18+

Эфирное масло фенхеля – чудодейственное фармацевтическое средство

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современной фармакологии существует не просто большой, а до невероятности огромный список различных препаратов. Не все они, конечно же, являются самыми лучшими, однако многие из них действительно становятся «лидерами своего дела». Одним из таких лидеров и является эфирное масло фенхеля – лекарственное средство, которое создано на основе растения фенхель. Прочтите эту статью, и Вы поймете, что это лекарственное средство не только является чудодейственным, но еще и требует Вашего особого внимания к его «персоне».


Лекарственные свойства эфирного масла фенхеля


Итак, начнем. Эфирное масло фенхеля получают в результате переработки всем известного лекарственного растения под названием фенхель. Что касается лечебных свойств этого лекарственного препарата, то их действительно много. Во-первых, эфирное масло фенхеля способствует очищению всей системы организма человека в целом, избавляя его от большого количества скопившихся шлаков и токсичных веществ. Чаще всего эти чужеродные компоненты появляются у людей, которые злоупотребляют спиртными напитками, а также потребляют слишком много вредной пищи.

Во-вторых, эфирное масло фенхеля способствует увеличению количества мочеиспусканий, при этом оказывая свое слабительное действие. Воздействуя на органы пищеварительной системы, это масло борется с запорами, метеоризмом, тошнотой. Применяется большим количеством людей для удаления камней из почек, отеков.



Кроме этого эфирное масло фенхеля может похвастаться и своей энергетикой. Оно способствует изгнанию ошибочных мнений, несправедливых отношений к происходящему, заблуждений. Использование этого масла приводит к тому, что Вы начнете проще смотреть на жизнь и на окружающие Вас вещи. Вас больше не будет «преследовать» чувство паники, безысходности и отчаяния.

Эфирное масло фенхеля может «похвастаться» также противовоспалительным, заживляющим, противомикробным, противоглистным, мочегонным свойствами. Плюс ко всему это лекарственное средство успокаивает, обезболивает, улучшает цвет и качество кожи.

При каких заболеваниях эффективно эфирное масло фенхеля?


Эфирное масло фенхеля назначают при хроническом бронхите, туберкулезе легких, мочекаменном заболевании, подагре, отравлении спиртными напитками или табачными продуктами. Также при наличии фарингита, стоматита, проблемной кожи, гастрита, гепатита и многих других заболеваний.


Противопоказания


Ни в коем случае нельзя использовать эфирное масло фенхеля беременным женщинам, а также детям дошкольного возраста или болеющим эпилепсией.

Рекомендации по применению


Если Вам все-таки необходимо применение эфирного масла фенхеля, то есть несколько способов его использования. Прежде всего, это аромалампа. Масло фенхеля капается в соотношении двух капель масла на пять квадратных метров комнаты. Также возможно применение аромаванн. Здесь будет достаточно четырех – шести капель эфирного масла фенхеля. Довольно часто эфирное масло фенхеля используют и при массаже. Пять капель этого средства добавляют в десять миллилитров массажного масла.


Очень хорошо капнуть несколько капель масла в Ваши косметические средства. Это сделает их еще более эффективными. Применяется это масло и в качестве аппликаций на десны. Семь капель растительного масла необходимо смешать с тремя каплями фенхеля и нанести при помощи ватного тампона на десны. Компрессы из эфирного масла фенхеля рекомендуется прикладывать к больным местам на ночь.

Это далеко не все преимущества этого лекарственного средства, которые сделали его популярным среди многочисленного числа потребителей. О положительных эффектах эфирного масла фенхеля можно говорить очень долго. Однако ни один рассказ не может сравниться с опытом. Именно поэтому, если вдруг Вы станете «заложником» одного из вышеперечисленных заболеваний, обязательно приобретите эфирное масло фенхеля и ощутите на себе всю его чудодейственную силу.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00