18+
Гигиенические средства, содержащие эвкалипт

Каждый из нас, без сомнений, уделяет очень пристальное внимание своему внешнему виду. Причем внешняя картинка интересует практически каждого человека намного больше чем внутренняя. Это, если так можно выразиться, закон жизни и идти против него мы не вправе. Именно поэтому с каждым днем создается все больше и больше различных гигиенических и косметических средств, которые помогают нам чувствовать себя бодрыми, красивыми, привлекательными, а также ограждают нас от различных негативных воздействий окружающего мира.

Читать далее...
Эвкалиптовое эфирное масло. Способы применения

Эвкалипты – вечнозеленые могучие растительные гиганты, родиной которых считаются Австралия и остров Тасмания. В мире насчитывается всего несколько видов эвкалиптов. Также эти деревья наделены очень большой историей, которая началась еще с древних времен и продолжается вплоть до наших дней. Но не будем так тщательно углубляться в факты, так как эта статья предназначена совсем для другого дела. В ней каждый из Вас сможет найти необходимую информацию относительно использования растенияч в медицине.

Читать далее...
Геделикс. Подробности об использовании

Данный препарат относиться к достаточно популярным на сегодняшний день средствам, применяемым при острых инфекциях органов дыхания. Поэтому мы решили помочь Вам, собрав наиболее полную информацию по дозировке, противопоказаниям, передозировке и иным тонкостям в использовании этого лекарства.

Читать далее...
Подорожник и красота женщины

Испокон веков женщины, красивая половина человечества, старались продлить свою красоту. Они обирали травы, приготавливали из них различные снадобья, притирки, а также, конечно, использовали в пищу. В процессе они все лучше и лучше узнавали, какие травы можно использовать в питании, а какими травами можно лечить недуги и использовать для продления своей красоты.
Никто точно не может определить время, когда подорожник заметили как превосходного лекаря и добавку к пище для человека.

Читать далее...
Подорожник - лекарь из детства

Все мы в детстве бегали по улице, играли в догонялки, прятки и множество других активных игр. Залезали на деревья, кто быстрее, чтобы первым сорвать такую вкусную и ароматную вишенку или черешенку. При этом обязательно получали ссадины и царапины, но особо нас это не волновало. Мы знали, даже не помню откуда, что нужно сорвать травку с круглыми листиками и помять ее. На поверхности листика появится немного сока. Этот листик надо приложить к ранке и тогда кровь остановится, а от прохладного листика боль утихнет. Так мы и бегали с наклеенными листиками на коленках и локотках.

Читать далее...
Фитолизин и детский пиелонефрит

В этой статье речь пойдет о таком заболеваний мочевыделительной системы как пиелонефрит и его лечении при помощи препарата Фитолизин. Вся информация будет относиться к применению этого препарата при наличии пиелонефрита именно у детей.
Пиелонефрит у детей может быть первичным и вторичным, одно- и двусторонним, острым, хроническим или рецидивирующим. Причиной возникновения этого заболевания у ребенка являются Коли-бактерии и различные кокки.

Читать далее...
Фитолизин во время беременности

к как это пиелонефрит встречается довольно часто, следовательно, он требует различных способов лечения. Чаще всего именно с проблемой пиелонефрита беременная женщина посещает врача-терапевта. Так как же бороться с этим заболеванием – спросите Вы. Можно ли забыть о пиелонефрите навсегда? Ответ - Фитолизин – лекарственный препарат, который действительно способен «сразить» пиелонефрит.

Читать далее...
Витамины. Опасность передозировки

Кто из нас в детстве не любил маленькие желтенькие шарики – аскорбинку, и не таскал потихоньку их из баночки, хотя можно было только три штуки в день. Хорошо, что избыточное количество витамина С просто выводится из человеческого организма, не нанося особого вреда. А ведь есть такие витамины, бесконтрольное употребление которых опасно для здоровья. Но, к счастью, они совсем не вкусные и дети ими не интересуются. Мы расскажем Вам о таких опасных витаминах.

Читать далее...
Нужны ли витамины беременным женщинам?

Отбросьте всякие сомнения – витамины беременным женщинам нужны. Желательно даже начинать прием витаминно-минерального комплекса во время планирования ребенка еще до его зачатия. Ну а уж если Вы не успели сделать этого заранее, то, как только беременность подтвердилась, сразу же покупайте специальный комплекс для беременных женщин и не забывайте принимать витамины ежедневно.

Читать далее...
Витамины в вопросах и ответах

Сложно найти человека, который бы никогда не принимал поливитаминные препараты хотя бы раз в жизни. Есть настоящие «фанаты» витаминно-минеральных комплексов, которые дня не могут прожить без заветных пилюль, есть люди, которые принимают их время от времени, чтобы поддержать организм или во время болезни. И у первых и у вторых наверняка есть множество вопросов по применению витаминных комплексов и вообще по поводу того, какие же витамины лучше: натуральные или в таблетках?

