18+

Шейный радикулит и его лечение

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вполне возможно что, прочитав название этой статьи, Вы скажете, что о таком заболевании еще не слышали. Некоторые медицинские справочники действительно не содержат подробной информации об этом заболевании. Но, несмотря на это, шейный радикулит все же существует. И именно о шейном радикулите Вы сможете сейчас узнать более подробно.


Симптомы


Симптомами шейного радикулита являются сильные боли в области шеи и верхней части спины. Чаще всего эти боли могут появиться в результате простуды, сквозняка, неловких или резких поворотов головы и т.д. Боль при шейном радикулите не позволяет человеку нормально двигать головой. Человек с таким заболеванием не может ни сесть, ни встать, ни поднять руки, ни сделать что-либо другое. Любое движение причиняет человеку острую боль.

Причины


Самыми частыми причинами возникновения шейного радикулита являются воспаления или ущемления нервных окончаний, которые находятся в зоне шейных позвонков. У молодых людей шейный радикулит практически не встречается, так как в их организмах практически нет мест, в которых мелкие кровеносные сосуды были бы сужены по каким-то причинам. Чего нельзя сказать об организмах более пожилых людей. С возрастом в организме человека из-за снижения процесса обмена веществ, образуется большое количество так называемых суженых зон. Особенно остро это явление наблюдается у людей старше 40-ка лет.



Холестерин, в виде бляшек скапливается на внутренних стенках сосудов. Это приводит к уменьшению размера прохода для крови. Иногда эти бляшки заполняют капилляры полностью, тем самым, вовсе прекращая проток крови через них. Это приводит к развитию воспалительных процессов, которые отрицательно влияют на нервные окончания шейных позвонков. Нервные окончания подвергаются ущемлению, которые приводят к боли. Таким образом и появляется шейный радикулит.

Таким образом, самой главной причиной появления шейного радикулита считается сужение кровеносных сосудов и капилляров. Абсолютно доказано, что правильная диета, грамотные занятия спортом и общее укрепление организма помогут улучшить Ваше общее состояние здоровья. Также очень важным пунктом для людей, страдающих от шейного радикулита, является «Оздоровительное дыхание».


Оздоровительное дыхание при шейном радикулите


Оздоровительное дыхание позволяет за сравнительно короткий промежуток времени очистить кровеносные сосуды от различных вредных накоплений, которые находятся на их внутренней поверхности. Это помогает восстановить нормальное кровоснабжение в капиллярах, которые не снабжались необходимым количеством крови из-за чрезмерного наличия шлаков.


«Оздоровительное дыхание» предусматривает дыхание только носом. Человек должен дышать неглубоко, при этом соблюдая определенные паузы между вдохом и выдохом. Если человек дышит правильно, тогда в его артериальной крови становится намного больше углекислого газа. Большое количество углекислого газа приводит к повышению кислотности крови. Таким образом, сосуды больного очищаются намного быстрее, что, в конечном итоге, избавляет его за короткий промежуток времени и от шейного радикулита.

«Оздоровительное дыхание» будет намного эффективнее в борьбе с шейным радикулитом, если его правильно сочетать с рядом специальных физических упражнений. В системе «Оздоровительного дыхания» огромное множество упражнений, способных помочь человеку в борьбе с самыми разными заболеваниями. Какие из них подходят непосредственно Вам, сможет определить только соответствующий специалист. Хотя, надо отметить, что практически ни одно упражнение из системы «Оздоровительного дыхания» никакого вреда организму человека нанести не может.


Правильное дыхание и некоторые физические упражнения не только избавят Вас от шейного радикулита, но и увеличат все двигательные возможности шейно-головной области и средней зоны Вашего тела. Также, они помогают очистить и крупные кровеносные сосуды, которые отвечают за нормальное кровоснабжение головного мозга.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Шамиль 14 ноября, 2012 10:15
Здравствуйте , мне врачи продиагностировали шейный радикулит , мне 23 года всего ..я хотел бы узнать 1. Лежу в госпитале - какое лечение проводить ? 2.из за каких причин , в столь молодом возрасте я заболел ? Эта болезнь лечится вообще?Спасибо :)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00