, если Ваши кровные родственницы болели онкологическими заболеваниями половых органов, то Вы, к сожалению, находитесь в группе риска.

Если Вы больны венерическими заболеваниями или иными заболеваниями, передающимися половым путем, то местный иммунитет снижен, и это может послужить толчком для развития дисплазии. Кроме этого, микроорганизмы, присутствующие в половых органах при подобных заболеваниях могут повреждающе действовать на поверхность шейки матки. При этом клетки перерождаются из доброкачественных в злокачественные.

Если Вы являетесь носителем вируса папилломы человека, в особенности в том случае, когда папилломы развиваются на половых органах, Вы в группе риска.

Если Вы часто меняете половых партнеров, то это повышает риск заболевания дисплазией шейки матки.

Дисплазия шейки матки чаще развивается у женщин, злоупотребляющих никотином.

Если Вы начали половую жизнь раньше шестнадцати лет, то это может послужить причиной возникновения дисплазии шейки матки.

Кроме всего вышеперечисленного, пренебрежение элементарными нормами личной гигиены также являются причиной возникновения этого заболевания.

Что же можно посоветовать Вам для профилактики дисплазии шейки матки?


Ответ очевиден. В том случае, если Вы исключите из своей жизни большинство из вышеперечисленных факторов, риск заболеть снизится до минимального. И не забывайте раз в пол года посещать своего гинеколога. Сейчас во многих странах введено обязательное ежегодное цитологическое обследование женщин. Это совершенно безболезненная процедура, занимающая несколько секунд, но ее результаты помогут Вам предотвратить появление грозных заболеваний.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья 23 октября, 2018 11:31
Инна а какими препаратами вас лечили. У меня 2 стадия дисплазии, вирус папилломы отрицательный. Жуть как не хочется под нож, помогите
Галина 09 апреля, 2013 09:06
Помогите найти специалиста ,который может помочь нашей дочери в борьбе с дисплазией 3 степени.Провела лечение лекарствами,электроконизация шейки матки+ЛДВ сервикального канала.Результатов никаких.Что еще можно предпринять?Виновник дисплазии -вирус папилломы человека.
Наталья 06 сентября, 2012 07:56
Здравствуйте. Может ли кто подсказать или дать ссылки можно ли принимать "оксандролон", если была тяжелая дисплазия ШМ 3 степени. Заранее спасибо.
Ольга 12 октября, 2011 12:16
Здравствуйте!У меня вирус папилломы,назначили уколы в шейку и внутремышечно (лаферон).Сегодня начала их колоть...Курс 10 дней ....температура поднялась,но предупредил врач,что это в порядке вещей...Как бы протянуть...
Александра 01 июня, 2011 04:23
Очень интересные обсуждения. У меня тоже диагноз дисплазия 3 ст. Причем поставили мне его по анализам через месяц после родов. На первых месяцах беременности я проходила данное обследование, ничего подобного не было... Но в течение нескольки лет у меня наблюдалась эрозия, которую мне прижгли 4 года назад, на беременность и роды эта процедура никак не повлияла. Но... За 9 месяцев у меня развилась аж 3 стадия дисплазии... Анализы в остальном все хорошие. Вот так бывает, так что не тяните время, а реально каждые полгода наблюдайтесь у специалиста во избежание дабы чего. Сейчас назначили обследование, надеюсь на хорошее.
Салтанат 17 марта, 2011 04:53
У меня нашли уреаплазму, папилломавирус, а теперь еще и дисплазию 1 ст., я еще не рожавшая. В частном медцентре прошла курс лечения уреаплазмы, их анализы показали отриц.рез-т, а в др. клинике - положит.! Подскажите хорошего гинеколога в городе Астана, кто знает? Надеюсь на ваши отклики.
марина 03 марта, 2011 12:25
Мне 27 лет. Диагноз тяжелая (3 степень) дисплазия шейки матки. Родила 3, 7 года назад. Роды быстрые, без разрывов и последствий, выше перечисленные факторы практически отсутствуют. Вобщем готовлюсь к операции. Тянуть нельзя. Делали всю полную диагностику:боипсия, расширенная кольпоскопия, анализы урогенитальные. Папилломавируса нет. Короче все на стресогенном уровне. Ранняя стадия рака in cito симпотатически совпадает с тяжелой дисплазией. Пик приходится на 28 лет, 41, 51. Это мед. данные. Девочки убирать надо срочно 3 степень дисплазии, дабы.....А вот, 1,2 может перерождаться, если пролечить торч инфекции, паппиломавирус.Хотя... Лучше участок этот плохой убрать. От беды подальше. Кстати, мне достоверно известно, что все методы, и лазер и крио, вобщем и все какие есть, всеравно оставляют рубцы на матке или даже если нет, то в принципе могут влиять на открытие шейки матки во время родов. У меня были какие-то рубцы, не понятно какие, ниче не прижигали, но я родила сама, за 3,5 часа. Все относительно. Вовремя нужно ходить к врачу.
Антонина 23 октября, 2010 05:23
Вопрос к Инне. А Вы бывали после медикаментозного лечения у какого то другого врача? Дисплазия НЕ ЛЕЧИТСЯ только медикаментозным способом!! При этом дисплазия может возвращаться (рецидивы).
Дисплазия это не так страшно. Да не приятно, но девочки это не больно :) Только не верьте в басни о лечении одними таблетками и свечами - погубите себя!
Инна 07 октября, 2010 11:56
Оксана, я же уже говорила! Тебе необходимо пролечится от восполительного процесса: противовосполительными и проивовирусными препаратами и не соглашайся на опрецию. Меня мой врач избавили от дисплазии 3 стадии при помощи таблеток и свечей! Это реально, а в онкологии хотели вырезать всю шейку матки! Не сдавайся врачам!
Оксана 29 сентября, 2010 10:07
Здравствуйте! Мне 24 года, не рожала. Было дело проверялась в КВД (не понравились выделения). Сказали хламидии - пролечилась. Эрозию шейки матки ставили давно. Не давно на мед.осмотре врач высказала свои подозрения на страшный для меня диагноз дисплазия... Сказали операция... Кровь и мазок показали ВПЧ. Обязательно ли оперироваться? Никогда не лежала в больницах... жесть, как смертный приговор.
элис 25 сентября, 2010 10:43
мне 29, поставили предворительный диагноз дисплазия.конечно все это не приятно, но без паники, надеюсь все обойдется.странно - сколько была у генекологов после родов (2г) небыло предложено обследование!?
Света 18 сентября, 2010 11:53
У меня обнаружили эрозию и вирус папилломы № 16, прохожу лечение от вируса, сделали биопсию. Ответ - дисплазия. Иду к врачу с мужем, боюсь..
Инна 26 июля, 2010 01:41
Девочки, хочу вам всем посоветовать: если у вас определили даже дисплазию 3 стадии (предраковое состояние) нее падайте духом! Вам нужно найти хорошего гинеколога и пройди достаточно длительный курс противовоспалительного лечения с протововирусными препаратами и ни вкоем случае не соглашайтесь на операцию, особенно если вы не рожали еще!!! Я через это все прошла и меня вылечили медикаментозно! У меня нет дисплазии! желаю и вам всем только здоровья!
Verona 22 июля, 2010 02:53
мне 22 года, половая жизнь с 19лет, партнер один обнаружили эрозию. Мне делали биопсию, которая показала дисплазию шейки матки 1ст. Врач посоветовала в течение 1-1,5 родить ребенка, после чего прижеч эрозию.