Читать далее...
Неожиданное применение витаминов

А знаете ли Вы, что в некоторых ситуациях облегчить состояние или даже вылечить может прием немного увеличенной дозы витамина. Но в этом деле есть свои тонкости. Можно конечно поверить во всесилие аскорбиновой кислоты, например. Человечеству известны попытки ученых лечить ею абсолютно все болезни. Эти попытки, к сожалению, потерпели неудачу. А мы можем рассказать Вам о том, какие витамины иногда могут Вам здорово помочь.

Читать далее...
Каких витаминов Вам не хватает?

Модно говорить о нехватке витаминов. Чуть что бежать в аптеку и покупать дорогущие банки, уставлять ими целую полку в шкафчике и на этом успокаиваться. Теперь у организма есть все, что надо для нормальной работы. Но что ему на самом деле надо? Чтобы понять это, можно походить по врачам, посдавать анализы. Любителей проводить таким образом время достаточно. Наша статья не для них.

Читать далее...
Беродуал и беременность

Состояние беременности – самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Ощущать внутри развитие нового маленького человечка – ни с чем несравнимое ощущение, которое, несомненно, приводит в восторг как всех будущих матерей, так и всех будущих отцов. Но даже такие счастливые моменты в жизни будущих родителей могут быть омрачены. Причем чаще всего различными заболеваниями. В этой статье речь пойдет о беременных женщинах, которые страдают бронхиальной астмой.

Читать далее...
Беродуал – препарат всех веков и народов

В этой статье речь пойдет об одном лекарственном препарате, который используется для лечения бронхолегочных заболеваний, а также пользуется очень большой популярностью в современной фармакологии. Об этом медикаменте говорят практически все пульмонологи и терапевты мира на протяжении уже более двадцати пяти лет. Идея создания именно этого препарата оказалась очень удачной, что сделало его довольно-таки эффективным и известным в сравнении с другими бронхорасширяющими средствами.

Читать далее...
Использование Эуфиллина для лечения бронхиальной астмы у беременных

Мамы решаются на беременность, даже страдая некоторыми довольно сложными заболеваниями. Даже такое заболевание, как бронхиальная астма не останавливает их в желании родить ребенка. Именно об этом заболевании и о способах его лечения в период беременности мы и поговорим в этой статье.

Читать далее...
Эуфиллин – препарат, помогающий при многих заболеваниях

На сегодняшний день существует огромное количество людей, которые страдают от таких заболеваний как хроническая астма, бронхит и эмфизема легких. Из-за наличия частых случаев этих заболеваний современная фармакология выпускает с каждым днем все больше и больше препаратов для борьбы с ними. Конечно же, не все они являются эффективными. Многие из них терпят фиаско, но, несмотря на это их число все равно увеличивается.

Читать далее...
Коделак фито - муколитическое, противокашлевое и отхаркивающее средство

В наши дни фармакологический рынок практически каждой страны снабжен большим количеством различных лекарственных препаратов. Причем все они подвергаются потрясающей рекламе при помощи различных средств массовой информации. Лекарственных препаратов действительно много и довольно часто человек стоит перед огромным выбором, не зная, что же выбрать из всего предложенного.

Читать далее...
Коделак фито – помощник при респираторных заболеваниях

Респираторные заболевания – одна из самых часто встречающихся проблем современного здравоохранения. Острые респираторные заболевания опасны тем, что ни мимо людей, ни мимо детей. Чаще всего причинами возникновения острых респираторных заболеваний становятся слабая иммунная система ребенка, а также проникновение в дыхательную систему всевозможных вирусов и микробов. Каковы же пути избавления от этих заболеваний?

Читать далее...
Как повысить работоспособность и одолеть авитаминоз?

Нехватка витаминов в осенне-зимний сезон – проблема, касающаяся почти всех россиян. Обычно эту нехватку в СМИ называют авитаминозом, что не совсем верно: до авитаминоза доходит в редких случаях, ведь авитаминоз – это когда в организме почти нет какого-то витамина, и человек страдает такими экзотическими болезням как цинга или бери-бери.

Читать далее...
Как правильно применять лазолван?

В этой статье Вы подробно узнаете о том, каким образом и в каких количествах используется муколитик лазолван. Пациентам каких категорий следует воздержаться от его употребления, а кому просто быть повнимательнее к своему самочувствию во время использования этого средства. Какие могут быть побочные явления, а также чем грозит Вам передозировка лазолвана.

Читать далее...