Аня 20 мая, 2010 08:04
В феврале была у гинеколога,было все нормально.Сейчас проходим мед.осмотр-обнаружили дисплазию.Я в шоке!Какому врачу верить.
Анна 17 апреля, 2010 10:15
А как быстро развивается дисплазия???
Анна 17 апреля, 2010 10:00
А я сдавала мед. осмотр, и после позвонили с больницы и сказали что у меня дисплазия. Записалась к гинекологу, очень страшно.
Жанна 10 февраля, 2010 12:57
Здравствуйте!Мне 24,и у меня тоже дисплазия.Точней сказать ерозия переросшая в дисплазию.Я и мой муж прошли курс лечения от папиллома вируса и удачно.После врач направила меня на лазерную вапоризацию (на удаление дисплазии).Я нашла клинику, где прошла огромное количество анализов(на все виды вирусов и цитологию).Только после этого меня записали на выжигание.Процедура не из приятных(тянет низ живота как на месячные)длилась 15 минут.Сегодня 3-ий день после вапоризации,чувствую себя неплохо,тяжеловато ходить,но врач сказала у каждой женщины свой процент чувствительности,немного нужно потерпеть.Главное не боятся,а вовремя обратится к врачу( лучше к парочке для успокоения души),и четко соблюдать все пункты лечения к своему выздоровлению.Желаю ВАМ милые девушки НЕ БОЛЕТЬ!
наталья музыка 30 ноября, 2009 09:48
Добрый день!У меня возник вопрос по данной теме,очень жду пояснения.Мне 45 лет.Я уже шестой год принимаю L-тироксин.Раз в три месяца сдаю кровь на гармон ТТГ.Теперь вот ставят дисплазию.Как быть:прекращать прием препарата?Очень жду ответа.Спасибо.
Милла 24 ноября, 2009 09:50
Дорогие девочки! У меня такая же ситуация и тоже -дисплазия, но понижен иммунитет- скорее всего, отсюда и дисплазия
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00